Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Колоидные полупроводниковые квантовые точки(Qdots) >>>

  Ответов в этой теме: 1

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Колоидные полупроводниковые квантовые точки(Qdots)
Vitalijus
Пользователь
Ранг: 1

09.01.2005 // 4:39:54     
Привет, сразу извиняюсь за то, что может не по теме спрошу, да и знание русской терминологии может подкачать, ну и не химик я...
Проблема такая имею раствор с Qdots они растворены в толуене(концентрация 2мг/мл), мне надо их вытащить в водный раствор(т.е из гидрофобного в гидрофильный)может какую идею толкнёте? Когда я смешиваю физиологический раствор с Qdots то натурально толуен вместе с растворёными в нём квантовыми точками плавает на поверхности физиологического расствора. напоминает жирные пятна на поверности воды, но так и должно быть, вытащить Qdots из толуена в воду неудаёться пробовал с ультразвуком но неудачно незнаю насчет кипения толуена при какой температуре он испаряеться? если ниже температуры воды то может попробовать? для того что бы увеличить Qdots гидрофильность может каким полимером их покрывать или тиольными групами? Надеюсь кто нибудь поможет решить проблему или хотябы укажет линк на химический форум где бы могли ответить. Заранее благодарен!!!

Vitalijus(лазерная физика и биофизика)
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


09.01.2005 // 7:13:27     
Вам надо солюбилизировать ваши Qdots, т.е. заключить их внутрь коллоидной мицеллы. Для этого надо насытить водный раствор подходящим ПАВ.

Из специалистов по Qdot-ам я знаю только Royce Murray. Это адрес его странички

www.chem.unc.edu/people/faculty/murrayrw/rwmindex.html

Можете написать ему и спросить. Он человек благодушный, поэтому может и ответить, но занятой - а значит, может и не ответить. Но в любом случае не укусит.

  Ответов в этой теме: 1

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты