Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение сульфоксидов и сульфонов >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение сульфоксидов и сульфонов
EVG
Пользователь
Ранг: 13

11.03.2009 // 17:34:08     
Редактировано 2 раз(а)

Приветствую!!!
Подскажите плизз, как можно определить вышеупомянутые соединения или дайте ссылочку на авторов. Заранее благодарен.

П.С. Конечно, хотелось бы наити постой метод определения, а то в результате поиска нашел кое-что, но одни реактивы заставляют сильно задуматься))) а уж модифицированные электроды вообще повергают в шок))) гдеб такие взять/или кто мне их модифицирует )))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


11.03.2009 // 18:39:05     
Я думаю, "на коленке" эти соединения определить не получится. Особенно если вопрос стоИт серьезно (не студенческий практикум).
Могу посоветовать только - прочитать МУК 4119-86 "МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ДИМЕТИЛСУЛЬФОКСИДА И ЕГО МЕТАБОЛИТА ДИМЕТИЛСУЛЬФОНА МЕТОДОМ ГАЗОЖИДКОСТНОЙ ХРОМАТОГРАФИИ В САХАРНОЙ СВЕКЛЕ, КАРТОФЕЛЕ И ЗЕЛЕНОЙ МАССЕ"
EVG
Пользователь
Ранг: 13


11.03.2009 // 19:36:09     
Редактировано 3 раз(а)

)))) уж точно не практикум))) посмотрю там.. хроматография даже лучше, чем титрование...
По сути, у меня идет окисление гетероциклических серосодержащих веществ, а они ,как показывает литература ,должны давать как раз эти соединения... Интересно их сможет определить ПФД с фильтром на серу???
chemexpert
Пользователь
Ранг: 15


12.03.2009 // 7:24:03     
Нужно иметь в виду, что сера в несимметричных сульфоксидах является хиральной, а поэтомы при наличии другого хирального заместителя сульфоксиды могут выходить двойными пиками.
OldBrave
VIP Member
Ранг: 1314


12.03.2009 // 15:21:42     
м.б. поможет, в ИК-спектрах сульфоны и сульфоксиды имеют сильные полосы поглощения в различных областях.
Маришка
Пользователь
Ранг: 16


12.03.2009 // 18:55:57     
Я определяла сульфоны и сульфоксиды методом ГЖХ на колонке 5% SE на Хроматоне. Плохо только температура высокая нужна.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350
Электропечь (сушильный шкаф) SNOL 67/350 предназначена для проведения аналитических работ, просушки различных материалов, нормализации и отпуска металла, пружин, термообработки пластмасс и других материалов в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 350 °С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
EVG
Пользователь
Ранг: 13


19.03.2009 // 14:26:14     

Маришка пишет:
Я определяла сульфоны и сульфоксиды методом ГЖХ на колонке 5% SE на Хроматоне. Плохо только температура высокая нужна.

Большое спасибо!!! SE 30 есть, капилярная, а температуру наверное в термостате нужно поставить 250 или больше???
Маришка
Пользователь
Ранг: 16


23.03.2009 // 21:32:53     
Смотря, конечно, какой сульфон. Например, дибензилсульфон выходил у меня при 230 градусах на восьмой минуте.

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты