Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

заработная плата, уровень, возможности... >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: заработная плата, уровень, возможности...
Den Che
Пользователь
Ранг: 90

14.01.2005 // 18:35:38     
Редактировано 2 раз(а)

...Вот совершенно недавно после фуршета затеяли в лабе небольшую дискуссию, целью которой было выяснить принципиальный момент: можно ли химиком-аналитиком, работая по специальности, зарабатывать деньги? То есть, разумеется, можно, но ЧТО ИМЕННО подразумевать под работой по специальности (стоять "за станком", толкать приборы, делать науку или что-нибудь ещё), и каков уровень з/п...Нижний предел примерно понятен, но инетересен конечно же верхнийНу а средний - подавно!.. ))
Всё это - применительно к Москве...хотя понятно что Мск вовсе не единственный ориентир,но...
Так что могут сказать по поводу уважаемые VIP и иже с ними дабы разрешить понятный интерес молодого специалиста?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


14.01.2005 // 19:03:50     
Редактировано 2 раз(а)

есть ряд вопросов требующих уточнения...

возраст, пол, квалификация, "опыт работы" (это немного не то, что обычно думают глядя на эти 2 слова). Вообще, много зависит от руководства компании, "роль личности в истории" тема отдельная для нашей страны.

Проще обсудить вакансии имеющиеся на данном сайте.

Действующие ставки такие(москва):

Простой аналитик в режиме self employed может заработать в москве устойчиво 800 usd и более, в зависимости от его фантазии.

Он же ввиде квалифицированного персонала - 600 типа user support в "западной компании" из числа присутствующих здесь.

Он же ввиде человеко-машинного интерфейса программы "1С" - 600

Для полноценного менеджера ставки видимого лимита не имеют и ограничиваются социальными аспектами, разглашения численного аспекта (как и путей его оценки) мне не простят...

Далее все зависит от вменяемости, психической толерантности и умения отстаивать свои интересы перед эксплуататорской машиной.
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


15.01.2005 // 13:31:56     
Редактировано 1 раз(а)

Всё-таки существует половая дифференциация? любопытно...а насчёт квалификации и опыта работы во всех его смыслах...тут наверняка тонкостей много...мне же просто интересно - наколько реально окунуться с головой в диссер и,по окончании аспирантуры и защите,найти достойную работу,которая,правда,с темой диссера вряд ли будет связана...То есть,с одной стороны - диссер как подтверждение уровня и твоего потенциала, с другой - отсутствие опыта работы:формального и не только...К примеру, я занимаюсь ИСЭ и диссер им посвящен (в-основном), но по Мск (как,впрочем и везде) нужнее хроматографисты, спектроскописты и т.д. Конечно, какой-то опыт в этом есть,но...
вот и думаю - стоит ли совмещать диссер с работой,никак не связанной с разрабатываемой темой дабы заведомо исключить возможные будущие шероховатости... )))) или обойдётся?
Костя
Пользователь
Ранг: 576


15.01.2005 // 14:15:00     
Редактировано 1 раз(а)

Лучше параллельно с дисером где-нибудь трудиться, по мере развития событий может что и прояснится. Нужно четко понимать с кем ты работаешь и зачем.

Профиль образования значения не имеет, тут скорее нужна высокая степень готовности усвоить что-то новое.
Диссертация не является подтверждением твоего потенциала, им может являться руководитель который тебя пристроит, но не стопка из 150 бумажек (если мы говорим о sales).

Что может быть критически важным при работе не по специальности (например торговля сырьем):

- умение бегло говорить по-аглицки, например без ошибок читать текст с правильной интонацией.
- возможно, второй язык на уровне со словарем (немецкий, ну или французкий если есть уже база)
- строка типа "опыт работы 3 года"
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.01.2005 // 9:27:11     

Den Che пишет:
...Вот совершенно недавно после фуршета затеяли в лабе небольшую дискуссию, целью которой было выяснить принципиальный момент: можно ли химиком-аналитиком, работая по специальности, зарабатывать деньги? То есть, разумеется, можно, но ЧТО ИМЕННО подразумевать под работой по специальности (стоять "за станком", толкать приборы, делать науку или что-нибудь ещё), и каков уровень з/п...Нижний предел примерно понятен, но инетересен конечно же верхнийНу а средний - подавно!.. ))
Всё это - применительно к Москве...хотя понятно что Мск вовсе не единственный ориентир,но...
Так что могут сказать по поводу уважаемые VIP и иже с ними дабы разрешить понятный интерес молодого специалиста?

Аналитика - одна из наиболее востребованных специальностей в химии.
Соответственно и заработок может быть довольно приличным.
Кроме проведения рутинных анализов по известным методикам, на которых много не заработаешь, у аналитика есть возможность разрабатывать и утверждать новые методики анализа, разрабатывать различного рода ТУ или отдельные его разделы, разрабатывать рецептуры и технологические регламенты, вскрывать Ноу-Хау некоторых материалов, рецептур и процессов. Это все в порядке возрастания сложности и стоимости работ.
Для последнего необходимы довольно обширные знания, причем не только в химии, но и оплачивается это гораздо более ощутимо.
А так, я согласен с Костей, все зависит от человека, его способности к восприятию новых знаний, а также его энергии и пробивной способности.
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


17.01.2005 // 10:38:41     

Den Che пишет:
...Вот совершенно недавно после фуршета затеяли в лабе небольшую дискуссию, целью которой было выяснить принципиальный момент: можно ли химиком-аналитиком, работая по специальности, зарабатывать деньги? То есть, разумеется, можно, но ЧТО ИМЕННО подразумевать под работой по специальности (стоять "за станком", толкать приборы, делать науку или что-нибудь ещё), и каков уровень з/п...Нижний предел примерно понятен, но инетересен конечно же верхнийНу а средний - подавно!.. ))
Всё это - применительно к Москве...хотя понятно что Мск вовсе не единственный ориентир,но...
Так что могут сказать по поводу уважаемые VIP и иже с ними дабы разрешить понятный интерес молодого специалиста?


Приветствую, земляк!
Заработать денег, работая аналитиком, можно! Но это зависит не только от опыта, квалификации, деловых качеств человека. Огромное значение имеет начальство, под которым ты работаешь. Если твой начальник мало чего понимает в химии, то ему очень трудно объяснить, что необходимо сделать то и то... проходят только некоторые предложения и то,только те, которые удалось ясно объяснить с точки экономической выгоды.

ЗЫ: Как там Квач Максим? Передай ему, чтобы срочно со мной связался. Успехов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лабораторная информационная система STARLIMS Лабораторная информационная система STARLIMS
Лабораторная информационная система STARLIMS – это мощная многофункциональная технология, позволяющая с помощью новейших программных инструментов управлять процессами контроля качества продукции, а так же обеспечивать и подтверждать выполнение требований к компетентности испытательных лабораторий.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


17.01.2005 // 11:14:12     
Ясно...Спасибо за аргументированные (и,признаюсь,довольно близкие мне по духу! ) ответы, которые окончательно развеяли мои сомненияприятно и то,что всё таки ценнее способность и умение быстро обучаться...А диссер...Это,скорее, "...квалификационный экзамен" - мол,смог это - могу и ещё чё-нить...Хотя...Всё это такая лажа и пыль в глаза... И всё равно надеешься,что это окажется востребованным!..
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


17.01.2005 // 11:15:30     
А Макс не в Германии часом?.. Иль он в Мск тож?...В МГУ я его не видал...или плохо присматривался?
Sweden
Пользователь
Ранг: 188


18.01.2005 // 16:35:49     

Den Che пишет:
А Макс не в Германии часом?.. Иль он в Мск тож?...В МГУ я его не видал...или плохо присматривался?
Привет! Макс в Москве. Так что поищи хорошенько
Den Che
Пользователь
Ранг: 90


18.01.2005 // 17:32:45     
Редактировано 1 раз(а)


Sweden пишет:

Den Che пишет:
А Макс не в Германии часом?.. Иль он в Мск тож?...В МГУ я его не видал...или плохо присматривался?
Привет! Макс в Москве. Так что поищи хорошенько

Шура,дык ты просто скажи где он - учится или работает - и я его найдупросто в аспирантуре химфака МГУ его нет....по крайней мере не было в списках...Может он в ChemBridge работает?Коныч-то тоже в Мск собирался,говорил он мне....ну так что насчёт Макса?
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


19.01.2005 // 0:24:54     

….можно ли химиком-аналитиком, работая по специальности, зарабатывать деньги?…
Как и всё в этом мире относительно чего-либо, так и деньги тоже. Не плохо было бы определится с термином «деньги». Ведь Абрамович тоже всё покупает за деньги. Моё мнение — зарабатывать деньги можете, сделать – нет, пока будете на уровне химика-аналитика. И только когда через Вас пойдут заказы на выполнение или приобретения чего-либо, вот тогда этого даже будет не избежать, осталось за малым – стать как минимум завлабораторией, а для этого без знаний, опыта и уважения никак.
…у аналитика есть возможность разрабатывать и утверждать новые методики анализа, разрабатывать различного рода ТУ или отдельные его разделы, разрабатывать рецептуры и технологические регламенты, вскрывать Ноу-Хау некоторых материалов, рецептур и процессов. Это все в порядке возрастания сложности и стоимости работ…
Если это будет работа, то за неё и будут платить оклад иногда премия, а если этим заниматься в свободное от работы время, т.е. после работы, то в результате кроме повышения личного образования можно получить и спасибо, а можно и сгореть.
Диссертация – это табличка, это визитка, это отличительный признак потенциала человека, его заряженности и желания. Лишь бы она не была сделана 7-10лет назад. И не важно, что тема отходит основного направления предполагаемой работы, хорошо бы верить в её актуальность. Да и, в конце-то концов, если работодателю необходима диссертация по своему направлению, я думаю, он сможет на Вас положится.
Как-то мне сказали: Наука это удовлетворение личных интересов и вопросов (практически — моя помарочка) за чужой счёт, шёл бы домой спать.
Я не навязываю никому своё мнение, разумеется, тут многое не так с другой стороны.


  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты