Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

программа Chemstation для GC >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: программа Chemstation для GC
invinoveritas
Пользователь
Ранг: 10

08.04.2009 // 19:03:44     
Работаю с Chemstation. У кого-нибудь есть описание на русском языке как работать на Chemstation? Или может кто-нибудь проконсультирует? Как создать отчет, как сделать калибровку, создать метод, с чего вобще начать...? Буду весьма благодарен!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


09.04.2009 // 9:14:14     

invinoveritas пишет:
Работаю с Chemstation. У кого-нибудь есть описание на русском языке как работать на Chemstation? Или может кто-нибудь проконсультирует? Как создать отчет, как сделать калибровку, создать метод, с чего вобще начать...? Буду весьма благодарен!

Да сколько угодно. Пришлите хеллоу на chemservice1{coбaчkа}yandex.ru.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


09.04.2009 // 11:51:23     
Аналогично. Petrishev{coбaчkа}regmed.ru

Добрый совет. Не трогайте файлы def_gc.m и def_gc.s-
это файлы установочных настроек Вашего прибора.
Если что накрылось- можете загрузить метод и последовательность с них , но сохраняйте их под другим именем.
NOVIK
Пользователь
Ранг: 2


10.04.2009 // 7:53:58     

Ex-Restek пишет:

invinoveritas пишет:
Работаю с Chemstation. У кого-нибудь есть описание на русском языке как работать на Chemstation? Или может кто-нибудь проконсультирует? Как создать отчет, как сделать калибровку, создать метод, с чего вобще начать...? Буду весьма благодарен!
Да сколько угодно. Пришлите хеллоу на chemservice1{coбaчkа}yandex.ru.

Простите, тоже заинтересован. Разрешите присоедингиться к просьбе.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


10.04.2009 // 15:44:22     
Да пожалуста. На будущее совет, пишите свою е-мылу,и не ждите мгновенного ответа.
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


12.04.2009 // 4:33:08     
Будьте добры и мне пришлите!! kostolom05{coбaчkа}list.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
invinoveritas
Пользователь
Ранг: 10


13.04.2009 // 8:55:50     
Редактировано 1 раз(а)

Ребята! Жду письмецо ))) Мое мыло: dims2885(собака)rambler.ru
invinoveritas
Пользователь
Ранг: 10


15.04.2009 // 22:32:19     
Господа! Хэлпните кто-нибудь!!! Время то уходит! Буду бесконечно благодарен за помощь!
pdon83
Пользователь
Ранг: 13


26.04.2009 // 7:37:08     

Ex-Restek пишет:

invinoveritas пишет:
Работаю с Chemstation. У кого-нибудь есть описание на русском языке как работать на Chemstation? Или может кто-нибудь проконсультирует? Как создать отчет, как сделать калибровку, создать метод, с чего вобще начать...? Буду весьма благодарен!
Да сколько угодно. Пришлите хеллоу на chemservice1{coбaчkа}yandex.ru.


Уважаемые Ex-Restek!
Если не затруднит, пришлите и мне пожалуйста на pdon83{coбaчkа}mail.ru
Спасибо!!
invinoveritas
Пользователь
Ранг: 10


05.06.2009 // 11:27:06     
Редактировано 1 раз(а)

Господа! В процессе работы с HP Chemstation возникла трудность. Занимаюсь количественным анализом. Сделал градуировку по нескольким веществам (концентрации в таблицу градуировки записал мкг/мл). В отчете, ктр выдает программа нет графы с количеством вещества. Вещества идентифицированы, площади пиков посчитаны, но программа не выдает информацию о количестве (ну на пример мкг/мл или просто мкг...). Может я где-то что-то во время построения градуировки упустил? Проясните ситуацию кто знает.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


06.06.2009 // 17:22:33     
Люди!!! Есть у кого chemstation for gc не руссифиц. (6890 LAN) А то в руссифиц. варианте, как мне кажется, что-то "отрезали". Буду благодарен за помощь.

З.Ы.: Кто-нибудь пробовал ставить msd chemstation для конфигурации ГХ-ПИД (без МС), знаю, что ГХ-МС-ПИД возможно, а без МС? Спрашиваю, чтобы не возиться.

С уважением, Алексей.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты