Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поточные газовые калориметры и хроматографы. Выбор оборудования. >>>

  Ответов в этой теме: 9

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Поточные газовые калориметры и хроматографы. Выбор оборудования.
negodiay
Пользователь
Ранг: 2

09.04.2009 // 10:55:18     
Редактировано 1 раз(а)

Приветствую всех!
Стоит задача выбрать проточные калориметр и хроматограф для определения характеристик газа в режиме реального времени. Главными критериями выбора являются надежность и неприхотливость оборудования а так же точность измерений. Стоимость особого значения не имеет, в связи с этим предпочтение отдается зарубежным производителям.
Подскажите по конкретным моделям и производителям на которые стоит обратить внимание. Какие особенности есть у конкретных моделей. Пока мой взор пал на Reineke RMB2000, Riken FI-800-CS, RMB Messtechnik EMC500, RMB Messtechnik GmbH CWD2005(2000), YOKOGAWA CM6G. И хроматографы Эмерсон, Siemens, SRA.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дым
Пользователь
Ранг: 383


10.04.2009 // 10:15:03     
Вы бы задачку конкретизировали.
Какой газ? Что мерить хотите и как теплотворность рассчитывать? Взрывозащита? Где монтировать будете-на улице?
А то Вам шаз насоветуют....
viksel
Пользователь
Ранг: 11


10.04.2009 // 12:24:04     
Да, на данный момент задача сформулирована не полностью! можно предложить массу вариантов, от простого он-лайн анализатора, который идет врезкой в трубопровод до многоканальной станции, собирающую данные с большого количества производственных линий. Кое-какой опыт имеется, так что если что, обращайтесь
negodiay
Пользователь
Ранг: 2


12.04.2009 // 22:32:56     
Задача такая, оборудовать 2 учетных узла, в одном трубопроводе будет фракция бутан с P=25кг, что в другом уточню. Стоять все это дело будет скорее всего на открытом воздухе.
Теплотворность рассчитывать через плотность и индекс Воббе.
По калориметрам круг сузился до след моделей:
CWD 2005,
RBM 2000,
COSA 9600
Flo-Cal

Меня интересует, какие модели наиболее распространены и часто используются в мире. А так же кто что может сказать о COSA 9600? инструкции или какого то более подробного описания, чем рекламные брошюры я не нашел.
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


13.04.2009 // 5:53:04     
на сайте газпрома есть список рекомендуемой к импортозамещению продукции. В числе прочих есть и потоковый хроматограф с перечислением 3-х или 4-х зарубежных производителей. Наверное они лидеры и есть.
А вообще в России они не очень распространены - дороговато,одна контора 2 млн. р. отдала за такую игрушку.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


13.04.2009 // 9:33:56     
Насчет вышеперечисленного ничего не скажу-не сталкивался. Даже особо и не слышал.
Сразу вопрос-кто продаеть, сервис и запчасти в россии? Представительство и гарантии?
В России- могу сказать за Эмерсон и Сименс. Есть Бакс. Есть представительства. Сименс предоставвляет относительно нормальный сервис и техподдержку. А то есть вероятность прикупить "серый" девайс.
Могу сказать, что в таком случае российский Сименс мягко посылает, и поддержка, гарантия и апгрейды стоють многа нерусских денюшков.
И потом-Вам нужна система, а не просто хроматограф. Надо сваять пробоподготовку и адаптировать есе под задачу. Это может оказаться сложнее, чем собственно анализатор. Сам несколько раз наелся.....
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)» Анализатор влажности «Элвиз-2 (2С)»
Термогравиметрический влагомер «ЭЛВИЗ-2 (2С)» предназначен для точного и быстрого измерения влажности монолитных, сыпучих, пастообразных материалов, а также сухого остатка в жидких образцах.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
MK
Пользователь
Ранг: 443


13.04.2009 // 10:47:38     

jartsev пишет:
на сайте газпрома есть список рекомендуемой к импортозамещению продукции.
А где это там... я посмотрел - не нашел...
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


13.04.2009 // 14:02:12     
Видел я такую игрушку у Agilent'а: www.interlab.ru/catalog/show.php?id=145. Но сам непосредственно с ней не сталкивался.
jartsev
Пользователь
Ранг: 75


13.04.2009 // 14:10:11     
www.gazprom.ru/child/dimport2.shtml
MK
Пользователь
Ранг: 443


13.04.2009 // 19:48:44     

jartsev пишет:
www.gazprom.ru/child/dimport2.shtml
Спасибо большое.

  Ответов в этой теме: 9

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты