Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Что чуют собаки? >>>

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


17.07.2009 // 22:04:25     
Редактировано 1 раз(а)


arsinium пишет:
Кстати, в одной ТВ передаче показывали рентген на таможне. Говорили что он отличить тяжелые металлы от легких, органический растворитель и многое другое. На мониторе вещества святятся разными цветами.
Хотя я в 2003 году летая в Москву, случайно уронил в пакет где была play station овечьи ножницы и спокойно прошел таможню. Пакет был ручной кладью, тоесть нес его с собой, а не сдавал в багаж. Из этих ножниц получились бы два хороших крепких ножа.

p.s. кстати сколько раз летал самолетом, на таможне ни когда не встречал собак ищеек.


Ну если этому верить, то все аналитики массово дожны "забежать за угол и сдохнуть". Или где-то близко от того.
Дальше продолжать? Или и так все понятно?

Как показывает практика, большинство журналистов в школе никогда даже потенциально не были сильны в точных науках.
А потому такое и пишут, говорят или иначе вещают...
Не суть важно, в химии, физике или в географии у них пробел...
Но уж то пробел на всю голову целиком.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
arsinium
Пользователь
Ранг: 20


18.07.2009 // 6:11:52     

Леонид пишет:



Ну если этому верить, то все аналитики массово дожны "забежать за угол и сдохнуть". Или где-то близко от того.
Дальше продолжать? Или и так все понятно?

Как показывает практика, большинство журналистов в школе никогда даже потенциально не были сильны в точных науках.
А потому такое и пишут, говорят или иначе вещают...
Не суть важно, в химии, физике или в географии у них пробел...
Но уж то пробел на всю голову целиком.

Программа ”Галилео”, ведущий А Пушной(вроде имеет высшее физ. обр) так говорится.

Там было показано и цвет и как действует, выглядело как настоящее.

Хотя было там кое что странное - положили пистолет Макарова в стальную банку. Толщина стенок банки 4 см. и был обнаружен ПМ.
Вот тут странно разве такое может быть? Блин если я ножницы пронес через таможню, не завернул в фольгу или не поместил в банку. А тут толщина стенок банки 4СМ.
Тоже развод да? Журналисты мать их…..
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


18.07.2009 // 7:22:53     

arsinium пишет:
Программа ”Галилео”, ведущий А Пушной(вроде имеет высшее физ. обр) так говорится.

Там было показано и цвет и как действует, выглядело как настоящее.

Хотя было там кое что странное - положили пистолет Макарова в стальную банку. Толщина стенок банки 4 см. и был обнаружен ПМ.
Вот тут странно разве такое может быть? Блин если я ножницы пронес через таможню, не завернул в фольгу или не поместил в банку. А тут толщина стенок банки 4СМ.
Тоже развод да? Журналисты мать их…..

Ну первый раз про ножницы смолчал. И сейчас смолчу.
Пушной, конечно, авторитет. Не поспоришь. Но мне дак вот больше Задорнов нравится. www.kino-teatr.ru/kino/acter/star/1551/bio/

......он поступает в Рижский Институт Инженеров Гражданской Авиации (РИИГА), из которого переводится в Москву, в МАИ, где заканчивает факультет двигателей. По окончании института остается на одной из кафедр, .....

arsinium
Пользователь
Ранг: 20


18.07.2009 // 9:38:54     

Апраксин пишет:

arsinium пишет:
Программа ”Галилео”, ведущий А Пушной(вроде имеет высшее физ. обр) так говорится.

Там было показано и цвет и как действует, выглядело как настоящее.

Хотя было там кое что странное - положили пистолет Макарова в стальную банку. Толщина стенок банки 4 см. и был обнаружен ПМ.
Вот тут странно разве такое может быть? Блин если я ножницы пронес через таможню, не завернул в фольгу или не поместил в банку. А тут толщина стенок банки 4СМ.
Тоже развод да? Журналисты мать их…..

Ну первый раз про ножницы смолчал. И сейчас смолчу.
i]



я про ножницы не врал!!!
длина лезвия около 14-15см. крепкче чем кухонный нож который ломается постоянно!!!!!!
на дне покета лежали под коробкой плей стейшен!!!!!!!
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.07.2009 // 12:24:32     
Ну это все понятно.
Действительно, разные материалы, имеющие разную проницаемость для рентгеновских лучей прекрасно дифференцируются и могут отображаться аппаратом разными цветами.
Мой скепсис вызвало утверждение, что такой аппарат может различать вещества.
Если в бутылку вместо минеральной воды налить спирт, то такой аппарат подмены не заметит.
Чем я, например, регулярно пользуюсь.

И вообще. Много значит, кто и насколько внимательно изучает и интерпретирует изображение на экране.
Это к вопросу о ножницах...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
НИКИ МЛТ, ООО НИКИ МЛТ, ООО
Научно-исследовательский и конструкторский институт медицинской лабораторной техники. Разрабатывает и производит приборы для: санитарного контроля воздуха; экологического контроля воздуха; метеорологического контроля воздуха.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.07.2009 // 14:03:28     

arsinium пишет:
…пистолет Макарова в стальную банку. Толщина стенок банки 4 см…
А если элементарную соображалку включить?
По самым минимальным прикидкам стальная «банка» с толщиной стенок 4 см способная вместить ПМ должна весить 40-50 кг.
Вряд ли найдется идиот, который такой мини сейф назовет банкой.
arsinium
Пользователь
Ранг: 20


18.07.2009 // 15:27:18     

Леонид пишет:
Если в бутылку вместо минеральной воды налить спирт, то такой аппарат подмены не заметит.
.i]

В аппарат поставили емкость с бензином(марку не знаю, сказали просто бээнзын) и вроде как органические растворители тоже светятся.
Тоесть воду от орг. растворителя аппарат тоже легко отличает.

Тоесть по идеи и порох бездымный отличит и орг нитраты наверное даже орг. перекиси, звучит круто) НО ЭТО ТОЛЬКО СЛОВА В ПЕРЕДАЧЕ.
И крем от морщин и т.д.
p.s. не придирайтесь к словам я только цитирую передачу. Все вопросы к Пушному)
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2009 // 18:45:38     
Там просто не рентген был, но зачем лишний раз зрителей травмировать.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


18.07.2009 // 19:08:59     

arsinium пишет:

В аппарат поставили емкость с бензином(марку не знаю, сказали просто бээнзын) и вроде как органические растворители тоже светятся.
Тоесть воду от орг. растворителя аппарат тоже легко отличает.


Угу. А еще выдает сразу октановое число, дату производства и фамилию оператора...
По телевизору иногда в рекламе проскакивает сюжет со словами:"Нет, сынок, это фантастика..."
Вот ему я больше поверю...
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


18.07.2009 // 19:32:05     

Леонид пишет:
Угу.

Леонид, выше намекнул - это ж вроде не секрет. Не знаю, как оно преломилось в сознании конкретного журналиста, но:
АКТИВАЦИОННЫЙ анализ – метод качественного и количественного элементного анализа вещества, основанный на исследовании радиоактивного излучения нуклидов, образовавшихся под воздействием потока нейтронов, протонов, гамма-квантов и т.п. Широко используется в гражданских аналитических, экологических исследованиях и для обеспечения контроля над оборотом взрывчатых и наркотических веществам на границах и в аэропортах.
neablesimov.narod.ru/pub03c07.html
(это первое, что Яндекс дал)

Ищут азот, серу и т.п. В обычных материалах их не будет особенно много. Воду от спирта, конечно, могут не отличить, но бензин от воды - запросто. Перекиси тоже сложно заметить - поэтому с жидкостями сейчас и не пускают.

  Ответов в этой теме: 37
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты