Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Сушильные шкафы BINDER >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Сушильные шкафы BINDER
Kristina
Пользователь
Ранг: 15

20.04.2009 // 13:21:22     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день,
Меня интересует вопрос о сушильных шкафах BINDER серий: ED и FD (а именно: ED53 и FD53). Подскажите, пожалуйста, в чём их различие, так как в интернете много чего написано, а конкретного я так и не нашла; может быть плохо искала.
Да, и какой из них оптимальней что-ли?
Заранее благодарю за помощь.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
абр
Пользователь
Ранг: 904


20.04.2009 // 18:35:51     

Kristina пишет:
Меня интересует вопрос о сушильных шкафах BINDER серий: ED и FD (а именно: ED53 и FD53). Подскажите, пожалуйста, в чём их различие,
Попробуйте позвонить/написать продавцу, тем более что эти шкафы позиционируются как стерилизаторы ;(
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


20.04.2009 // 19:06:01     
У меня тот, который ED. Отличается от FD тем, что у него естественная циркуляция воздуха, а не принудительная. Сушит так себе - муфель с принудительной вентиляцией, подсоединенный к вытяжке сушит гораздо быстрее. При маленьких объемах проб некритично, а вот когда нужно высушить килограмм 5, то замаешься. Так что если Вам много, чего сушить нужно - берите с принудительной вентиляцией.
Сам шкаф классный, температуру держит хорошо и точно. Но агрессивных сред боится (после сушки хлорида кобальта с остатками солянки, температура стала убегать на несколько градусов...).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.04.2009 // 0:56:50     
Hunter> Сушит так себе - муфель с принудительной вентиляцией, подсоединенный к вытяжке сушит гораздо быстрее.

Муфель?! Нда, круто!

А не трескается?

А может не муфель?
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


22.04.2009 // 14:08:57     

varban пишет:
Hunter> Сушит так себе - муфель с принудительной вентиляцией, подсоединенный к вытяжке сушит гораздо быстрее.

Муфель?! Нда, круто!

А не трескается?

А может не муфель?


А что должно трескаться? Обычная муфельная печка, Смоленская, если не ошибаюсь. У нее есть кнопочка "вкл.вентилятор", есть регулятор температур, есть "выхлопная" труба, которая подсоединена к вытяжке. Выше 1100 С я ее не гоняю. Поясните, что должно треснуть и как скоро мне этого ждать?
абр
Пользователь
Ранг: 904


23.04.2009 // 8:08:47     
Редактировано 1 раз(а)


Hunter пишет: А что должно трескаться? Обычная муфельная печка,... Выше 1100 С я ее не гоняю. ..
В Инете пишут, что BINDERы серий ED, FD, FED, FP греют до 300оС. Врут?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
Hunter
Пользователь
Ранг: 107


23.04.2009 // 19:07:25     

абр пишет:

Hunter пишет: А что должно трескаться? Обычная муфельная печка,... Выше 1100 С я ее не гоняю. ..
В Инете пишут, что BINDERы серий ED, FD, FED, FP греют до 300оС. Врут?

Вы неправильно поняли. Я сравнивала скорость сушки в сушильном шкафу Биндер и муфельной печке. Температура 1100 - это для муфеля, а Биндер действительно греет до 300 по паспорту.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.04.2009 // 0:37:45     
Hunter> Поясните, что должно треснуть и как скоро мне этого ждать?

Я, как оказалось, довольно дремучий [в том числе] по муфельным печам. Просто не видел такую.
А поскольку лет 15 назад был свидетелем и почти соавтором растрескивания муфеля с помощью вентилятора, принял как аксиому, что муфельная печь должна быть с естественной вентиляцией, а в случае контроля газовой среды - с низкоскоростной подачи газа.
Nan
Пользователь
Ранг: 10


16.10.2013 // 18:01:02     
Подскажите, как этот сушильный шкаф работает?.. Руководство потеряли, а я только начала работать в этой конторе и никто не в курсе, как этими шкафами пользоваться. Я сама разобраться не могу - задаю температуру - он нагревает, а дальше её не держит и начинает падать((
Домбрик
Пользователь
Ранг: 72


16.10.2013 // 18:49:28     

Nan пишет:
Подскажите, как этот сушильный шкаф работает?.. Руководство потеряли,
Попробуйте у московского офиса попросить мануал, я думаю не пожадничают!
Сходу яндекс выдал: +7 (495) 988-15-16. Волоколамский 1-й пр-д, 10, стр. 1
Nan
Пользователь
Ранг: 10


17.10.2013 // 11:06:28     

Домбрик пишет:

Попробуйте у московского офиса попросить мануал, я думаю не пожадничают!
Сходу яндекс выдал: +7 (495) 988-15-16. Волоколамский 1-й пр-д, 10, стр. 1
Спасибо! Сейчас попробуем)

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты