Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Help >>>

  Ответов в этой теме: 10

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Help
Puzir
Пользователь
Ранг: 45

28.01.2005 // 23:02:56     
Дорогие дамы и господа,

Наша лаборатория приобрела два прибора по капилярному электрофорезу. Никакого опыта в этой области у нас нет, а шеф давит -давай ему науку. Срочно нужны связи с корифеями в этой области. НАши интересы сугубо научные, никакой рутины (ВУЗ.
До сих пор занимались ионной хроматографией -разработка новых систем для концентрированя (ТФЭ И разделения металлов.Из корифеев в области КЭ я знаю только проф. Тимербаева А.Р.

Мне требуются данные (Фамилии, И.О., ВУЗ ученых, делающих науку в этой области ( РОССИЯ, УКРАИНА, ПРИБАЛТИКА.

Буду всем очень признателен.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Костя
Пользователь
Ранг: 576


28.01.2005 // 23:24:24     
Редактировано 1 раз(а)

вы там капели купили что ли? Чем вы хотите занятся? классическим КЭФ ионов или органикой и прочим?
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


28.01.2005 // 23:57:27     
Редактировано 1 раз(а)

Анализ вина не интересует? В Краснодаре занимаются
По лекарствам могу координаты поискать
Puzir
Пользователь
Ранг: 45


29.01.2005 // 11:54:36     

Костя пишет:
вы там капели купили что ли? Чем вы хотите занятся? классическим КЭФ ионов или органикой и прочим?

Нет, Beckman P/ACE 5500.
Суть то в том, что эти приборы свалились совсем неожиданно (долгая история),у нас и теоретические и тем более практические навыки в этом деле близки к 0. В выборе конкретного направления - полная свобода: от фундамент. исследований до решеия практических задач (никакой рутины). Наша основная продукция - научные статьи и проекты.
В этом году мы отключены от баз данных, а время не терпит. В общем срочно нужны толковые советы по поводу перспективных направлений и фамилии (ВУЗы, ...) занимающихся на хорошем уровне в этой области (зпадная часть России, Украина, Прибалтика).
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


29.01.2005 // 18:58:59     
С фирмой Люмэкс не связывались?
Из фундаментальщиков этой проблемой давно интересуется большой спец по капиллярной хроматографии проф. Руденко Борис Антонович. По моему он сейчас в ГЕОХИ.
AF
VIP Member
Ранг: 364


31.01.2005 // 9:10:57     
В нашем университете занимется капиллярным электрофорезом Третьяков Николай Юрьевич ntretyacov(собака)utmn.ru
Только представтесь и напиниче, в чем Вы хотите с ним посоветоваться
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


31.01.2005 // 12:37:09     

Andrew пишет:
С фирмой Люмэкс не связывались?
Из фундаментальщиков этой проблемой давно интересуется большой спец по капиллярной хроматографии проф. Руденко Борис Антонович. По моему он сейчас в ГЕОХИ.

В "Люмэксе", кажется, Каменцев Ярослав Сергеевич.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


31.01.2005 // 20:12:10     

Виталий пишет:

В "Люмэксе", кажется, Каменцев Ярослав Сергеевич.
Совершенно верно, Каменцев. И Наталья, фамилию забыл к сожалению (из молодых сотрудников, недавно кандидатскую защитила)
А Руденко интересовался КЭФ еще в начале 90-х. Если он им всерьез занялся, то должны быть соответствующие результаты.
malakh
Пользователь
Ранг: 82


31.01.2005 // 23:23:09     
Наталья Викторовна Комарова. Могу сбросить Вам на мыло их с Каменцевым статью из «Аналитики и контроля», посвященную возможностям КЭФ.
А в РГУ на КЭФ разделяют и анализируют галогениды и полигалогениды холинового ряда.
Puzir
Пользователь
Ранг: 45


01.02.2005 // 9:50:57     
Спасибо всем.
Дополнительную информацию можно пересылать - purzgutis@yahoo.co.uk
Artem
Пользователь
Ранг: 193


01.02.2005 // 10:11:02     

malakh пишет:
Наталья Викторовна Комарова. Могу сбросить Вам на мыло их с Каменцевым статью из «Аналитики и контроля», посвященную возможностям КЭФ.
А в РГУ на КЭФ разделяют и анализируют галогениды и полигалогениды холинового ряда.

А можно и мне тоже сбросить эту статью на мыло?
kulikov(собака)phukr.kharkov.ua

Заранее благодарен.

  Ответов в этой теме: 10

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты