Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ воды мертвого моря >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


25.05.2009 // 15:34:48     
Один из Израильских коллег говорил что, если я не путаю, водоросль Dunaliella salina выращивают на этой рапе в промышленных масштабах, а потом выделяют из нее каротин для пищевой и косметической промышлености. Тонажное рентабельное производство и работает там где вообще ничего не растет.

Кстати, гены из этой D.s. пытались встраивать в растения чтобы повысть устойчивость к засоленным почвам, но по моему не покатило. Не рентабельно, полно нормальных помидор на рынке.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
starosta
Пользователь
Ранг: 506


25.05.2009 // 16:25:11     

DSP007 пишет:
И вообще , кто вам сказал такую глупость , что вода Мертвого моря безжизненна. Да рыбы там не водятся и верблюды от нее дохнут, но жизни в этой рапе навалом, особо разнообразны штаммы стафилококков...

Скорее всего человек просто не совсем точно сформулировал интересующую его тему... На самом деле надо было сказать "Причины скудности видового состава биоценоза Мёртового моря" или как - то так. Ссылочку на эти причины я уже скинул...


Mariele
Да, работа учебная, но проблем создает уйму, научный руководитель мне сказал, что не знает, что конкретно делать с данным объектом...
К сожалению, очень типичная ситуация для отечественных вузов, когда научный руководитель понятия не имеет о том чего его студент вообще делать должен... И бурная научная студенческая деятельность идёт по принципу "Дорогой товарищ студент, барахтайся как умеешь..."

ИМХО Если я правильно тему понял то схема реферата/курсовой должна быть такая:
1) Сперва приводим из литературы состав воды Мёртвого моря
2) Затем пишем про осмотическое давление.
3) Потом описываем конкретные механизмы за счёт которых галлофилам удаётся успешно выживать в выше обозначенных условиях.
4) Можно ещё написать чего-нибудь про механизмы приспособления макроорганизмов.

Кстати, и в библиотеку скорее всего надобности ходить не будет, вся информация в Сети присутствует...
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


25.05.2009 // 22:30:02     

starosta пишет:

Mariele
Да, работа учебная, но проблем создает уйму, научный руководитель мне сказал, что не знает, что конкретно делать с данным объектом...

К сожалению, очень типичная ситуация для отечественных вузов,, когда научный руководитель понятия не имеет о том чего его студент вообще делать должен...
Простите, Mariele, а Вы не в Израиле ли живете и учитесь?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


26.05.2009 // 1:11:31     
А что?
Я тему перечитал, нигде не упоминается, что Мертвое море - отечественное для старттопика
Mariele
Пользователь
Ранг: 6


27.05.2009 // 8:01:55     

Ed пишет:
Простите, Mariele, а Вы не в Израиле ли живете и учитесь?


Нет, я из России.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x Cистема автоматизации хроматографии МультиХром 3.x
Программа МультиХром может быть подключена к хроматографическому оборудованию иностранного и отечественного производства. Система состоит из интерфейсного модуля и программного обеспечения для обработки данных и управления процессом хроматографии.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mariele
Пользователь
Ранг: 6


27.05.2009 // 8:02:36     
Проблему этого года, кажется, решила...

Всем большое спасибо!

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты