Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Приключения BIOTRONIС'а или хроматографическая экзотика. >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Приключения BIOTRONIС'а или хроматографическая экзотика.
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377

01.02.2005 // 22:21:03     
Редактировано 2 раз(а)

Привет, господа аналитики.
Без долгих прелюдий. Проблема в следующем. Сейчас помогаю одним хорошим людям запустить и наладить хроматографическую систему BIOTRONIС, фирмы Эппендорф. Вещь достаточно редкая в России. Ситуация осложнена тем, что к ней нет описания, все приходится делать методом научного тыка. Ну так вот, господа, если кто-то из Вас работал с этой системой - не подскажете ли, что в меню программирования насоса означают следующие загадочные надписи: CURVE (-9...+9), EXT1 (ON/OFF), SOLV COMPRESS SOLV A: (то что это означает сольвент А, я и так понимаю, не объясняйте). И вот еще, если есть кто нибудь, кто работает на подобной установке, не могли бы вы помочь с софтом, за умеренное вознаграждение. В смысле, с дистрибутивом хроматографической проги. Полцарства за коня.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дима
Пользователь
Ранг: 192


01.02.2005 // 23:13:25     
Видимо это все же BiotroniK, а не BiotroniC. Я не помню, чтобы они были связаны с Эппендорфом, это что-то связанное с биомедициной и качанием биологических жидкостей. CURVE на насосе это выбор типа кривой градиента между двумя конечными точками. Как она пойдет - напрямую, холмом или ямой. Надо бы на сайт к ним заглянуть и взять мануал, или позвонить на фирму..
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.02.2005 // 2:03:45     

Дима пишет:
Видимо это все же BiotroniK, а не BiotroniC. Я не помню, чтобы они были связаны с Эппендорфом, это что-то связанное с биомедициной и качанием биологических жидкостей...
Да, в Германии ныче есть фирма Biotronik, специализирующаяся на медтехнике. Однако когда-то существовала другая фирма Biotronik, подразделение фирмы Эппендорф, выпускавшая хроматографы, в том числе и ионные, а также аминокислотные анализаторы. Но она в 2000 г. с потрохами была продана Эппендорфом английской фирме Biochrom Ltd. А приборы остались...
www.biochrom.co.uk/biochrom.htm
knoxchem
Пользователь
Ранг: 515


02.02.2005 // 8:16:27     
Редактировано 2 раз(а)

SOLV COMPRESS - сжимаемость сольвента. вводится табличное значение коэфициента объемного сжатия, мне так кажется, по крайней мере, на моем аджиленте именно так
Styskin
Пользователь
Ранг: 228


02.02.2005 // 16:58:44     
может оно
www.biotronik.com/content/detail.php?id=2739
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


02.02.2005 // 17:20:59     

Styskin пишет:
может оно
www.biotronik.com/content/detail.php?id=2739

Да не оно, это другая фирма, я же уже все объяснил...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


03.02.2005 // 18:50:16     
Эй, добрый человек! Ты что ж мои сообщения игноришь? Телефон у меня... 4920251
ElenaR
Пользователь
Ранг: 16


04.02.2005 // 14:11:39     

Dionisii пишет:
Привет, господа аналитики.
Без долгих прелюдий. Проблема в следующем. Сейчас помогаю одним хорошим людям запустить и наладить хроматографическую систему BIOTRONIС, фирмы Эппендорф. Вещь достаточно редкая в России. Ситуация осложнена тем, что к ней нет описания, все приходится делать методом научного тыка. Ну так вот, господа, если кто-то из Вас работал с этой системой - не подскажете ли, что в меню программирования насоса означают следующие загадочные надписи: CURVE (-9...+9), EXT1 (ON/OFF), SOLV COMPRESS SOLV A: (то что это означает сольвент А, я и так понимаю, не объясняйте). И вот еще, если есть кто нибудь, кто работает на подобной установке, не могли бы вы помочь с софтом, за умеренное вознаграждение. В смысле, с дистрибутивом хроматографической проги. Полцарства за коня.


Здравствуйте!
Коня не дадим )
Компания Абакус является на настоящий момент приемником представительства Biotronik в России.
Вся необходимая документация, квалифицированная поддержка, зап.части по возможности, ремонт и т.д. мы Вам постараемся обеспечить. Обращайтесь к нам, сударь! (095)2320210. Наш сайт: www.abacus-as.ru
Не удивляйтесь, что ни слова о Biotronik Вы там не увидите, компания эта более не существует, но приборы (которых в России и бывшем СССР, к стати, не мало - исправно работают). Абакус является представителем американской компании Dionex, производителя Ионных хроматографов, ВЭЖХ и аминокислотных анализаторов. Но Biotronik не забывает.
С уважением, Рыбакова Елена
компания Абакус

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты