Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Европейская Фармакопея: изменения между двумя версиями >>>

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Европейская Фармакопея: изменения между двумя версиями
Wiola
Пользователь
Ранг: 18

02.06.2009 // 17:00:02     
На предприятии имеется EP 5.0, но подсказали, что действует уже 6.0. Должны вести ведомость изменений между двумя версиями (сказали аудиторы). может есть где-нибудь какие нибудь комментарии изменений версий (как в USP). посоветуйте как быть?что делать с 5.0?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


02.06.2009 // 17:40:19     
Редактировано 1 раз(а)

Обращаться придется к издателю.
А на настоящий момент действительна не 6.0, а 6.4. С начала следующего месяца вступит в силу 6.5.

Если Вам на самом деле нужна последняя версия, придется покупать онлайн-доступ. Это несколько дороже бумажной или электронной версии, зато можно быть уверенным в актуальность статей.
Wiola
Пользователь
Ранг: 18


03.06.2009 // 10:04:39     
Спасибо. А тогда подскажите где подписаться на он-лайн доступ?
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


03.06.2009 // 12:54:25     
Посмотрите здесь: https://www.edqm.eu/store/
Alisa123
Пользователь
Ранг: 9


03.06.2009 // 13:53:12     
А конкретно какая Европейская Фармакопея прописана в Ваших ФСП? И не очень понятно, зачем Вам вся Фармакопея, можно просто иметь статьи, на которые есть ссылки в ФСП. Варбан уже чуть ли не в полном объеме выложил 6.3! Хвала ему великая!!!
Wiola
Пользователь
Ранг: 18


03.06.2009 // 16:59:52     
В наших ФСП не прописаны ни ЕР ни USP, но аудиторы-иностранцы хотят видеть актуальную версию, так как входной контроль сырья проводится согласно сертификатам от производителя, то есть ЕР или USP.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аврора-ИТ, ЗАО Аврора-ИТ, ЗАО
Компания Аврора-ИТ специализируется на внедрении информационных технологий класса LIMS (Лабораторных Информационных Систем) на предприятиях различных отраслей промышленности. Компания осуществляет полный комплекс услуг по внедрению ПО, включая сопровождение и техническую поддержку. Компания предлагает средство для автоматизации ВЛК согласно требованиям ГОСТ Р ИСО 5725 – программу «Lab5725X».
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2009 // 20:13:56     
Wiola> Спасибо. А тогда подскажите где подписаться на он-лайн доступ?

Все продукты (книга, диск, онлайн) - на https://www.edqm.eu/store/

Однако обманул я. Онлайн доступ по цене - самый дешевый. С учетом того, что за год придется покупать, конечно.

Просто надо планировать по 270 евриков в год на документацию и будет всегда самый последный вариант. Даже триезичный, но это en masse никого не колышет (лично мне французской предпочтительнее )

Сидюки дороже - 360, и то на год не хватает.

А книги... с книгами придется покупать по 2...4 дополнительных тома каждый год.

Вариант подписки раз и навсегда не существует.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2009 // 20:14:34     
Оливка опередила
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2009 // 20:33:38     
Alisa123> Варбан уже чуть ли не в полном объеме выложил 6.3!

Далеко не в полном. Это врядь ли возможно, там же порядка десяти тыс. статей. Из 6.03 я выложил менее 200, немножко есть и из 6.01. Общий объем - всего лишь 26 мегабайт, а база данных порядка 400.

Я видел бумажную фармакопею, с которой скопировали больше статей - впечатление, что побывала в танковом бою

Делиться статьями - идея N-Виталия, но у него - бумажная версия. Я только поддержал после того, как отработал технологию выкладывания.

В первую очередь я имел ввиду запросы постоянных посетителей форума. Как оказалось, им она не очень-то и нужна

Alisa123> Хвала ему великая!!!

Это фармакопея жены, так что тут в основном - ее заслуга. Моя доля - только физический труд
varban
VIP Member
Ранг: 8699


03.06.2009 // 20:41:41     
Alisa123> Варбан уже чуть ли не в полном объеме выложил 6.3! Хвала ему великая!!!

Я тормоз, однако

Алиса, у Вас сложилось впечатление, что вся фармакопея выложена в основном из-за общих разделов, и еще из ходовых реактивов/материалов/субстанций. Например, из 2 раздела выложено около 80 файлов, и есть высокая вероятность, что кто-то до Вас их уже спрашивал.
Именно поэтому я с самого начала отмел напрочь идею рассылки по мылу.

Так что перед отсыланием запроса следует искать по темам, лучше гуглем, можно и яндексом. От этого всем жаждущим польза - мне позднее надоесть
Alina123
Пользователь
Ранг: 112


21.06.2009 // 9:08:08     

Wiola пишет:
На предприятии имеется EP 5.0, но подсказали, что действует уже 6.0. Должны вести ведомость изменений между двумя версиями (сказали аудиторы). может есть где-нибудь какие нибудь комментарии изменений версий (как в USP). посоветуйте как быть?что делать с 5.0?
Вы ничего и никому не должны! ФСП у Вас действует 5 лет, кончится срок действия - сошлетесь на документы, которые будут действовать на тот момент! АНАЛОГИЧНО и с нашими Фармакопеями - сейчас действует и 10, и 11, у уж если вы пишете сейчас ФСП - то сослаться можно только на 1-ую часть 12 (есть Приказ №73 о введении в действие) - это ответ профессора Рудаковой И.П. в Академии им.Сеченова!!!

  Ответов в этой теме: 11
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты