Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализаторы серы: АСЭ-2 vs. Спектроскан S >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализаторы серы: АСЭ-2 vs. Спектроскан S
goos
Пользователь
Ранг: 5

04.06.2009 // 21:30:24     
Доброго времени суток! Господа, помогите определиться, что всё таки лучше, АСЭ-2 или Спектроскан S? Заранее благодарен за ответы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Metavak
Пользователь
Ранг: 37


05.06.2009 // 11:56:42     
Редактировано 1 раз(а)

В чем, дорогой, серу хотите определять?
Gufa
Пользователь
Ранг: 61


05.06.2009 // 13:07:20     
И в каких пределах...
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


05.06.2009 // 21:48:21     
Редактировано 2 раз(а)

Поскольку спрашивают об элементарном, то решусь подкорректировать первоначальный вопрос.
Оба РФА анализатора энергодисперсные на определение серы в нефти и нефтепродуктах.
Спектроскан заявляет, что боковое расположение пробы избавляет от проблем с пролившейся пробой и загрязнением кюветного отделения.
Странно, что при встрече на выставке Нефть-Газ 2008 представители этой компании говорили о модели идущей на смену Спектроскан S. Буду на работе, взгляну в проспекты, на их сайте ничего не нашел.

Прокомментировать ничего не могу. Сами без проблем работаем на старенькой Танаке.
У меня еще был не очень удачный опыт работы на РФА ASOMA.
У всех соседей – Хориба. Это, видимо, самое надежное решение вопроса в рамках ГОСТ Р 51947-2002, ASTM D 4294-98.
Но вот если вздумаете мерять серу в бензине и дизельке по новомодным Евро (3, 4, 5), то пора на волнодисперсионные переходить.

Тут кое что обсуждалось - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3


П.С. Сильно много времени спустя , я таки обнаружил новый прибор на сайте Спектрона www.spectron.ru/products/23.html
Grendel
Пользователь
Ранг: 100


08.06.2009 // 11:51:34     

+Xenofil пишет:
Поскольку спрашивают об элементарном, то решусь подкорректировать первоначальный вопрос.
Оба РФА анализатора энергодисперсные на определение серы в нефти и нефтепродуктах.
Спектроскан заявляет, что боковое расположение пробы избавляет от проблем с пролившейся пробой и загрязнением кюветного отделения.
Странно, что при встрече на выставке Нефть-Газ 2008 представители этой компании говорили о модели идущей на смену Спектроскан S. Буду на работе, взгляну в проспекты, на их сайте ничего не нашел.

Прокомментировать ничего не могу. Сами без проблем работаем на старенькой Танаке.
У меня еще был не очень удачный опыт работы на РФА ASOMA.
У всех соседей – Хориба. Это, видимо, самое надежное решение вопроса в рамках ГОСТ Р 51947-2002, ASTM D 4294-98.
Но вот если вздумаете мерять серу в бензине и дизельке по новомодным Евро (3, 4, 5), то пора на волнодисперсионные переходить.

Тут кое что обсуждалось - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3054

На мой взгляд Спектроскан - оптимальное соотношение цена/качество/аналитические возможности. Сера определяется от 10 ppm, т.е. с огромным запасом перекрывает необходмый диапазон определений по ГОСТ 51947. Под техрегламент есть волновой серомер определяющий серу от 1 ppm. Я лично знаю не одну лабораторию, которая с радостью переходила от лаб-х на спектроскан.
Мирах
Пользователь
Ранг: 25


11.06.2009 // 19:57:20     

goos пишет:
Доброго времени суток! Господа, помогите определиться, что всё таки лучше, АСЭ-2 или Спектроскан S? Заранее благодарен за ответы.
У нас 2 АСЭ и Спектроскан S, в принципе особой разницы не вижу, но на мой взгляд Спектроскан S удобнее в обращении.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 80/1100
Электропечь SNOL 80/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


11.06.2009 // 21:20:00     

Grendel пишет:
Под техрегламент есть волновой серомер определяющий серу от 1 ppm. Я лично знаю не одну лабораторию, которая с радостью переходила от лаб-х на спектроскан.
Да замечательный прибор, кто спорит.
Но...
На малых концентрациях серы (менее 0,01), мягко говоря, неправду показывает.
Я сравнивал с ламповым и хроматографическим методами. Все по АСТМ.
goos
Пользователь
Ранг: 5


13.06.2009 // 20:10:45     
Ребята! спасибо большое за советы. Вы мне очень помогли!

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты