Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен дешевый калориметр (анализ твердого топлива) >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


18.06.2009 // 9:15:17     
Редактировано 1 раз(а)


misha_chem пишет:
Не, ну чашка на плитке, это не по ГОСТ, так отвязаться не получится... А азот мне определять не нужно, нужно только сера, влажность, зольность, выход летучих. Все это делаетсмя с промощью муфеля и посуды, это недорого, поэтому пока - единственная проблема - калориметр!
Хочешь по стандарту - покупай нормальный прибор.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


18.06.2009 // 13:53:41     
Редактировано 1 раз(а)

Ex-Restek, Замечание!
Некорректые высказывания... Исправить.

По теме:

ГОСТ 147-95
Топливо твердое минеральное. Определение высшей теплоты сгорания и вычисление низшей теплоты сгорания



Если по ГОСТу, то там все написано.
Средняя цена приборов 9000-15000 Евро. Миллионом рублей тут не пахнет.

На миллион тянет полный комплект под ключ:
Калориметр с двумя бомбами (под все виды топлива), весы, циркуляционный жидкостной криостат, комплект расходников на анализов 500. С поверкой и пуско-наладкой. И то меньше получается.

Другой вопрос, что с кризисом кто-то опускает цены, кто-то поднимает (я про поставщиков). Ищите адекватное предложение по цене (уровни я обозначил).

Ищите по "Калориметр ГОСТ 147-95"
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


18.06.2009 // 14:21:11     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Ex-Restek, Замечание!
Некорректые высказывания...


My apologise.
Исправил.
misha_chem
Пользователь
Ранг: 11


21.06.2009 // 11:24:25     
Этот ГОСТ я тоже прочел, просто в нем не написано, что калориметр должен стоить минимум 1 млн рублей! Мне нужны варианты, из которых можно выбрать! Но за советы спасибо!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


21.06.2009 // 15:21:27     

misha_chem пишет:
Мне нужны варианты, из которых можно выбрать!
Yandex, Google, Rambler
поиск по "Калориметр ГОСТ 147-95", просматриваем страниц 50-80 поиска. Составляете список подходящих моделей приборов по функционалу.
Затем опять Yandex, Google, Rambler по названиям приборов, составляете подсписки "кто поставляет"
Затем рассылаете запросы по фирмам и ждете коммерческих предложений. Получив, сравниваете со своими возможностями и функционалом, обозначенными тут уровнями цен.
Можно и еще раз уже конкретнее тут спросить: мол мучаюсь выбором между этим за столько-то (ссылка) и этим за столько-то (ссылка).

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор L-6B Бидистиллятор L-6B
Производительность 6,5 л/ч. Боросиликатное стекло, четыре кварцевых элемента. Защита от перегрева, отключение нагревательного элемента в случае низкого уровня воды или недостаточного охлаждения. Автоматическая остановка подачи воды в случае отключения электропитания.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ира66
Пользователь
Ранг: 4


15.04.2012 // 18:55:54     
работаю лаборантом на каллориметре пол года. По результатам внутрилабораторных проверок сера аналит. у иеня больше на 0.20-0.30 Всё делаем одинаково,может смыв бомбы у меня меньшим колличеством воды.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


15.04.2012 // 18:58:50     

ира66 пишет:
работаю лаборантом на каллориметре пол года. По результатам внутрилабораторных проверок сера аналит. у иеня больше на 0.20-0.30 Всё делаем одинаково,может смыв бомбы у меня меньшим колличеством воды.
Создавайте отдельную тему.
ира66
Пользователь
Ранг: 4


15.04.2012 // 19:15:22     
как создать тему? На форумах раньше не общалась.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


15.04.2012 // 19:54:43     
anchem.ru/forum/help.html#topicpost

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты