Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

спектрофотометры FTIR-8400S >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: спектрофотометры FTIR-8400S
IV@N
Пользователь
Ранг: 4

30.06.2009 // 4:01:00     
Кто сталкивался с такими спектрофотометрами FTIR-8400S производитель shimadzu.
в методике поверки используется полистирольная пленка, ЦСМ требует что бу она была поверена, стоит ли её поверять? Если стоит кто её поверяет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


30.06.2009 // 19:33:11     
Редактировано 2 раз(а)

Полистирольная пленка - классический образец для поверки инфракрасных спектрофотометров. Любых. Не только Фурье, но еще призменных приборов.
Выбирали ее в том числе из-за постоянство характеристик.

Конечно, против времени нет приема и любой полимер с течением времени терпит деструкцию, но Вы поинтересуйтесь, а чем это они думают проверять Ваш эталон?

Следует иметь ввиду, что полистирольные эталоны предназначены для проверки отработки длины волны, а никак не поглощения/пропускания.

Я могу найти причин изменения пропускания пленки, но если есть пики, то они будут на свои места. На этом и стойте

И займитесь более полезным делом, чем проверку эталонов полистирола и стеклянных термометров
IV@N
Пользователь
Ранг: 4


02.07.2009 // 2:05:56     
Спасибо! я так и думал, но ЦСМ не понимает ! Отправил запрос в ФГУП "ВНИИМС, мне ответили тоже что и вы!
Буду как нибудь решать вопрос!

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты