Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Разделение форума >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Разделение форума
лошарик
Пользователь
Ранг: 305

26.07.2009 // 23:59:13     
Перечитывая ФОРУМ пришла к выводу, что организаторам надо разделить участников на 2 (как минимум) группы (О, как!)

Да всё просто! Мне (думаю, что я не одинока) непонятны (а, значит неинтересы) проблемы прибористов (хроматографы, ИВА, масс-спектрографы,...), а им, наверняка, мои ("мокрая" химия + фотоколориметрия = рутина).

И ощущение у меня такое, что "мокрую" химию (+ фотоколориметрия) никто не работает!!! Но я точно знаю, что:
1. это не так!
2. проблем у "земных" жителей химлабораторий немало!
3. именно реальные проблемы и должны решаться на ФОРУМе (А как Вы делаете?....А у нас был похожий случай... и т.д.)

Причём тут КД? А он практически один регулярно (до 2007г.), настойчиво и, главное, результативно поднимал на ФОРУМе такие вопросы.

КД! Давайте дружить!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
лошарик
Пользователь
Ранг: 305


27.07.2009 // 5:01:40     
Редактировано 5 раз(а)

Извините, конечно, делить надо не участников ФОРУМа, а сам АНАЛИТИЧЕСКИЙ ФОРУМ на 2 (или несколько) ПОДфорума.
Апраксин и varban! Кто вам мешает быть участниками двух ФОРУМов?
КД! Отзовитесь! Мне думается, что Вы меня поддержите.
А на самом деле?! Кто и что думает по этому поводу?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


28.07.2009 // 13:13:57     
лошарик,
1. Замечание за неверную постановку темы и неверный форум.
2. Замечание за склоки и хамство.

По сути вопроса:
Современная аналитическая химия и химический анализ не делятся, и на более 90% состоят из инструментальных методов с непременным участием методов "мокрой" химии. Химик-аналитик должен для успешной работы знать и уметь и то другое, как минимум на базовом уровне. Ваша проблема и вопросы являются частными случаями. Не вижу смысла из-за этого ломать структуру форума. Пользуйтесь поиском, давайте корректные и информативные заголовки темам.

Спасибо все высказавшим те же мысли ранее... Сожалею, что посты пришлось удалить для наведения порядка и из-за пользователя "лошарик".

Вывод:
живите дружно...
чем больше я узнаю о химическом анализе, тем больше я понимаю скудность своих познаний и тем сложнее жить по простой классификации.
лошарик
Пользователь
Ранг: 305


28.07.2009 // 23:30:55     
?
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


30.07.2009 // 16:48:26     
А по моему никакого разделения не нужно. По сути никакого жесткого деления на "мокрую" и "сухую" не существует хотя бы потому что существует такая вещь как пробоподготовка, методы которой с успехом используются и там и там. Напимер озоление: в муфеле или "мокрое". А куда вы потом понесете свою пробу, то ли на фотометр, то ли на ААС или хроматограф, это уже от вас зависит. Или экстракцию куда приткнем? Тонкослоечка чем не мокрая химия?
skaerta
Пользователь
Ранг: 79


30.07.2009 // 16:59:46     

чем больше я узнаю о химическом анализе, тем больше я понимаю скудность своих познаний и тем сложнее жить по простой классификации.
+100%

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты