Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ диоксинов ПНДФ >>>

  Ответов в этой теме: 3

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ диоксинов ПНДФ
Sky Zero
Пользователь
Ранг: 93

29.07.2009 // 16:40:06     
Требуется проводить количественный анализ диоксинов по следующим методикам

ПНД Ф 13.3.64-08 Методика выполнения измерений суммарного содержания полихлорированных дибензо-п-диоксинов и дибензофуранов в пересчете на 2,3,7,8-тетрахлордибензо-п-диоксин в пробах атмосферного воздуха методом хромато-масс-спектрометрии (взамен ПНД Ф 13.3.9-97). НПО "Тайфун", Институт проблем эволюции им. А.Н. Северцева РАН, ФГУП "РНИЦ ЧС" ФМБА России

ПНД Ф 13.1.65-08 Методика выполнения измерений суммарного содержания полихлорированных дибензо-п-диоксинов и дибензофуранов в пересчете на 2,3,7,8-тетрахлордибензо-п-диоксин в пробах промышленных выбросов в атмосферу методом хромато-масс-спектрометрии (взамен ПНД Ф 13.3.10-97). НПО "Тайфун", Институт проблем эволюции им. А.Н. Северцева РАН, ФГУП "РНИЦ ЧС" ФМБА России

Для этого необходимо иметь ГХ/МС высокого разрешения.

Не подскажите оборудование каких фирм производителей подойдет лучше для данного вида анализа?

Может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой (необязательно по ПНДФ) какие трудности возникают при проведении анализа? (кроме тех, что уже озвучены в старой теме форума "Определение диоксинов" от 31.10. 2008).

Буду весьма признателен если кто то откликнется .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.07.2009 // 17:11:01     
Редактировано 1 раз(а)

Мог бы, конечно, потрепаться на эту тему. Но лучше Вам объяснят ситуацию те, кто непосредственно диоксинами занимаются. А таковых у нас, в России немного. Основные - это
- Институт проблем эволюции им. А.Н. Северцова РАН
www.sevin.ru/menues1/index_rus.html
www.anchem.ru/labs/006.asp
- Всероссийский научно-исследовательский институт метрологии имени Д.И.Менделеева
www.vniim.ru
- Научно-исследовательский институт безопасности жизнедеятельности Республики Башкортостан
www.mchsrb.ru/ministry/nii.shtml
Уж если кого забыл, то прошу прощения.

fresh1112
Пользователь
Ранг: 145


02.08.2009 // 20:00:48     
Основной институт который этим занимался, когда эта проблема возникла, был и есть военный химический институт. Увожаемый Клюев приезжал за советами и за помощью...
Есть новый прибор, который как раз может решать задачи с диоксинами. Но он дорогой. Название можно найти в инете.
petroleum
Пользователь
Ранг: 6


11.09.2009 // 14:24:03     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток!
Я занимаюсь определением ПХДД/Ф и диоксиноподобных ПХБ в продуктах питания. Сам я из Латвии. В целом по методу куча граблей, на которые перестать наступать учишься только лишь с практикой. По инструменту: я работаю на Waters Autospec HRMSe. На мой взгляд прибор не совсем доработаный (хоть и выпускаеться с конца восьмедесятых), но я с ним уже чуток сдружился (но не полностью)). На мой взгляд более лучший образец инструмента МСВР - это Thermo Finnigan DFS (или более старый представитель МАТ95). Сравнительно компактный и, по отзывам спецов, менее капризный инструмент. Финниганы пользуються бОльшим спросом в европейских лабораториях, нежели чем Ватерсы. Есть еще некий "косоглазый" представитель приборов данного типа, но с головы не скажу.

  Ответов в этой теме: 3

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты