Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ищу машину и мужчину. >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: ищу машину и мужчину.
ПавВес
Пользователь
Ранг: 20

04.08.2009 // 10:26:11     
Здравствуйте, товарищи химики и не только! Стоит задача к новому году уметь работать на ГХ/МС. внимание вопрос: Необходимо ли проходить курсы или достаточно инструкции или вводного инструктажа? Работаю на Кристалле-2000 и ВЖХ Кнауэр. Уровень - анализы и мелкий ремонт самостоятельно (замена лайнеров, септ, фильтров). О себе: молодая и красивая, но ответственная.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


04.08.2009 // 11:23:02     
Вопрос стоит , как работать. Ежели на кнопки нажимать- то желательно , но необязательно. Ежели результаты дешифровывать- то желательно, но главное органику повторить, и некоторую осторожность проявлять, не слишком доверяя машинным библиотекам. Тут никакие курсы не помогут, только то что вы взяли из института плюс практика.
ПавВес
Пользователь
Ранг: 20


04.08.2009 // 13:22:24     
Ну и куда же мне податься?Сколько чемоданов денег на это нужно?Пока менеджеры подберут конфигурацию, хоть бы одним глазком взглянуть на агрегат за 2млн! Может кто проводит такой практикум!
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


04.08.2009 // 13:44:21     
Обычно что-то типа практикумов-семинаров по обучению работе на приборе проводят компании, которые эти приборы и продают, на базе какого-либо института (обычно). Проблема лишь в том, что они обучают только пользователей "своего" оборудования.
Так что если прибор выбран, можете прощупать почву по поводу обучения работе на приборе
Кстати, может в договоре/контракте будет указано методическое обучение?
Korvet
Пользователь
Ранг: 1114


04.08.2009 // 13:44:48     
Редактировано 1 раз(а)

Пав Вес, А Вы то где?
ПавВес
Пользователь
Ранг: 20


04.08.2009 // 13:57:22     
Лаборатория в 30 м Тимирязевской сельскохозяственной академии!Предпочла бы подъехать в какой-нибудь институт на обучение, т.к. оплачивать будем полько пуско-наладочные работы!Я хочу теорию пройти сначала, а потом, ежели дадут- то и на кнопки нажимать!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


04.08.2009 // 13:59:45     
Посмотрите, например, здесь: www.alab.ru/.
Курсы по обучению и повышению квалификации.
Может что и найдёте. Во всяком случае ВЭЖХ и ГХ (на отдельные виды пищевой продукции) в прошлом году там были.
Но самый верный, дешёвый и более быстрый вариант - найти работающих на ГХ-МС в своём городе, хороший специалист никогда не откажет в помощи, а тем более молодой и красивой, но ответственной.
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


04.08.2009 // 14:28:01     

а тем более молодой и красивой, но ответственной.
ПавВес
Пользователь
Ранг: 20


04.08.2009 // 14:40:06     
Спасибо Дмитрий!У меня был опыт обучения у "БиоХимМак" честно говоря, хотелось помоложе! Я бы пирожков напекла и пошла бы заниматься серьезным вещами!Потому что, начальство в меня верит и думает, что я пару томов прочту и сразу 130 проб антиоксидантов в день на ГХ/МС сделаю!А я думаю сделаю, но не сразу!Через полгода может
Димитрий
Пользователь
Ранг: 646


04.08.2009 // 14:58:53     
Так Вы как хотите? Чтоб Вас обучили сразу на высоком уровне и Вы могли делать тех. обслуживание хорматографа, проводить градуировку, поверку (калибровку)? Так на это много времени уйдёт, а работать надо начать уже вчера (как это часто у нас бывает).
Начинать надо с более простого - на том уровне, чтоб Вы могли начать эксплуатировать прибор, т.е. закол, градуировка. А в процессе эксплуатации изучать ПО, как делать поверку, тех. обслуживание (более глубокее, чем замена прокладок и лайнера).
Morozoff
Пользователь
Ранг: 216


04.08.2009 // 15:08:43     
Полностью согласен с Дмитрием. Иначе просто не получится потому как все равно пока ручками сам все не сделаешь - не научишься

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты