Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

кем работать? >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: кем работать?
bender869
Пользователь
Ранг: 4

06.10.2009 // 0:41:01     
Я уже 4 года назад окончил универ, но так до сих пор и не пойму кем же я стал?!)) и в какой точно области мне искать работу, подскажите плиз. А смущает меня вот что:

Учился я в Московском Институте Стали и Сплавов (МИСиС),
Факультет Металлургических Технологий, Ресурсосбережения и Экологии, Кафедра «Сертификации и аналитического контроля», диплом - Инженер по специальности: «Стандартизация и сертификация», Специализация: сертификация материалов
Дипломную работу я писал по теме "Рентгенофлуоресцентное определение платины при сертификационных испытаниях"

несколько раз хотел устроится в аналитическую лаборатории на разных предприятиях, везде качают головой и говорят, так вы ж не химик... а кто? и куда с этой сертификацией материалов идти?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


06.10.2009 // 8:47:47     

bender869 пишет:
несколько раз хотел устроится в аналитическую лаборатории на разных предприятиях, везде качают головой и говорят, так вы ж не химик... а кто? и куда с этой сертификацией материалов идти?

А на слова "метролог", "стандартизатор", "управление качеством" у вас какая реакция? Думаю, что к этому Вашему образованию опыт работы на заводе и курсы по "ИСО 9000" - и будет Вам счастье на предприятии. Про зарплату- как получится, но без опыта-сразу много не дадут.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


06.10.2009 // 8:50:32     
Зато как найдете работу по специальности - будете жить припеваючи У нас повадился каждые пол-года внутренний аудит ходить по лабе - то не так, это не так, срочно устранить Благо бы, хоть понимали что в аналитике
Так что больше оптимизма
bender869
Пользователь
Ранг: 4


06.10.2009 // 21:58:28     
"стандартизатор", "управление качеством" у меня с бумажной работой ассоциируются, это у нас в другой подгруппе специализация была "управление качеством", а мне как-то сразу больше понравилась специализация "сертификация материалов" - у нас и часов больше было по аналитическому контролю и дополнительно - пробоотбор и пробоподготовка, и диплом вот по XRF, мне это как-то больше по душе, но я так понял вряд ли меня как химика-аналитика куда-то возьмут, так что наверно лучше летчиком буду)))))
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


07.10.2009 // 1:08:52     
Не стоит так отчаиваться. Вам прямая дорога в пробирную палату!
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


07.10.2009 // 8:40:28     

bender869 пишет:
"стандартизатор", "управление качеством" у меня с бумажной работой ассоциируются, это у нас в другой подгруппе специализация была "управление качеством", а мне как-то сразу больше понравилась специализация "сертификация материалов" - у нас и часов больше было по аналитическому контролю и дополнительно - пробоотбор и пробоподготовка, и диплом вот по XRF, мне это как-то больше по душе, но я так понял вряд ли меня как химика-аналитика куда-то возьмут, так что наверно лучше летчиком буду)))))

О-о-о, я Вас таки умоляю, не смешите! Могу с места предположить, что на завод, имеющий дело со сталью, в лабораторию ОТК или ЦЗЛ - легко! Вопрос, понравится ли Вам местная зарплата (и местные условия работы).
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


07.10.2009 // 11:24:42     
Не осталось таковых в Моське. На Серпе и молоте из 50000 коллектива пара тысяч стариков осталась, а сам завод планируется "вывести за пределы МКАД", то есть сломать и построить очередной гипермаркет. И так везде...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.10.2009 // 12:13:20     
Аналитики - одна из самых востребованных химических специальностей. Если интересно заниматься анализом в лабе - работу найдете легко (только при приеме надо не гордиться, а стыдиться своей специальности. Народ поймет).

А если хочется руководить и проверять - рельно - торговля оборудованием. Может, тоже, покривятся, но возьмут.

А то складывается впечатление, что ищут не работу по специальности, а чтобы работать в офисе, но много получать
Я лично давно ищу место Главного научного консультанта при Газпроме - почему-то не берут
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


07.10.2009 // 12:17:40     

DSP007 пишет:
Не осталось таковых в Моське. На Серпе и молоте из 50000 коллектива пара тысяч стариков осталась, а сам завод планируется "вывести за пределы МКАД", то есть сломать и построить очередной гипермаркет. И так везде...
Зато у нас раньше в Москву на заработки катались- теперь живут в Москве- и на работу к нам за 135км
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


07.10.2009 // 13:49:34     

DSP007 пишет:
Не осталось таковых в Моське. На Серпе и молоте из 50000 коллектива пара тысяч стариков осталась, а сам завод планируется "вывести за пределы МКАД", то есть сломать и построить очередной гипермаркет. И так везде...

У нас еще вполне есть. Вот, к примеру, чем не заводик для автора темы www.bourevestnik.ru/ Железная дорога в крупных лабораториях рентгеновские спектрометры держит- примеси в масле смотрят. И т.д., и т.д. Так что определяйтесь, уважаемый автор, с уровнем оплаты труда, а то, если деньги не интересуют- просто работы на производстве найдется.
bender869
Пользователь
Ранг: 4


07.10.2009 // 15:00:12     
Огромное спасибо всем кто отписался, вы мне очень помогаете морально и вообще))))) в плане денег то, я не претендую на миллионы, и в офисе тож сидеть не хочу, главное чтобы по химико-аналитической теме была работа ну з/п мин 20 т, и более менее приемлемое расстояние от дома - не думаю что это такие уж крутые требования. Ну сейчас мне уже много звонков поступает от работодателей, а вот в прошлом и два-три года назад я чет не припомню, может плохо искал тогода))

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты