Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Магнитная мешалка ПР-0319 (ЭРО0319) >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


07.05.2010 // 0:08:04     
SIG> Были еще такие здоровые венгерские механические мешалки желтого цвета, вот, пожалуй, еще и они. Критерий - перемешивание не менее 20 л воды, устойчивость работы на малых оборотах, большой момент на малой скорости.

Не венгерские, а ГДРовские.
А так, согласен. В мешалке есть асинхронный монофазный двигатель с двухступенчатым фрикционным редуктором с переменным передаточным числом. Пара - сталь/полиамид. Единственный недостаток - со временем снашивается полиамидный диск, но можно выточить новый - мешалка того стоит.

SIG> Что касается асинхронного двигателя, боюсь основная проблема будет с его запуском при большой нагрузке на валу. Коллекторные свободны от этого недостатка.

Если ты о моем постинге, то двигатель, которого я имел ввиду, развивает больший момент, чем сравнимые по габаритам коллекторные двигатели: www.dunkermotoren.de/data/technical_data/motors/pdf/0606%20BG%2065.pdf Потому что он - не асинхронный, а синхронный, ротор - из неодимового магнита.

SIG> Оценил в этом году на новой газонокосилке с асинхронным движком - только в нее попадет пучок травы потолще, не запускается, зараза. А предыдущая, с коллекторным двигателем, при той же мощности пахала, как заведенная.

Тут да, четкое преимущество коллекторного двигателя.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


07.05.2010 // 0:18:34     
Ну с мешающими вещами год как не вызывали- уже и марки не назову. Ну моё предподчтение- нормальный понижающий редуктор и частотник. Если чего импортное- горит движок(асинхронный), беру советский( имею в виду постсовецкое пространство), перетачиваю фланец, меняю смазку и вперёд.
paa88
Пользователь
Ранг: 247


11.05.2010 // 3:32:36     
Тяк, по порядку вопроса
1. ПЭ-6100, волшебная штучка на полгода, большее ей под силу только с улучшениями, хотя встречались экземпляры и долгоиграющие.
2. Ика, красиво-проверенное качество-цена как-то мягко говоря завышена
3. Как я понимаю, Экросовские мешалки на какой-то период канули в лету, и теперь появились мешалки от Семико и Эконикс-Эксперт, ну что приборы знаем, а что будут за мешалки жизнь покажет...
Вот как то так.

А зверская желтая механическая мешалка до сих пор периодически слышна в нашей лаборатории...)

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты