Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Необходима ПНДФ 14.1:2:4.178-02 >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


tired
Пользователь
Ранг: 110


09.11.2009 // 9:00:37     

Ракитин пишет:
А такую "МВИ массовых концентраций сероводорода и сульфидов в пробах природных и очищенных сточных вод фотометрическим методом с N,N-диметил-п-фенилендиамином" ПНД Ф 14.1:2.109-97 не смотрели? Мы у себя внедрили.
Что-то мне подсказывает, что ваша методика - более ранний вариант запрашиваемой.))) (ибо там тоже фотометрия с диметилпарафенилендиамином) Ваша методика действующая? ее можно позже будет приобрести или фирмы будут продавать нам все равно методику от 2002 года?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


09.11.2009 // 19:36:53     
Обе методики действующие. В чем различие - сказать не могу, не пользовался. Легче всего просто позвонить разработчику и с ними все обсудить.

ПНДФ 14.1:2.109-97. «Методика выполнения измерений содержания сероводорода и сульфидов в пробах природных и очищенных сточных вод фотометрическим методом с N,N-диметил-п-фенилендиамином».
ООО НПП "АКВАТЕСТ"
www.aquawest.narod.ru/methodics.htm

ПНД Ф 14.1:2:4.178-02 «Методика выполнения измерений сероводорода, сульфидов и гидросульфидов в питьевых, природных и сточных водах» (Жидкостная экстракция, фотометрия с диметилпарафенилендиамином). ЗАО "РОСА"
www.rossalab.ru/services/methodics.shtm
Lecay
Пользователь
Ранг: 10


09.11.2009 // 22:21:42     
Всем привет!
А можно в кратце рассказать о чем эта ПНД ф.
Если это слишком сложно скиньте на почту ovf12{coбaчkа}yandex.ru.ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
AlexCLO2
Пользователь
Ранг: 196


10.11.2009 // 13:07:57     

Lecay пишет:
Всем привет!
А можно в кратце рассказать о чем эта ПНД ф.
Если это слишком сложно скиньте на почту ovf12{coбaчkа}yandex.ru.ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!


Всем желающим МВИ - сброшена на Ваши эл. ящики, смотрите и изучайте

tired
Пользователь
Ранг: 110


12.11.2009 // 6:44:57     
Александр! спасибо ограомное. Документ получен и изучается!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Завод Электромедоборудование,  ЗАО Завод Электромедоборудование, ЗАО
Завод производит несколько видов аквадистилляторов. Полуавтоматическое управление, функция предварительной очистки воды, дренажный сброс, автоматическое подержание уровня воды. Оборудование медицинского назначения.
ankorus
Пользователь
Ранг: 8


12.11.2009 // 14:43:52     

AlexCLO2 пишет:

tired пишет:
ПНДФ 14.1:2:4.178-02 "МВИ сероводорода, сульфидов и гидросульфидов в питьевых, природных и сточных водах"
_______________________________
и мне пришлите, плиз, если не жалко (ПДНФ на сульфиды) - tonic69{coбaчkа} rambler.ru
ещё очень нужна методика определения мутности по ПНД Ф 14.1:2:4.213-05 - не завалялась случайно?
Грядет (нежданно, до конца года) оценка состояния измерений в лаборатории. А методлик нет и покупать не хотят, а ты выкручивайся, как хочешь.
Lecay
Пользователь
Ранг: 10


14.11.2009 // 14:48:38     
А мне не пришла?!
Можно повторить? ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ НУЖНО!!!
заранее спасибо.
Химслужба ДЭ
Пользователь
Ранг: 1


27.11.2009 // 14:07:04     

AlexCLO2 пишет:

Lecay пишет:
Всем привет!
А можно в кратце рассказать о чем эта ПНД ф.
Если это слишком сложно скиньте на почту ovf12{coбaчkа}yandex.ru.ПОЖАЛУЙСТА!!!! ОЧЕНЬ НУЖНО!!!

Всем желающим МВИ - сброшена на Ваши эл. ящики, смотрите и изучайте


А можно и мне сбросить ПНДФ 14.1:2:4.178-02 на ящик tesche{coбaчkа}teploseti.aaanet.ru
IRASOR
Пользователь
Ранг: 10


10.12.2009 // 12:08:58     
Господа,Alex и Ракитин! Очень нужно сравнить эти ПНД-эшки,в целях приобретения (109 и 178).Будьте любезны,выручите. Mой ящик irinacrane{coбaчkа}yandex.ru Благодарю.
kisanka
Пользователь
Ранг: 25


16.12.2009 // 4:16:06     
Ой, а мне отправьте, пожалуйста!!!! Нам предписание пришло на ТЭЦ от Водоканала, что мы должны жиры определять в сточной воде. А методики нет....himlab{coбaчkа}tec.yakute.electra.ru Заранее благодарна!!!!

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты