Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фильтр для воздуха >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Фильтр для воздуха
Ed
VIP Member
Ранг: 3327

12.11.2009 // 19:59:43     
Уважаемые господа Хроматографисты!
Со дня на день жду сервис-инженера от INTERLABа, будем запускать Agilent 7890A.
У нас магистральная линия сжатого воздуха. Компрессор центральный, конечно, масляный. Нужно ставить фильтр. Наши умельцы из подсобных мастерских (кстати, ребята неплохие и довольно грамотные), поставили мне самодельную конструкцию с маленьким циклоном и слоем силикагеля. Кристалл 2000М работает нормально, в течение года жалоб нет. А как поведет себя изнеженный забугорный дивайс - не знаю. Сегодня главный механик меня напугал - угробишь прибор!
Как вы считаете - прокатит? Или все-таки нужно покупать фирменный фильтр?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
krost
Пользователь
Ранг: 172


12.11.2009 // 20:05:06     
Редактировано 1 раз(а)

Мне инженеры из интерлаба советывали любой насос но
oil free

Извините, можно с Вами в личке пообщаться
kostik.s(собака)rambler.ru
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


12.11.2009 // 20:08:19     
Не такой уж он и изнеженный.... выдерживает все тяготы и лишения службы в наших условиях....
mig
Пользователь
Ранг: 68


12.11.2009 // 20:20:58     
Редактировано 1 раз(а)


Ed пишет:
Уважаемые господа Хроматографисты!
Со дня на день жду сервис-инженера от INTERLABа, будем запускать Agilent 7890A.
У нас магистральная линия сжатого воздуха. Компрессор центральный, конечно, масляный. Нужно ставить фильтр. Наши умельцы из подсобных мастерских (кстати, ребята неплохие и довольно грамотные), поставили мне самодельную конструкцию с маленьким циклоном и слоем силикагеля. Кристалл 2000М работает нормально, в течение года жалоб нет. А как поведет себя изнеженный забугорный дивайс - не знаю. Сегодня главный механик меня напугал - угробишь прибор!
Как вы считаете - прокатит? Или все-таки нужно покупать фирменный фильтр?

У нас буржуйский стоит.
Кроме фильтра-осушителя там хитрая коробочка имеется, отвечающая за дожиг различных примесей, что отражается на Вашей базовой линии. Но коробочка очень дорогая. Если есть деньги "про запас" то лучше купить буржуйский плюс этот дожигатель (Zero air generator- точные функции и данные в интерлабе узнаете- вещь полезная).

А что сами Агилентовцы говорят?

Интересный эксперимент, если оставите самодельный хотелось бы узнать результат.
mig
Пользователь
Ранг: 68


12.11.2009 // 20:24:19     
Редактировано 1 раз(а)


Balhim пишет:
Не такой уж он и изнеженный.... выдерживает все тяготы и лишения службы в наших условиях....
Тяготы выдерживает на 100%, но на такой эксперимент лучше посмотреть со стороны.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


12.11.2009 // 22:19:53     
Редактировано 3 раз(а)

Если кристалл работает нормально, то переживать за аджилент не стоит... ну если проблемы будут, Вы это по фону увидите.... если фон в пределах 10.... то все нормально.... а что Вы будете определять?...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП Оптико-спектральные исследования ЦКП Оптико-спектральные исследования
Создан на базе Института спектроскопии РАН. Среди оснащения: Фурье-спектрометры, Фемтонанооптический лазерный спектрометрический комплекс, хромато-масс-спектрометр.
Rbhbkk
Пользователь
Ранг: 12


13.11.2009 // 11:14:45     
Прибор БОВ1: осушка с конторолем влажности воздуха; каталитическая очистка от углеводородов. Цена около 25тыс руб с НДС. телефон 8-495-782-68-76
Ed
VIP Member
Ранг: 3327


13.11.2009 // 11:19:16     

Balhim пишет:
Если кристалл работает нормально, то переживать за аджилент не стоит... ну если проблемы будут, Вы это по фону увидите.... если фон в пределах 10.... то все нормально.... а что Вы будете определять?...
Планируется, в основном, органика в атмосфере. Он будет с термодесорбером.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


13.11.2009 // 18:18:18     
У меня ситуация с воздухом схожая с вашей... стоит кассета... с 3 фильтрами вполне хватает..... фон порядка 9 рА, дожигатель вещь весьма дорогая... а толку с нее... за его стоимость можно купить компрессор (безмаслянный) и фильтров на линии про запас...
krost
Пользователь
Ранг: 172


13.11.2009 // 19:20:36     
Десорбер Markes?
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.11.2009 // 19:40:20     
У нас третий год без особых проблем работает Хроматэковский дожигатель www.chromatec.ru/content/products/filter10.html
Поскольку анализ предусматривает использование воздуха в качестве газа-носителя и детектор ПИД, плюс еще и анализ экологической направленности, т.е. концентрации малы, а требования к шумам повышенные – результат вполне устраивает.
Правда и воздух у нас не напрямую от компрессора, а из КИПовской магистрали, т.е. прошедший ч/з блок осушки, где и органика частично поглощается.

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты