Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите найти дисульфофеноловую кислоту. >>>

  Ответов в этой теме: 8

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите найти дисульфофеноловую кислоту.
Anda
Пользователь
Ранг: 1

18.11.2009 // 13:56:27     
Помогите найти дисульфофеноловую кислоту очень нужно для диплома, работа стоит.
Подскажите, пожалуйста где можно ее приобрести...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


18.11.2009 // 22:07:48     
Ищите, например, у фирмы ACROS - PHENOL DISULFONIC ACID, CAS # 96-77-5, Brutto Formula C6H6O7S2, 500 ML - $105.16, но она продается в виде 25%-ного раствора в серной кислоте.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.11.2009 // 12:01:39     
На мой взгляд, проще и дешевле ее синтезировать
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.11.2009 // 14:38:53     
Редактировано 2 раз(а)

Боюсь, что да. В особености для диплома.
Пока напишешь заявку, пока подпишут, пока утвердят, пока закажут, пока оплатят, пока привезут - глядишь, и дипломный семестр тю-тю.

А так красота. Снимаешь с полку Органикум, час на нахожнение, уразумение методики, полчаса на расчет по конкретным исходникам (в Органикуме обычно дают общие методики), полчаса на проверки к руководителю, до конца дня собираешь стекло и исходники, а назавтра делаешь синтез. Постоянная времени [для простых синтезов] получается лучше, чем у отделе снабжения любого ВУЗа в любом мире , сроки не горят, стьюдент повышает квалификацию, все дела

У матерого химика, воспитанного суровой действительности, постоянная времени еще меньше - в данном случае за полдня всяк управится - стекло у него есть, исходники - тоже, Органикум откроется сам на нужной странице, а проверять не у кого - только в рабочем журнале запись сделает.

Но без разрешение руководителя и проверки расчетов Вам варить продукт нельзя - ошибетесь в молах или в условиях и придется сначала начинать. Это не экзамен, а жизнь такая
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


19.11.2009 // 15:18:34     

varban пишет:
...
... красота. Снимаешь с полку Органикум, час на нахожнение, уразумение методики, полчаса на расчет по конкретным исходникам (в Органикуме обычно дают общие методики)...
Это не экзамен, а жизнь такая

В общем случае - конечно. Но есть еще Бюлер-Пирсон, есть Вейганд-Хильгетаг, а в них - методики конкретные...
А в остальном все верно
А еще бывает в сети, например:
works.tarefer.ru/94/100095/index.html
(первая ссылка по запросу в яндехе).
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.11.2009 // 17:27:21     
Поскольку я в органической химии недалеко ушел от студенческого уровня, считаю, что в данном конкретном случае я методически правее

Органикум - тонкий и удобный. Да и расчитан на студента.
Я из собственного студенческого опыта говорю

Васим Сафанович Сахин, руководитель моего диплома, очень хорошо работал с литературой и постоянно делал мне втыки за попытки придумать уже описанные синтезы... однако, когда недельный поиск соединения в шесть руки не дал результатов, он же и сказал, что нам приоритеты не важны, а важны свойства, и поиск прекратил. А мне так хотелось написать в дипломе, что парочка соединений до того не описаны и типа я впервые их сварил и идентифицировал... повычеркивал, приговаривая, что не на кафедре органической химии защищаюсь

Так вот, к середине диплома он стал оттачивать на меня свое чувство юмора с использованием, в том числе названных выше Методов эксперимента и Органических синтезов. Я в ответ достал свой органикум и иногда стал быстрее него находить нужную пропись никуда не бегая, прямо в лабе
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 120/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.11.2009 // 14:32:41     

varban пишет:
Поскольку я в органической химии недалеко ушел от студенческого уровня, считаю, что в данном конкретном случае я методически правее
....................

Методически правее было бы взять указатель органических синтезов Лернера, найти ссылку и ею воспользоваться.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.11.2009 // 15:25:00     
Положил на обе лопатки

Я никогда не любил толстых книг просто потому что в радиусе действия лучшая библиотека по органике - моя собственная
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


21.11.2009 // 23:25:34     
Согласен. Указатель великолепный, но воспользоваться им в 66,6... % случаев было нереально

  Ответов в этой теме: 8

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты