Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очистка свечного парафина >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Очистка свечного парафина
bairy
Пользователь
Ранг: 34

19.11.2009 // 10:29:53     
такая проблема. дома нет электричества (XXIвек, а не подключают), пользуюсь свечками. Состав: парафин, стеарин.
набралось около 3-4-х литров парафина загрязненного копотью-сажей. при изготовлении свечей грязный парафин дает тусклый свет и коптит. нужно очистить. как это сделать? В наличии есть ИР-2М, можно ли использовать? Вакуумного оборудования нет, кроме водоструйного насоса. Свечи делать уже умею.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


19.11.2009 // 12:31:10     
Можно переплавить и при медленном остывании основные примеси осядут. Для свечей вполне чистоты хватит. Полагаю, можно поэкспериментировать с фитилём, подводом воздуха. Или вообще для освещения жидкие продукты использовать - керосин. Туда и подмешивать парафина немного.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


19.11.2009 // 12:33:06     
Редактировано 1 раз(а)

дома нет электричества (XXIвек, а не подключают
______________________________________________________

Так Вы, наоборот, впереди держабы всей... Не переживайте, и остальных скоро переведут на энергосберегающие свечи.

А как Вы ИР-2М - от свечки или вручную крутите?
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.11.2009 // 15:23:23     
2 sinthetic

нет, будь я начальником, я бы всех ученых посадил А мы еще их ругаем
bairy
Пользователь
Ранг: 34


24.11.2009 // 9:54:04     
sintheticу: света нет дома, а в лаборатории свет есть и испаритель работает от электричества есть также интернет для связи с Вами.
AlexUnderу: сделал по вашему и результат такой - парафин весь темно-серого цвета, т.к. сажа распределилась по всему объему. От диффузии никуда не деться
Ведь хочется белого и желтоватого цвета.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


24.11.2009 // 11:43:15     
Ну, тут может помочь горячее фильтрование или же центрифугирование расплава. Вам нужен этот гемор?

Лучше добавьте, типа, яичного порошка и скормите крыскам.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В Экспресс-анализатор водорода МЕТАВАК-В
Экспресс анализатор для определения водорода в металлах и сплавах. Принцип действия прибора основан на методе восстановительного плавления в потоке газа-носителя. Детектором для водорода является ячейка теплопроводности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


24.11.2009 // 12:04:04     
sinthetic:Лучше добавьте, типа, яичного порошка и скормите крыскам.

Предлагаете прикормить? Как рыбок?
varban
VIP Member
Ранг: 8699


24.11.2009 // 14:27:28     
bairy> парафин весь темно-серого цвета, т.к. сажа распределилась по всему объему. От диффузии никуда не деться

Это мне напомнило школьную загадку - как может пройти слон через лист стекла, не разбив его. Ответ такой же - диффузия
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


24.11.2009 // 19:08:14     
А мне напомнило:
"у попа спросили, почему он дома пользуется свечами, ведь электричество дешевле. Поп:
- Знаю, что электричество дешевле, но ведь свечи мне и вовсе бесплатные"
bairy
Пользователь
Ранг: 34


26.11.2009 // 10:03:32     

sinthetic пишет:
Ну, тут может помочь горячее фильтрование или же центрифугирование расплава. Вам нужен этот гемор?

Лучше добавьте, типа, яичного порошка и скормите крыскам.

А фильтровать через бумагу? или через марлю? Насчет гемора- хочу парафин очистить для красоты и внешнего вида.
Крысы тоже есть (не дома, а в лаборатории). Какой эффект дает парафин + яичный порошок, не такой же ли, как мука + цемент?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


26.11.2009 // 10:55:17     
bairy: Крысы тоже есть... Какой эффект дает парафин + яичный порошок...

Крысы становятся ручными и жирными - их будет легко ловить после наступления полной модернизации.

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты