Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Куплю масс-спектрометр для дачи >>>

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.11.2009 // 4:28:26     

VladSol пишет:
Видел много институтов,где подобные приборы простаивают годами... может быть и есть возможность списать их... GC на самом деле не обязателен, лучше источник ESI/
Может быть и нереально, но вдруг?

ESI не бывает с GC. Это раз.
А второе- мы и сами знаем, что простаивают годами. Но Вам его все равно не спишут и не продадут, на это есть множество причин. А когда уже захотят таки списать и Вам продать- думаю, неинтересно станет уже Вам.
Наконец, если у чела есть деньги купить такое и чего-то делать с б/у, то может, лучше сразу раскошелиться на целую лабораторию (и плюс персонал к ней)? Чтоб не испытать потом дикого разочарования (от впустую потраченных денег)?
И самое последнее. Если вы считаете, что автомобиль, купленный за 100 рублей "доедет до Питера", то покупайте и б/у МС. Может, что-то и выйдет на даче.
Хотя мое ИМХО- цена металлолома не компенсирует затраты.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.11.2009 // 9:14:43     
Xenofil> ПС Посмотрел отдельно увеличенный рисунок. Фото не перевернуто.
Видимо, тут такая модификация ГХ потребовалась.


Из-за интерфейса с масспектрометром?

varban
VIP Member
Ранг: 8699


20.11.2009 // 9:35:55     
Serga> ESI не бывает с GC. Это раз.

Линк, что я постил - Fisons Quattro II Mass Spectrometer, как раз с таким интерфейсом... или он только в автономке с ним работает?
Alex_Alex
Пользователь
Ранг: 2


20.11.2009 // 11:10:41     

VladSol пишет:
Всем добрый день, возможно есть у кого нибудь небольшой работающий масс-спектрометр (желательно ионная ловушка, типа LTQ) кто готов продать недорого ее за наличные? Есть дурацкая идея проводить исследования дома.

Ага, типа - контроль качества НС
VladSol
Пользователь
Ранг: 7


20.11.2009 // 12:35:14     
Господа, все я знаю и про GC и про ESI (даже думаю, что некоторые из вас у меня учились) и так же хорошо знаю про ситуацию в институтах, и как списать можно, тоже знаю... и сам списывал когда то совершенно новые приборы. Но у меня сейчас нет под рукой LTQ... А нужен именно для контроля качества продукции, выращенной на огороде. Я масс-спектрометрист, поэтому других методов не признаю Будем искать...
з.ы. А кто то продает аналитическую лабораторию целиком?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
БИОМЕР, НПП БИОМЕР, НПП
Разработка, производство и продажа анализаторов для пищевой промышленности. Ультразвуковые анализаторы для анализа молока, пива, вина, ликероводочных изделий. Оборудование для потенциометрии – модельный ряд рН-метров и иономеров. Комплексное оснащение лабораторий. На базе выпускаемого оборудования разработка методик выполнения измерений для конкретных прикладных задач.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


20.11.2009 // 12:47:01     

VladSol пишет:
Господа, все я знаю и про GC и про ESI (даже думаю, что некоторые из вас у меня учились) и так же хорошо знаю про ситуацию в институтах, и как списать можно, тоже знаю... и сам списывал когда то совершенно новые приборы.
Что мне отвечать "компетентным органам" на запрос вашей информации?

Просто сразу бы писали: не "продать", а поспособствовать "украсть". И тему можно было бы не развивать.

К вопросу об обучении тут 100% есть люди, у которых могли учиться Вы сами
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


20.11.2009 // 14:49:01     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
[.....
К вопросу об обучении тут 100% есть люди, у которых могли учиться Вы сами

" - Вот это - так! Да еще бы по уху хорошо!..
- Ну что ты, Федор, как можно!..
- Помилуйте, Филипп Филиппович! Вас жалко!..." (с)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.11.2009 // 15:05:03     

varban пишет: как раз с таким интерфейсом... или он только в автономке с ним работает?
Или.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.11.2009 // 15:11:45     

VladSol пишет:
Господа, все я знаю и про GC и про ESI.... Но у меня сейчас нет под рукой LTQ... А нужен именно для контроля качества продукции, выращенной на огороде. Я масс-спектрометрист, поэтому других методов не признаю Будем искать...
з.ы. А кто то продает аналитическую лабораторию целиком?

Что реально так приперло? Ищите. Оно весит все около полутонны, как раз для дачи.
Купить лабу? Легко. Были бы деньги. И корпус под нее на даче отстроить.
VladSol
Пользователь
Ранг: 7


20.11.2009 // 16:19:16     
Понятно же, что дача, это аллегория Скажем так, в небольшую частную фирму необходим работающий ESI масс-спектрометр/ Вариант перемещения фирмы в уже готовую аналитическую лабораторию тоже рассматривается.

  Ответов в этой теме: 33
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты