Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ нефтепродуктов на ВЭЖХ: методики? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Анализ нефтепродуктов на ВЭЖХ: методики?
Sharten
Пользователь
Ранг: 28

25.11.2009 // 8:01:12     
Помогите разобраться. Возможно ли проводить анализ нефтепродуктов на ВЭЖХ хроматографе Agilent 1200 с дмд и масс-селективным детектором. Если да, то где можно найти методики для пробоподготовки и проведения анализа
Очень нужно.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Рон
Пользователь
Ранг: 238


25.11.2009 // 8:56:43     
а какие показатели в нефтепродуктах Вы собираетесь определять? По тех.регламенту?
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


26.11.2009 // 6:07:54     
Редактировано 1 раз(а)


Рон пишет:
а какие показатели в нефтепродуктах Вы собираетесь определять? По тех.регламенту?
Они сами не знают, что им нужно. Групповой анализ нефтепродуктов. Полный анализ не требуется
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


26.11.2009 // 8:10:44     

Sharten пишет:
Они сами не знают, что им нужно.
И не только они.
На всякие анализы давно есть ГОСТы. Не надо изобретать велосипед.
И еще- не давайте втянуть себя в авантюру с теми, кто сам не знает, чего хочет. Зря только время потратите.
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


26.11.2009 // 8:31:08     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

Sharten пишет:
Они сами не знают, что им нужно.
И не только они.
На всякие анализы давно есть ГОСТы. Не надо изобретать велосипед.
И еще- не давайте втянуть себя в авантюру с теми, кто сам не знает, чего хочет. Зря только время потратите.

Оно и понятно, что давно есть ГОСТы. Вот только мне надо самой их найти. Прибор есть, вот и работай, а как это твои проблемы. Я даже на хроматографе никогда не работала. Как он работает, знаю только теоретически
Чего они хотят знают, просто они не химики. У нас институт немного другого профиля. Просто наш завлаб не любит лишний раз суетиться, и мы должны сами разбираться со своей работой
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


26.11.2009 // 16:49:34     
Мои соболезнования... а что за "грамотный" такой институт?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО СИБЭКОПРИБОР, ПЭП, ООО
Производит и поставляет: Анализаторы нефтепродуктов, жиров и НПАВ в водах, вспомогательное оборудование, термостаты, лабораторные экстракторы и пробоотборные системы. Аттестованные методики выполнения измерений. ГСО нефтепродуктов и жиров в воде.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


27.11.2009 // 0:00:30     
Sharten,
могу помочь вам в плане лит. обзора. Есть ряд стандартов ASTM и ГОСТ посвященных групповому анализу нефтепродуктов:

1. ГОСТ 11244-76. Нефть. Метод определения потенциального содержания дистиллятных и остаточных масел. М.: Изд-во стандартов, − 1976.− 21 с.
2. ASTM D6379-04 Standard Test Method for Determination of Aromatic Hydrocarbon Types in Aviation Fuels and Petroleum Distillates—High Performance Liquid Chromatography Method with Refractive Index Detection, 2003. West Conshohcken. P. 5.
3. ASTM D6591-06 Standard Test Method for Determination of Aromatic Hydrocarbon Types in Middle Distillates-High Performance Liquid Chromatography Method with Refractive Index Detection, 2004. West Conshohcken. P. 6.

Тексты данных стандартов вам придется раздобыть самостоятельно. Купить их не проблема (приблизительно 1000-2000 руб.), но цены разные, поищите в интернете.

Также у меня есть полезная статья, которую я могу вам скинуть, если нужно:

5. Kaminski M., Kartanowicz R., Przyjazny A. Application of high-performance liquid chromatography with ultraviolet diode array detection and refractive index detection to the determination of class composition and to the analysis of gasoline // J. Chromatogr. A.− 2004.− V. 1029.− P. 77-85.

Вот только плохо, что у вас нет рефрактометрического детектора. Но купить его можно если есть возможность (цена где-то 14000 $).

Удачи!

kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru

paa88
Пользователь
Ранг: 247


27.11.2009 // 0:43:25     
Для поисков гостов могу посоветовать ресурс- vsegost.com только, тссс
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


27.11.2009 // 5:02:00     

paa88 пишет:
vsegost.com только, тссс
Угу... Попробуй, скачай там что-нибудь...
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


27.11.2009 // 6:30:37     
Редактировано 1 раз(а)


КонстантинС пишет:
Мои соболезнования... а что за "грамотный" такой институт?
Институт мерзлотоведения
Сам институт не плохой. Зав лаб наш достал уже
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


27.11.2009 // 6:35:23     

Serga пишет:

paa88 пишет:
vsegost.com только, тссс
Угу... Попробуй, скачай там что-нибудь...

Да без проблем, я уже десятки ГОСТов оттуда взял.
Правда, качество не всегда.

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты