Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МВИ на отбор проб отходов и сточной воды >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ВЛАДИМИР Т
Пользователь
Ранг: 4


14.02.2010 // 23:08:24     
Ребят, помните, за незаконное копирование, а самое главное, РАСПРОСТРАНЕНИЕ - статья...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
shon13
Пользователь
Ранг: 328


15.02.2010 // 0:20:40     

ВЛАДИМИР Т пишет:
Ребята, Вы, конечно, молодцы, что выручаете друг-друга, но помните, воровать очень нехорошо. Как бы вы отреагировали, если бы Вы написали методику, аттестовали её за свои нехилые деньги, а у вас бы её начали ксерить?

Бдительный сотрудник ФГУ "ФЦАО"...))))))

Не знаю как в России, но у нас если даже и сопрешь атестованную методику (ежели она не РД, Гост и пр.)на одно юр. лицо и попытаешся использовать от себя- как минимум заставят атестовывать от свого лица. А могут и штрафу припаять...
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


23.02.2010 // 14:49:48     

ВЛАДИМИР Т пишет:
Ребята, Вы, конечно, молодцы, что выручаете друг-друга, но помните, воровать очень нехорошо. Как бы вы отреагировали, если бы Вы написали методику, аттестовали её за свои нехилые деньги, а у вас бы её начали ксерить?

Бдительный сотрудник ФГУ "ФЦАО"...))))))

Большинству эти "ксероксы" нужны для ознакомления. Вот когда на сайте ФЦАО появятся наконец хотя бы аннотации с характеристиками методик ( а не названия с ценой, "кот мешке"), тогда и говорить о чем-то можно будет
Инженер по качеству
Пользователь
Ранг: 234


23.02.2010 // 20:28:33     

leka80 пишет:
Отходы меня не интересуют, но помочь могу куда отправить?

Здравствуйте.
Если Вас не затруднит, то и для меня скиньте пожалуйста afrodita44737{coбaчkа}yandex.ru
lada
Пользователь
Ранг: 42


24.02.2010 // 8:37:26     
Здравствуйте! Если можно сбросьте и мне про отбор проб сточки на адрес: timsay7{coбaчkа}mail.ru Заранее спасибо
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
iren-buz
Пользователь
Ранг: 2


26.05.2010 // 13:17:53     
Здравствуйте! Пожалуйста, скиньте ПНДФ и мне на iren-buz{coбaчkа}yandex.ru
DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


16.11.2011 // 21:35:28     
Господа, в тема сказано будет, никто не может помочь с литературой по Способам отбора сточных вод.

Мне надо найти где-то "Способы и особенности пробоотбора сточных вод". Весь интернет перерыл. Желательно чтоб там было название способа, описание словесное и графическое изображение устройства для отбора, особенности применения. Ну или хоть что-то.

Уж не знаю где это искать. Все Госты просмотрел. Наиболее близкий ГОСТ Р 51592-2000, но мне все равно не подходит. Смотрел книги по экологии и аналитики, что-то тоже найти не могу. Максимум несколько страниц описывающие в общем виде пробоотбор. Буду признателен за любую литературу.

Благодарю.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


17.11.2011 // 6:17:48     
Редактировано 2 раз(а)

ГОСТ 17.1.5.04-81
Охрана природы. Гидросфера. Приборы и устройства
для отбора, первичной обработки и хранения проб
природных вод. Общие технические условия.

www.complexdoc.ru/pdf/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2%2017.1.5.04-81/gost_17.1.5.04-81.pdf

Посмотрите этот документ. Потом можно задать доп.вопросы Гуглу или Яндексу.

ПНД Ф 12.15.1-08 Методические указания по отбору проб для анализа сточных вод
www.opengost.ru/iso/13_gosty_iso/13060_gost_iso/1306030_gost_iso/4069-pnd-f-12.15.1-08-metodicheskie-ukazaniya-po-otboru-prob-dlya-analiza-stochnyh-vod.html

ТЕХНИКА ПРОБООТБОРА. ПРОБООТБОРНЫЕ УСТРОЙСТВА

...Отбор проб может производиться ручными или автоматическими пробоотборными устройствами. Основные требования к пробоотборным устройствам - по ГОСТ Р 51592-2000, ИСО 5667-3, ИСО 5667-10...
...Для изготовления контейнеров пробоотборных устройств или для покрытия их внутренних поверхностей могут быть использованы: полиэтилен, фторопласт, поликарбонатные полимеры, стекло, фарфор и другие химически инертные материалы...

DocLazarus
Пользователь
Ранг: 89


18.11.2011 // 23:59:41     
Спасибо. Помогло.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты