Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

битуминологический анализ >>>

  Ответов в этой теме: 7

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: битуминологический анализ
Alexandr
Пользователь
Ранг: 129

10.03.2005 // 5:27:12     
Коллеги,
кто-нибудь из Вас сталкивался с химико-битуминологическим анализом образцов керна. Если есть какая инфа, поделитесь. Буду признателен.

С уважением,
александр
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


10.03.2005 // 18:06:11     

Alexandr пишет:
Коллеги,
кто-нибудь из Вас сталкивался с химико-битуминологическим анализом образцов керна. Если есть какая инфа, поделитесь. Буду признателен.

С уважением,
александр

А на предмет чего анализировать?
А то у нас под окнами (ст.метро Семёновская) уже 3-месяц чего-то бурят, хотя нефтью пока не пахнет (зато,по-видимому,пахнет бабками). Инфа инфой, но хотелось бы знать именно объект исследования. Остальное - подберём.
Alexandr
Пользователь
Ранг: 129


11.03.2005 // 6:08:49     
Редактировано 1 раз(а)

Сергей,
сарказм сарказмом, но необходим элементный анализ экстрактов битума из керна.При чём в соответствии с нормативами геологической службы РФ.

с уважением,
александр
AF
VIP Member
Ранг: 364


11.03.2005 // 6:51:20     

Alexandr пишет:
Коллеги,
кто-нибудь из Вас сталкивался с химико-битуминологическим анализом образцов керна. Если есть какая инфа, поделитесь. Буду признателен.

С уважением,
александр

Незнаю то, что Вы спрашивали или нет.
У нас есть лаборатория которая занимается анализом кернов.
Так вот они занимаются в основном нефтевытеснением и там больше физики чем химии, обрабатывают керны разными реагентами и смотрят, что из этого получается.
PS. Иногда для них мы делаем химический анализ на нефтепродукты (валовое, ИК-, фракционный состав перегонка, фракционный состав групповой)).
AF
VIP Member
Ранг: 364


11.03.2005 // 6:56:04     

Alexandr пишет:
Сергей,
сарказм сарказмом, но необходим элементный анализ экстрактов битума из керна.При чём в соответствии с нормативами геологической службы РФ.

с уважением,
александр

А нормативы Вы знаите?
Элементарный анализ - нахождение микроэлементов или нахождение плотности, вязкости.
Alexandr
Пользователь
Ранг: 129


11.03.2005 // 7:01:49     
Меня интересует элементный анализ хлороформенного и спирто-бензольного экстракта. В общем-то проблема заключается в том, что бы найти документацию.
Так, что если Вы уважаемый AF можете мне чем-нибудь помочь в этом отношении, буду признателен.
Подозреваю, что там нужен CHN- анализатор, но как это будет согласовывоться с НД я не знаю.

с уважением,
александр.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГИЦ питьевой воды, ООО ГИЦ питьевой воды, ООО
ООО "ГИЦ питьевой воды" осуществляет контроль качества питьевых,бутылированных, природных и сточных вод. Лаборатория оснащена современными аналитическими приборами (атомно-абсорбционный спектрометр, система капиллярного электрофореза, газовая хроматография, флюориметры и спектрофотометры и др. оборудование)
AF
VIP Member
Ранг: 364


11.03.2005 // 9:32:23     

Alexandr пишет:
Меня интересует элементный анализ хлороформенного и спирто-бензольного экстракта. В общем-то проблема заключается в том, что бы найти документацию.
Так, что если Вы уважаемый AF можете мне чем-нибудь помочь в этом отношении, буду признателен.
Подозреваю, что там нужен CHN- анализатор, но как это будет согласовывоться с НД я не знаю.

с уважением,
александр.

Уважаемый Александр, Вы физически где находитесь? Техническое задание отправляйте на mail afedorov()utmn.ru
Raouf.
Пользователь
Ранг: 15


25.03.2005 // 16:02:27     
Экстрагированием мы занимались, а вот элементным анализом нет (к сожалению). Какие элементы Вас Интересуют?

  Ответов в этой теме: 7

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты