Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Лицензии на ремонт средств измерений не отменили >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Лицензии на ремонт средств измерений не отменили
Legion-company
Пользователь
Ранг: 1

04.12.2009 // 10:36:14     
Отмены лицензирования изготовления и ремонта средств измерений не произошло. Об этом в своем разъяснительном письме сообщил заместитель руководителя Ростехрегулирования Крутиков В.Н.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


04.12.2009 // 10:56:08     
Веселье несостыковок и бреда продолжается?
или законы "которые не работают"

Федеральный закон от 26 июня 2008 г. N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений"



Федеральный закон направлен на приведение законодательства РФ в сфере обеспечения единства измерений в соответствие с современными международными требованиями.
Основными новациями Федерального закона являются: сужение сферы государственного регулирования в области обеспечения единства измерений; отмена лицензирования деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений; создание основанного на конкуренции рынка работ и услуг в области обеспечения единства измерений; выведение из сферы государственного регулирования игровых автоматов и других технических устройств с измерительными функциями, которые не относятся непосредственно к средствам измерений.
Полномочия по поверке средств измерений в целях утверждения их типа и аттестация методик (методов) проведения измерений передаются аккредитованным организациям. Аттестация поверителей упраздняется. Кроме того, в целях обеспечения открытости и доступности информации для всех заинтересованных лиц создается федеральный информационный фонд в области обеспечения единства измерений.
Федеральный закон вступает в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.
Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии разъясняет вопрос по лицензированию.
www.sz-mtu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=54:2009-04-27-07-37-14


ПИСЬМО
от 13 января 2009 г. N ВК-101-32/47

В связи с многочисленными обращениями в Ростехрегулирование организаций и индивидуальных предпринимателей по поводу лицензирования деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений в связи с вступлением в силу Федерального закона от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" сообщаю:

Лицензирование деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений установлено пунктом 93 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Статья 28 Федерального закона от 26 июня 2008 года N 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений" внесение изменений в Федеральный закон от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не устанавливает.

Исходя из вышеизложенного, организациям, занимающимся изготовлением и ремонтом средств измерений, необходимо осуществлять деятельность по изготовлению и ремонту средств измерений в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 493 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений".

В.И.КРУТИКОВ
Dirkas
Пользователь
Ранг: 1


06.10.2011 // 13:49:23     
Лицензирование изготовления и ремонта средств измерений.
3 ноября 2011 года в силу вступает закон №99-Ф3 в котором лицензирование на изготовления и ремонт средств измерений не прописано. Означает ли что этот вид деятельности отменён для объязательного лицензирования?

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты