Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Спектрофотометр WTW Spektral PhotoLab >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Спектрофотометр WTW Spektral PhotoLab
Иринна
Пользователь
Ранг: 51

10.12.2009 // 9:20:31     
Приветствую! Нахожусь далеко за пределами Родины и столкнулась с проблемами в работе с спектрофотометром WTW Spektral PhotoLab. Руководство по эксплуатации на английском языке, вроде перевела и все делаю так, как надо. Дело в том, что к данному прибору имеется набор готовых тестов (т.е. образцы с готовыми реагентами). Вся работа только в том, чтобы пробу воды вливать пипеткой в кюветы круглые и получать результаты. К данному приборы даже методики приложены как для дураков, все понятно. Но как оказалось, я жестоко ошиблась. В каждом наборе для определенного компонента есть стандарт, так вот, данный прибор этот стандарт показывает неверно. Ну или я сошла с ума. Просидела неделю с этим прибором, нашла маленькую приписку "Данный стандарт предназначен только для модели 31". Моя модель однозначно без номера... Может все дело в этом??? В общем не знаю, что и делать... Может кто-то работал с этим прибором... Фирма, которая поставила этот прибор, ничем помочь мне не смогла... Я в шоке...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
samari
Пользователь
Ранг: 205


10.12.2009 // 9:41:07     
Попробуйте преобрести другой стандарт и провести проверку по нему, а самостоятельно градуировки там строить неЛьзя?
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


10.12.2009 // 10:42:27     

samari пишет:
Попробуйте преобрести другой стандарт и провести проверку по нему, а самостоятельно градуировки там строить неЛьзя?
Прибрести я ничего не могу, я нахожусь далеко за пределами Родины и денег Компания уже не выделяет... Как хочешь, так и выкручивайся. Даже реактивов и реагентов, чтобы приготовить самостоятельно растворы - нет и не будет. А мне необходимо сдать в эксплуатацию этот прибор... в работающем виде...а они не дураки...
ntcbacor
Пользователь
Ранг: 18


10.12.2009 // 12:37:18     
пришлите скриншоты (Ctrl+PrintScreen)
yaroslav578819{coбaчkа}yandex.ru, можно фото
должен быть стандартный тупой тест, эти параметры должны быть прописаны в "инструкции".
ntcbacor
Пользователь
Ранг: 18


10.12.2009 // 12:42:26     
www.wtw.com/downloads.php?softwareupdates=3&lang=en
фотометр типа Мерка (nova 60)?
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


14.12.2009 // 12:29:16     

ntcbacor пишет:
www.wtw.com/downloads.php?softwareupdates=3&lang=en
фотометр типа Мерка (nova 60)?

Вчера выслала фото прибора и тестов к нему на вашу почту... И все таки мне кажется, что просто данные стандарты не предназначены именно для данной модели спектрофотометра... Как только выкрутиться перед заказчиком??? В данной методике есть приготовление самостоятельных растворов, но у меня реактивов нет...

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты