Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Титратор Mettler Toledo TM 50 >>>

  Ответов в этой теме: 5

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Титратор Mettler Toledo TM 50
Иринна
Пользователь
Ранг: 51

10.12.2009 // 9:32:00     
Работаю с международными стандартами UOP 163 и 588. Это методы определения сероводорода и хлоридов в нефтепродуктах. Подскажите мне пожалуйста, может кто ставил эти методы? Дело в том, что в методе прописан каломельный электород, но у нас его нет... Очень нужна помощь, не могу настроить данный метод...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
tonic
Пользователь
Ранг: 66


10.12.2009 // 10:21:17     

Иринна пишет:
Работаю с международными стандартами UOP 163 и 588. Это методы определения сероводорода и хлоридов в нефтепродуктах. Подскажите мне пожалуйста, может кто ставил эти методы? Дело в том, что в методе прописан каломельный электород, но у нас его нет... Очень нужна помощь, не могу настроить данный метод...

Для UOP 163 нужен электрод DM148-SC. У Вас такой есть?
Иринна
Пользователь
Ранг: 51


10.12.2009 // 10:45:22     

tonic пишет:

Иринна пишет:
Работаю с международными стандартами UOP 163 и 588. Это методы определения сероводорода и хлоридов в нефтепродуктах. Подскажите мне пожалуйста, может кто ставил эти методы? Дело в том, что в методе прописан каломельный электород, но у нас его нет... Очень нужна помощь, не могу настроить данный метод...
Для UOP 163 нужен электрод DM148-SC. У Вас такой есть?

К сожалению нет... Как это часто бывает, поставкой занимались люди, далекие от работы лаборатории... Только DM 143 SC... Я так понимаю, что без него я ничего сделать не смогу...
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


10.12.2009 // 11:06:21     
Стоп стоп... Я не уверен в точности перевода . Каломельный электрод вроде опорный ( через мостик) , а индикаторный - хлорсеребряный. Или я неправ?
Рон
Пользователь
Ранг: 238


10.12.2009 // 11:36:56     
хлорсеребряный ну никак не может быть индикаторным, это электрод второго рода и используется, как электрод сравнения
tonic
Пользователь
Ранг: 66


10.12.2009 // 11:44:52     
Редактировано 1 раз(а)


Иринна пишет:
[Только DM 143 SC... Я так понимаю, что без него я ничего сделать не смогу...

DM143 Вам действительно ничем не поможет. Напишите на tonic(служебный знак)ngs.ru. Может, что-нибудь придумается.

  Ответов в этой теме: 5

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты