Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Как правильно перевести TRA в масс-спектрометрии? >>>

  Ответов в этой теме: 2

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Как правильно перевести TRA в масс-спектрометрии?
Olivka
Пользователь
Ранг: 214

11.12.2009 // 10:26:08     
Дорогие коллеги!
Подскажите, как лучше перевести термин Time-resolved analysis в масс-спектрометрии?
Как я понимаю, это режим регистрации изменения сигнала отдельного иона во времени.
В сети встречаются такие варианты: временно разрешенный анализ (звучит неоднозначно), анализ с разделением во времени, анализ развития сигнала во времени.
Какой вариант кажется вам, как специалистам, наиболее адекватным? Или есть другой, более правильный?
Текст предназначен для аналитиков, занимающихся криминалистическим анализом с применением ЛА-ИСП-МС.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


11.12.2009 // 11:23:30     

Olivka пишет:
Дорогие коллеги!
Подскажите, как лучше перевести термин Time-resolved analysis в масс-спектрометрии?
Как я понимаю, это режим регистрации изменения сигнала отдельного иона во времени.

Времяразрешенный анализ сигнала (мой личный выбор). Анализ переходных сигналов. Разрешенный по времени анализ сигнала. Анализ сигнала с временнЫм разрешением. Анализ временнОго профиля сигнала.

ИМХО, все выше приведенные варианты допустимы, а предпочтения - дело вкуса.
Olivka
Пользователь
Ранг: 214


11.12.2009 // 16:35:10     
Спасибо большое, Вы мне очень помогли!

  Ответов в этой теме: 2

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты