Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
28-09-2009

Выставка Химия-2009 торжественно открыта



Крупнейшая в России и странах СНГ отраслевая 15-я международная выставка химической промышленности и науки, демонстрирующая передовые технологии и современные технические средства начала свою работу.

На церемонии открытия участников и гостей ведущих отраслевых смотров приветствовал заместитель Министра промышленности торговли РФ И.С. Матеров. Он выразил уверенность, что открывающиеся выставки пройдут успешно и станут катализатором развития химического комплекса России.

Выставка проходит при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза химиков, Европейского Совета химической промышленности (CEFIC), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

От имени Правительства Москвы к участникам выставок обратился первый заместитель руководителя Департамента науки и промышленной политики города Москвы Н.Д. Бадаев, отметивший высокий современный уровень выставок, заслуга которых и в том, что они демонстрируют достижения химической науки. Он подчеркнул, что Правительство Москвы оказывает всемерную поддержку химической промышленности и отраслевой науке. На выставке «Химия-2009» и «Индустрия пластмасс-2009» Москва представлена не только как патронирующая организация, в выставке участвуют ведущие предприятия химической отрасли столицы, в том числе в ее научной и деловой программе, составляющей одну из главных особенностей выставки.

Представительный состав экспонентов, широкое международное участие, обширный спектр представляемой продукции – все это придает смотрам «Химия-2009» и «Индустрия пластмасс-2009» статус главных отраслевых смотров, – отметил в своем выступлении на церемонии открытия президент Российского союза химиков В.П. Иванов. Только в выставке «Химия-2009» принимают участие 300 российских предприятий, для которых предоставляется возможность продемонстрировать свои достижения и чему-то поучиться, ведь для этого, как подчеркнул В.П. Иванов, и проводятся выставки.

Химическая промышленность развивается на основе отраслевой науки. Президент Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, президент Всероссийского Менделеевского общества П.Д. Саркисов обратил внимание на то, что выставки собрали научную элиту химической отрасли. Особого внимания заслуживает сопровождающая их научная программа, включающая конференции, семинары, конкурсы. В третий раз в рамках выставки «Химия-2009» пройдет конференция и конкурс работ молодых ученых. Участие в выставке молодых специалистов символично. Это значит, химическая промышленность и ее главная отраслевая выставка имеют хорошие перспективы дальнейшего развития.

Выступавшие на официальной церемонии открытия международных выставок «Химия-2009» и «Индустрия пластмасс-2009» были единодушны в том, что выставки сохраняют свои значимость и актуальность. Успех выставок «Экспоцентр» по праву делит со своими партнерами, благодарность которым от лица ЗАО «Экспоцентр» выразил заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев. Выставка «Химия-2009» организована ЦВК «Экспоцентр» при содействии ЗАО «Росхимнефть», при поддержке и участии Министерства промышленности и торговли РФ, Российского союза химиков, Европейского Совета химической промышленности (CEFIC), под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, Правительства Москвы и Совета руководителей торгово-промышленных палат государств-участников Содружества Независимых Государств. В этом году специализированная выставка «Индустрия пластмасс-2009» проводится совместно ЗАО «ПИК «Максима» и ЦВК «Экспоцентр».

В церемонии открытия международных выставок «Химия-2009» и «Индустрия пластмасс-2009» также приняли участие президент ЗАО «Россхимнефть» А.Н. Устькачкинцев, первый вице-президент ЗАО «Росхимнефть» С.В. Голубков, председатель Росхимпрофсоюза А.В. Ситнов, генеральный директор НИИТХИМ С.Х. Аинев, генеральный директор ЗАО «ПИК «Максима» О.К. Пакшин, директор ЗАО «ПИК «Максима» И.А. Найденов и другие официальные лица.

Экспозиция 15-й международной выставки «Химия-2009» представлена в павильонах № 2 и 8 ЦВК «Экспоцентр». 10-я международная специализированная выставка «Индустрия пластмасс-2009» работает в павильоне № 3.

Выставка работает с 10.00 до 18.00.
2 октября – с 10.00 до 16.00



Официальный сайт выставки

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты