Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
26-04-2005

Новое поколение лабораторной мебели от INTER-LABORTECHNIK



    В рамках выставки «AnalyticaExpo-2005» компания INTER-LABORTECHNIK впервые представила в России свою новую линейку лабораторной мебели. На стенде была развернута полноразмерная лаборатория, в которой представлены все основные модели серии С+.


    Мы попытаемся в форме репортажа обозреть основные особенности данной серии и те моменты, которые привлекли наше внимание.
    Что нужно из мебели для химической лаборатории в первую очередь? Лабораторные столы, шкафы под реактивы и конечно тяга. Именно эти элементы присутствовали на стенде компании. Мы не будем останавливаться на основной функциональности мебели, поскольку среди предложений на рынке лабораторной мебели уже не встретишь "недоделок", а остановимся на ключевых особенностях данной серии. 
    Что сразу приковывает внимание, так это поверхность островного стола, она сделана из качественной керамики, конечно по желанию заказчика возможны и другие покрытия, но несмотря на удорожание изделия, именно керамические столешницы наиболее отвечают требованиям химической лаборатории по хемо- и термостойкости, лучше, наверное, может быть только покрытие из химического стекла.
    Ящики весьма удобны и функциональны, и, учитывая возможность их гибкой конфигурации в проекте, могут выполнить требования и задачи работников лаборатории.
    Существует вариант и со сборной керамической столешницей, например как у представленного лабораторного стола. Это удешевляет конструкцию, но ограничивает применение мебели для микробиологии.
    Все дверцы в мебели данной серии снабжаются специальными петлями, позволяющими полностью открывать их практически на 180о.
    На данной выставке была представлена серия светло синего отттенка, естественно возможны и другие цветовые гаммы, возможно также покрытие "под дерево".
    На стенде были представлены два варианта исполнения химической тяги серии С+: с автоматической сплошной передней створкой и ручная с двустворчатой.
    Автоматическое управление передней створкой тяги позволяет одним нажатием кнопки контролировать степень ее открытия. Установленные датчики движения автоматически закрывают переднюю створку при отсутствии перемещений. Это, а также открытие при первом нажатии не более чем на 50 см, соответствует европейским нормам безопасности.  Поток воздуха через тягу контролируется автоматикой. Вариант со складной створкой предназначен для помещений, где есть ограничения по высоте, он не содержит автоматического управления подъема створки. Внутренность тяги отличает применение двойной задней стенки, которую легко снять и очистить, а также удобное расположение штативных креплений, комплект которых входит в поставку.



    Внутренние поверхности мебели могут быть покрыты полипропиленом, в представленных образцах данное покрытие реализовано для всех ящиков, предназначенных для хранения реактивов. Под тягой установлена тумба, которую можно выдвигать, также к ней гибким патрубком подведена вытяжка от тяги. Шкаф для кислот снабжается отдельным мотором тяги и автоматикой поддержания потока.



    Мебель оставляет впечатление добротного и удобного изделия. Конечный выбор делать пользователю из соотношения цена/качество и функциональности. У нас создалось ощущение, что при текущей ценовой политике представителя компании INTER-LABORTECHNIK в России компании Эверест  и отличном качестве мебель несомненно найдет своих покупателей.

    Как оказалось, компании предлагает бесплатную разработку дизайн макета, чем мы и воспользовались попросив сконфигурировать макет некоторой лаборатории.

    За более подробной информацией о мебели данной серии можно обращаться в компанию Эверест, представитель INTER-LABORTECHNIK в России.



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты