Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU / Новости / Просмотр новостей ...
       
 
11-10-2005

Крупнейшие зарубежные химические выставки 2005-2006 гг.



Популярная в мире идея глобализации, насущная потребность в динамичном развитии и росте, и достигнутые за последние годы результаты стимулируют отечественные компании к внешнеэкономической деятельности. Выход на новые рынки сбыта становится одним из ключевых моментов в стратегии развития растущего числа химических предприятий.И 2005, и грядущий год богаты на крупномасштабные зарубежные выставки и конференции, посвященные химической промышленности и смежным с нею отраслям. Мы предлагаем Вам ближе ознакомится с некоторыми из наиболее интересных.

Три химические выставки в одной - экзотика Японии в 2005 году.

С 15 по 18 ноября в Токио пройдёт крупнейшая мировая химическая выставка «INCHEM TOKYO 2005». В этот раз она ещё и юбилейная!INCHEM TOKYO - крупнейшая выставка химической промышленности в Азиатском регионе, получившая признание во всём мире. Целью проведения выставки является содействие развитию химической и связанных с ней отраслей промышленности. Впервые выставка была проведена в 1966 году, нынешняя же – 25-я по счёту, кстати, -- объединяет в себе сразу три полноценных специализированных выставки. ECO-MAnufacture -- технологии охраны окружающей среды для обрабатывающей промышленности; Chemical Plant Engineering -- аппаратура, инженерия и оборудование для химических заводов, -- и ADvanced MATerials -- технологии использования новых материалов.В 2003 году участвовало 330 компаний, на 9306 кв. м, зарегистрировано 80841 посетитель-специалист (выставка открыта только для них). Ожидается, что и в 2005 году выставку посетят около 80 тысяч специалистов, а 330 компаний представят свою продукцию. Структура выставки: оборудование и приборы для химической промышленности; химические компоненты и реактивы; технологии эксплуатации; технологии охраны окружающей среды для промышленности.

Вся еврохимия в Испании на выставке и конференции Expoquimia Spain 2005

С 14 по 18 ноября в Барселоне пройдёт химическая выставка «Expoquimia Spain 2005»Expoquimia 2005 - это крупнейшая выставка новейшей продукции и технологий в мире химии. Каждые три года здесь встречаются ведущие специалисты в химической промышленности из более чем 40 стран мира. Выставка 2002 года занимала площадь 35199 кв. м, на ней свою продукцию, технологии и разработки представляли 656 компаний из 42 стран мира. Посетили Expoquimia 58 тысяч специалистов из 51 страны.В рамках Expoquimia 2005 пройдёт множество тематических форумов и конгрессов, посвящённых вопросам инструментального анализа, охране труда и технике безопасности, упаковочным технологиям и другим тонкостям. К тому же одновременно с Expoquimia в Барселоне пройдут ещё две выставки «смежников» Equiplast 2005 и Eurosurfas 2005.Структура выставки Expoquimia 2005: Сырьевой материал, пластик, лабораторные методы и аналитические работы, контрольные и измерительные системы, автоматизация, обработка воды, экономия энергии, насосы и клапаны, упаковка и способы упаковки химической и фармацевтической продукции.Лабораторные инструменты, лабораторные технологии, регулировка и технологии контроля, измерительные системы, заводы и машины для химической промышленности, машины для фармацевтической промышленности.

Расширенная география Вашего бизнеса на выставке ChemSpec China 2005

С 30 ноября по 1 декабря в Китае/Шанхай пройдет 2-ая Международная выставка Химической промышленности «ChemSpec China». Данная выставка - расширенная география всемирно-известной конференции химической промышленности «ChemSpec Europe». ChemSpec China – представляет научным, техническим и деловым кругам все возможности для ознакомления с новейшими разработками в этой важной сфере материального производства, установления полезных деловых контактов, заключения соглашений о сотрудничестве и контрактов. Многие химические концерны и компании постоянно принимают участие в выставках серии ChemSpec, так как высоко ценят положительные коммерческие результаты участия в этом авторитетном международном химическом форуме. В 2004 году в работе выставки ChemSpec China, по статистики компании Негус Экспо, занимающейся организацией участия российских компаний на настоящей выставке, приняли участие 110 компаний – экспонентов и 3198 посетителей (33% которых приехали на выставку из-за рубежа). В связи с большим наплывом экспонентов в 2005 году выставку ChemSpec China было решено перевести из комплекса Shanghai Mart в более просторный INTEX. Основными профилями «ChemSpec China» являются: химические продукты и материалы для агропромышленного комплекса; биоциды, катализаторы, краски, пигменты; химические продукты и материалы для электроники, электротехники и приборостроения; химические продукты и материалы для парфюмерно-косметической промышленности, товары бытовой химии; фармацевтические ингредиенты и соединения; оборудование для химической промышленности, средства автоматизации, транспортировка и хранение химических продуктов; отраслевые издания и профессиональные ассоциации, информационные технологии, программное обеспечение, консалтинговые и финансово-инвестиционные услуги.

Крупнейший мировой форум химиков-аналитиков

С 12 по 17 марта 2006 года в Орландо (Флорида, США) пройдёт PITTCON – крупнейший мировой форум химиков-аналитиков PITTCON – это «Питтсбургская конференция и экспозиция аналитической химии и прикладной спектроскопии», солидное мероприятие, основанное в 1950 году двумя маститыми научными сообществами: Питтсбургским спектроскопическим и Обществом химиков-аналитиков. На данные темы с тех пор и общаются. Конференция проходит ежегодно, путешествуя по развитым промышленным центрам Соединённых Штатов. В 2004-м гостила, к примеру, в Чикаго, а в 2007-м переедет в Новый Орлеан (если его к тому времени восстановят).Выставка 2005 года собрала представителей 1132 химических компаний, которые, как подсчитали дотошные американцы, заняли 9525 номеров в гостиницах города. Посетителей было более 20 тысяч из 80 стран. В году будущем там же, во Флориде ожидают 25 тысяч специалистов и около 2000 компаний-участников. Хорошую погоду, последние новинки из области лабораторного анализа и интересные профессиональные дискуссии организаторы гарантируют.Всё, в марте – во Флориду!

Химия в Германии.

С 15 по 19 мая 2006 года во Франкфурте-на-Майне пройдёт крупнейшая химическая выставка «ACHEMA 2006»Каждые три года во Франкфурте проводятся выставки и конгрессы по трем научно-техническим направлениям: новейшие разработки в области химии, защите окружающей среды (от химии, надо полагать) и биотехнологиям. Выставки в наиболее полной мере представляет совершённые со времени прошлой экспозиции открытия и новые технологические решения, в то время как конгресс посвящен текущим научным исследованиям. Вот так, сочетая теорию с практикой, «ACHEMA 2006» за несколько десятилетий из рядовой профильной выставки доросла до крупнейшего мероприятия в своей отрасли. Прошлая выставка, к примеру, собрала почти четыре тысячи участников на площади 237010 метров. Её посетили более 192 тыс. гостей. Структура «ACHEMA 2006»: химическое производство, биохимия, биотехнология, защита окружающей среды, трубопроводная арматура, насосы, компрессоры, системы безопасности, ингредиенты для фармацевтики, технологии упаковки и хранения, лабораторная и аналитическая техника, контрольные и управляющие системы, измерительные системы, технология материаловиспытание материалов, научные исследования и разработки.Более подробную информацию о выставках и возможностях представления своего предприятия на зарубежных выставках и конференциях химической промышленности Вы можете получить в компании Негус Экспо.
«НЕГУС ЭКСПО»
Адрес: Москва, 127051, ул. Петровка, 26-2 офис 97
Тел./факсы: (095) 258 5181, 5182, 5183;
545-0915, 0916, 0917
 negus@expoclub.ru  http://www.expoclub.ru


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лабораторный марафон вебинаров

Профессор Лидия Галль получила золотую медаль Томсона

«ВЗОР» запустил в серийное производство первый российский анализатор кремния МАРК-1202

Глава Минобрнауки РФ обсудил с ректорами систему образования

Новинка рынка РФ: ИСП-МС NCS Plasma 3000

В Российской Федерации объявлено десятилетие науки и технологий


[ Все новости ]


 
       

ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты