Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Молоко >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

kot
Пользователь
Ранг: 2137


21.06.2016 // 12:33:54     

kump пишет:
1.Здесь же речь идёт о питьевом молоке. Если я отстал от жизни и этот прогрессивный метод распространили и на молочные продукты, поделитесь ссылкой на НД.
2.Но тут речь идёт о НОРМЕ содержания молочного жира в натуральном молоке. Это ещё интереснее. Независимо от способа определения. А это в техрегламентах.
1. Обсуждалось, это к вопросу о возможности писать в протоколе "выводы" и статусе вывода. Есть разные мнения на эту тему.
2. Более\не менее 50% и 100% вполне себе нормирование. В целом молочное законотворчество меняется семимильными шагами, думаю "протокол" автора темы, датирован как минимум прошлым годом. Сейчас термины и определения слегка подрихтовали в разумное русло. Не знаю только, утешит ли это стартопика .
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kump
Пользователь
Ранг: 3360


21.06.2016 // 12:43:38     
Да тут человека (насколько я понял) интересует нормативный документ, в котором написано, что в натуральном молоке в жировой фазе должен содержаться только молочный жир.
Это можно счесть за анекдот, но сейчас ничему удивляться нельзя.
В старом 88-ФЗ вроде всё было расписано. В ТР033 - не знаю. Говорят нет.

Может всё-таки составители ТР-ТС несколько умнее своих предшественников
и это такая же норма как вода - мокрая, а огонь - горячий и они сочли это само-собой разумеющимся.
NensyV
Пользователь
Ранг: 15


04.08.2016 // 0:31:20     

настена45 пишет:
Здравствуйте. В руки попал протокол института молочной промышленности. Исследовали питьевое молоко на разные показатели в том числе и жирнокислотный состав. Также есть показатель содержание молочного жира в жировой фазе продукта. Норма стоит 100,0 % , а НД на метод написан - расчетный метод. Подскажите как это могли рассчитать? откуда взялась такая норма? Заранее спасибо.
В сам институт обратится не могу.


Сталкивались мы с этой проблемой....в смысле с ВНИМИ и расчетным методом. Действительно расчетный метод взят из ГОСТа на спреды и масла, хотя он абсолютно не подходит. Поэтому в протоколе не пишут НД и обозначают его как собственный. Очень загадочная история.
NensyV
Пользователь
Ранг: 15


04.08.2016 // 0:35:48     
Методические указания МУ 4.1./4.2.2484-09
“Методические указания по оценке подлинности и выявлению фальсификации молочной продукции”
(утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 11 февраля 2009 г.) в разделе методы определения подлинности молока и молочных продуктов можно найти ссылки на НД.
Vivafidel3
Пользователь
Ранг: 121


04.08.2016 // 7:01:57     
Ссылки на госты которые с 9 года уже давно все поменялись.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
NensyV
Пользователь
Ранг: 15


15.08.2016 // 22:42:28     

Vivafidel3 пишет:
Ссылки на госты которые с 9 года уже давно все поменялись.

нет, ключевые ГОСТы остались действовать

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты