Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выделение депрессорной присадки из топлива >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Выделение депрессорной присадки из топлива
Shifer
Пользователь
Ранг: 112

02.02.2008 // 2:30:18     
как можно выделить депресорную присадку из образца дзп для установления природы и количества присадки
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
mikle1983
Пользователь
Ранг: 88


03.02.2008 // 17:12:12     
Дыг хроматографически!
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


03.02.2008 // 21:25:37     
Хроматографически? То что надо. Уважаемый, можно подробнее о методике, где она выходит (между какими н-параФИнами)?
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


06.02.2008 // 22:12:22     
Форумчане, вы дружно проигнорировали мой вопрос Все таки очень бы хотелось узнать как же хроматографически определить присадку (у нас колонка С 18) или выделить селективно из топлива чтоб на массе идентифицировать?
racik
Пользователь
Ранг: 1


07.02.2008 // 0:56:38     
Если бы Вы знали из чего состоит присадка, не задавали глупых вопросов. Хроматографически его не определить.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2545


07.02.2008 // 8:27:38     

Shifer пишет:
Форумчане, вы дружно проигнорировали мой вопрос Все таки очень бы хотелось узнать как же хроматографически определить присадку (у нас колонка С 18) или выделить селективно из топлива чтоб на массе идентифицировать?

Я понимаю, что мы в интернете, а не на балу. Тем не менее, если бы в своем вопросе употребили слово "пожалуйста", возможно, реакция форумчан была бы более активной.
Мне неизвестна формула вещества "депрессорная присадка". Возможно, я нашел бы расшифровку сокращения "дзп", если бы сильно захотел. Так что сформулируйте свой вопрос почетче (и повежливее), глядишь, и выйдите на нужную информацию.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
romano
Пользователь
Ранг: 1047


07.02.2008 // 9:06:48     
может мы и понимаем, что Вам в этой зимней дизельке надо, но Вы то представляете разнообразие?
www.vniinp.ru/work/investigations/fuel_additive/list.htm
Shifer
Пользователь
Ранг: 112


07.02.2008 // 20:45:41     
Прошу прощение если был невежливым. Разнообразие депрессорных присадок я представляю, может я ошибаюсь, но по структуре это, в простейшем случае, сополимер этилена и винилацетата (не более 20 звеньев). Другие (современные) - ноу-хау и структура их неизвестнаю. Присадка легко растворяется в дизельном топливе летнем, содержится там в малых количествах. На нашей базе только хроматографы (пид и масс-детекторы). И вопрос мой, уважаемые форумчане, можно ли как-нибудь выделить ее из топлива.? Дизель летний отличается ведь от ДЗП (дизельное топливо с депрессорной присадкой) только температурой застывания. Благодарю за ответ.
Marat
VIP Member
Ранг: 1788


08.02.2008 // 7:02:49     
А "сополимер этилена и винилацетата", вроде как, не должен испаряться
Доктор
VIP Member
Ранг: 2545


08.02.2008 // 9:08:46     
Похоже, что газовая хроматография здесь не поможет. Может, ВЭЖХ или тонкослойная? Или вообще инфракрасная спектроскопия? Что-то Леонида не слышно...
romano
Пользователь
Ранг: 1047


08.02.2008 // 10:42:41     
конечная цель у Вас какая?

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты