Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Требования к хранению ацетилена в лаборатории >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


glavmet
Пользователь
Ранг: 5


18.01.2010 // 13:03:21     
Спасибо всем за советы!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Mihail83
Пользователь
Ранг: 29


12.03.2012 // 16:11:13     
Такой вопрос:
организуется лаборатория, найдено помещение, изначально начальство предполагало ААС с ацетиленовым пламенем, но сейчас имеется помещение на 4м этаже.
Я вижу варианты решения:
* разбираться с арендодателями, чтобы позволили поставить ящик с балонами на улице, тянуть трубопровод до лабы
* подумать над ААС с электротермической атомизацией

Есть ли еще вариант и что будет удобнее или логичнее?
vuhqhol
Пользователь
Ранг: 118


12.03.2012 // 19:02:01     

Mihail83 пишет:
Такой вопрос:
организуется лаборатория, найдено помещение, изначально начальство предполагало ААС с ацетиленовым пламенем, но сейчас имеется помещение на 4м этаже.
Я вижу варианты решения:
* разбираться с арендодателями, чтобы позволили поставить ящик с балонами на улице, тянуть трубопровод до лабы
* подумать над ААС с электротермической атомизацией

Есть ли еще вариант и что будет удобнее или логичнее?


Не совсем правильный подход,IMHO. Выбор прибора обычно диктуется задачами, которые предстоит решать. Оба варианта не универсальны, для чего-то подойдут, а для чего-то - нет. Как вариант-ААС с пропановым пламенем (если методики позволяют).
С электротермией тоже не всё просто: в помещении сильноточную линию придётся тянуть от щита (возможно, 3х фазную), чистота опять-таки требуется.
Удобнее и логичнее-лаба на 1 этаже
Mihail83
Пользователь
Ранг: 29


13.03.2012 // 13:03:51     
Спасибо, логика более четкая, учту
Как итог: пока нету лабы на первом этаже, буду договариваться об установке ящика с баллонами, а если не получится - буду думать над ЭТ атомизацией.... Работать-то лаборатория должна
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


13.03.2012 // 13:45:42     
Если есть деньги, купите ICP-OES. Не нужны горючие газы, перекрывается значительная часть диапазона атомной абсорбции.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Чашки Петри Чашки Петри
Чашки широко используются в микробиологии для культивирования колоний микроорганизмов
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mihail83
Пользователь
Ранг: 29


13.03.2012 // 15:28:12     

НикНик пишет:
Если есть деньги, купите ICP-OES. Не нужны горючие газы, перекрывается значительная часть диапазона атомной абсорбции.
К сожалению пока на такие затраты денег не выделили... В планах я это себе наметил

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты