Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Погрешность по ГОСТ 18826 (определение нитратов) >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Мирах
Пользователь
Ранг: 25


08.03.2011 // 16:01:40     
Спасибо за ответ!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Суперчайник
Пользователь
Ранг: 3


12.09.2011 // 20:10:49     
Подскажите пожалуйста! В старых методиках на воду (н-р, сухой остаток) фраза "расхождение между повторными определениями" - это воспроизводимость или повторяемость?
Ladun
Пользователь
Ранг: 9


05.11.2011 // 14:03:14     

Суперчайник пишет:
Подскажите пожалуйста! В старых методиках на воду (н-р, сухой остаток) фраза "расхождение между повторными определениями" - это воспроизводимость или повторяемость?
Если это параллельные - то повторяемость, если два разных оператора или разные лаборатории - воспроизводимость. У меня вопрос - бывает ли у кого-нибудь, что в методике с салиц. кислотой проба не желтеет? Как считаете, в чем причина?
mikeshka
Пользователь
Ранг: 16


28.11.2011 // 18:06:03     
У меня вопрос - бывает ли у кого-нибудь, что в методике с салиц. кислотой проба не желтеет? Как считаете, в чем причина?
А если сделать стандартную добавку нитрат-иона в пробу? Желтеет? Значит, в вашей пробе содержание нитратов ниже предела определения МВИ.
Ludmila27
Пользователь
Ранг: 1


04.06.2015 // 12:43:26     
Редактировано 1 раз(а)


анна александровна пишет:
День добрый! Да, в старых ГОСТовских методиках это ничего не указано.У меня есть «ХАРАКТЕРИСТИКА ПОГРЕШНОСТЕЙ МЕТОДИК ВЫПОЛНЕНИЯ ИЗМЕРЕНИЙ И НОРМАТИВЫ ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ РЕЗУЛЬТАТОВ ИЗМЕРЕНИЙ. МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ.». Разработано каким-то российским институтом (не помню, завтра посмотрю на работе) на многие показатели, и пищевка, и воздух, и водички всякие. Правда, десятилетней давности. Мы, за неимением ПНД Ф, их утвердили и ими пользуемся. Там есть и нитраты с салицилатом натрия. Если Вас такое устроит, то вышлю.[/
Анна Александровна, если можно, вышлите пожалуйста на мой электронный адрес данное пособие. Зараннее спасибо abashinalv{coбaчkа}rambler.ru

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты