Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение давности документа написанного ручкой >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Определение давности документа написанного ручкой
Balhim
Пользователь
Ранг: 211

19.01.2010 // 22:25:32     
Доброго, возник вопрос по поводу методов определения давности документа написанного ручкой (шариковой), в интернете методов найти не смог, как я понял, смотрят остаточную концентрацию растворителей.... может, у кого методика есть? Заранее благодарствую... balhim соб rambler.ru
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


19.01.2010 // 22:29:32     
Методики есть. Встречал одну, попробую найти к пятнице. или поищите в криминалистических сборниках.
kikunak
Пользователь
Ранг: 41


17.02.2010 // 16:16:47     
попробуйте на форуме Police-Russia. Там есть экспертно-криминалистический отдел. Может быть там помогут. Аналитики там тоже тусуются.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


17.02.2010 // 20:10:34     
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=3515
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5905
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2717
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=281&recordnum=0

Если действительно есть желание провести экспертизу, то могу порекомендовать Челябинскую ЛСЭ.
Balhim
Пользователь
Ранг: 211


17.02.2010 // 22:01:48     
Перед тем как начинать тему, я поиском пользуюсь....
Возможно, я покажусь нескромным, но мне хотелось посмотреть на методику.... как например, в России работают...
ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


17.02.2010 // 23:39:00     

Balhim пишет:
.... как например, в России работают...


В МЮ России работают, к сожалению, на Кристаллах с прямым вводом в испаритель. Проводят сличения ...

А буржуи - большей частью на ТД и ГХМС (как видно с сайтов J Forensic Science , J Forensic Science International). Хотя и ЖХМС и МАЛДИ не брезгуют.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация Экоаналитика, Эколого-аналитическая ассоциация
Ассоциация является независимой творческой организацией, объединяющей на добровольной основе более 40 организаций России из различных областей науки, её практических приложений и системы образования. Ассоциация располагает собственной научной и производственной базой. Производит более 100 наименований стандартных образцов и аттестованных растворов.
kot
Пользователь
Ранг: 1986


18.02.2010 // 7:09:56     

Balhim пишет:
Перед тем как начинать тему, я поиском пользуюсь....
Возможно, я покажусь нескромным, но мне хотелось посмотреть на методику.... как например, в России работают...

Методика на двух страничках, разработана ЭКЦ г. Москва лет 10 назад. Определяют остатки от поливинилового спирта (ГХ/МС). Другой методики не видел, как впрочем и людей которые получали по данной методике разумные результаты.
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


18.02.2010 // 18:06:57     

Balhim пишет:
Перед тем как начинать тему, я поиском пользуюсь...


Где я могу почитать Ваши мысли?
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


20.04.2010 // 23:52:48     
Товарищи-химики, а кто-нибудь может поделиться этой 2х страничной методикой. А то как-то не получается добыть ее.
tyler111
Пользователь
Ранг: 49


21.04.2010 // 0:00:49     
И кто-нибудь слышал\видел\пробовал методику «Установления давности исполнения рукописных текстов методом химико-спектрального анализа» Короленко И.И.., Соболевым А.В. ?
kot
Пользователь
Ранг: 1986


21.04.2010 // 10:08:28     

tyler111 пишет:
И кто-нибудь слышал\видел\пробовал методику «Установления давности исполнения рукописных текстов методом химико-спектрального анализа» Короленко И.И.., Соболевым А.В. ?
Судя по названию это ИК+микроскоп.
Стоимость сего комплекта, позволяет предположить что аффторы проживают в г. Москва, а патологическая бесперспективность темы указывает на распил бюджетного бабла. Так что по таким "ориентирам" и надо искать тех кто "слышал\видел\пробовал"

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты