Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

CH2Cl2 в ВЭЖХ >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


virtu
VIP Member
Ранг: 2135


03.02.2010 // 18:09:25     
Не знаю... Не знаю... У меня было 10-15% ДХМ в гексане (оранжевая полоска) - неделя или две. Вероятно, дело в какой системе растворителей находится ДХМ. Но я бы не стал рисковать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
мом
Пользователь
Ранг: 296


03.02.2010 // 22:04:32     
День добрый.
Объектом являются, как и у Михаил Семеновича Цвета листья и части растений. Экстракция в присутствие токоферола в темноте ацетоном, экстракция гексаном ацетонового экстракта, гексан досуха под вакуумом. Растворяем в известном кол. и вкол.
г Virtu не могли бы мы перейти в плоскость частной переписки меня очень интересуют вэжх условия анализа каротиноидов (вот мой адрес olmime(собака)yandex.ru .
г Волгин именно для (Dichloromethane (DCM or methylene chloride)) PEEK и не подходит судя по вашей ссылке ( или у заивителя нет данных, но если полиэтилен не рекомендуется???).
Спосибо.
Волгин
VIP Member
Ранг: 1326


04.02.2010 // 1:50:46     
Молчу!
мом
Пользователь
Ранг: 296


17.03.2010 // 21:11:07     
Редактировано 1 раз(а)

День добрый.
Вдруг эта тема кому интересна.
Materials of construction used in the Separations Module are nonreactive with most acids, bases, salts, and organic solvents. The solvents listed in Table C -1 through Table C - 4 have been approved for use with the Separations Module. These include salts, acids and bases in concentrations up to 1 M (unless otherwise noted), and organic solvents in concentrations of up to 100% (unless otherwise noted). Higher concentrations can be used in many instances. Information on the use of a specific solvent or conc entration that is not listed in this manual c an be obtained by contacting Waters.

Table C-4 Organic Solvents for Use with the Separations Module

4-c yanophenol
Chloroform
Ethylene glycol
Methylene chloride
Acetone
Cyclohexane
Formaldehyde
n-Propanol
Acetonitrile
Cyc lohexanone
Heptane
Phenol
Amy l acetate
Dibutyl phathalate
Hexane
Tetrahydrofuran (THF)
Benzaldehyde
Dimethyl formamide
iso-Octane
Toluene
Benzene
Dimethyl sulfoxide
iso-Propanol
Water s PIC™ Reagents
Benzyl alcohol
Ethanol
Lysine hydrochloride
Xylene
Butanol
Ethyl acetate
Methanol
Carbon tetrachloride
Ethylen dic hloride
Methyl ethyl ketone
Что такое ( буквально в двух словах) Water s PIC™ Reagents
Wetted Surface Materials
316 stainless steel,
zirconia ceramic,
UHMWPE,
sapphire,
ruby,
Tefzel ® (ETFE),
Teflon ® (FEP and PTFE),
TefLon AF,
Fluoroloy G,
Fluoroloy–08R
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.03.2010 // 23:21:25     
Редактировано 1 раз(а)

А в чем вопрос-то? Я историю топика быстро просмотрел.. ну, все там хорошо и очень банально.. Вы только вначале ацетонитрил с буфером местами перепутали, откуда и пошли некоторые непонятки, которые в третьем же посте разрешились.

Элюент - кто бы спорил - подобран по-дурацки. Фигачить в ПФ одновременно неорганические соли и ДХМ - это "ну вааааще".. в Индии все с ума посходили.. да все это добро загадит солью весь прибор.. дождетесь, что сначала входной фрит колонки забьется, дальше под раздачу попадет насос и т.д...

Для разделения каротиноидов в ОФ режиме существуют специальные С30 фазы, и элюент там ацетон-вода или ацетонитрил-ацетон-вода.. что-то в этом роде.. В НФ режиме все делится просто на силикагеле.. элюент подбирают смотря что именно делите - от гексана (с капелькой укс.к-ты) до хитрых элюентов типа гексан-ацетон-этилацетат..

РЕЕК совместим со всеми ВЭЖХ растворителями, перечисленными у Вас в списке.. об этом не волнуйтесь.. волноваться еще могут владельцы Агилентов - помню на 1100 по умолчанию ставили на насос сальники, не совместимые с неполярными растворителями.. типа зачем вам киса нормальная фаза? а у вотерсов такой лажи вроде не наблюдалось никогда..


  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты