Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              

ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Каракурт - получение сухого препарата яда >>>

Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]

Автор Тема: Каракурт - получение сухого препарата яда
odinV
Пользователь
Ранг: 5

10.02.2010 // 14:23:22     
Многоуважаемые посвящённые в тайны химических процессов!
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3217

10.02.2010 // 14:32:30     

odinV пишет:
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.

Многоуважаемый! Если Вы этого не знаете - значит, знать и необязательно. Лишняя, тсзть, информация.
Олег
Пользователь
Ранг: 513

10.02.2010 // 14:56:58     

odinV пишет:

Лучше обратиться на форум биологов. Яд нужно заморозить и в лиофильной сушке (под хорошим вакуумом) лиофилизовать, получить сухой порошок. Где найти прибор? Это зависит где Вы находитесь...
Шуша
Пользователь
Ранг: 2463

10.02.2010 // 15:02:27     
Надо понимать, что вопрос с получением яда этих паучков в жидком виде Вами уже решен. Круто! Как "подоить" змею в кустарных условиях, я еще представляю... но с пауками??? Круто!
Сушка намного проще. Для Вас это трудностей не должно составить.
odinV
Пользователь

10.02.2010 // 22:47:44     
Мне кажется, что я в очень вежливой форме обратился к людям, которых считаю в этом вопросе компетентными, помочь советом.
Зря думаете, что только полубожественные существа способны подоить Latrodectus-а. И почему в кустарных условиях? А что, для этого надо Большой адронный коллайдер построить? Спасибо всем ответившим по существу!
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3217

11.02.2010 // 6:14:21     
Редактировано 1 раз(а)

odinV пишет:
Зря думаете, что только полубожественные существа способны подоить Latrodectus-а. И почему в кустарных условиях? А что, для этого надо Большой адронный коллайдер построить? Спасибо всем ответившим по существу!
Во-первых, любую информацию по методикам работы на адронном коллайдеру совершенно спокойно можно обнародовать или выдавать любому пакистанскому шпиёну. В отличие от, скажем, методики синтеза ЛСД. Надеюсь, понятно, почему.
Во-вторых, Вы ничтоже сумняшеся запостили вопрос в ветку, посвящённую вопросам анализа, хотя рядом есть и биологическая, и общехимическая.
В-третьих, существуют типовые приёмы изоляции животных ядов, которые знает любой биохимик старше 2 курса, но Вы, судя по вопросу (и реакции на ответы) - нет.

Доступно изложено?
Реклама на ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Размещение рекламы
Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120 Денситометр сканирующий для электрофореза Solar DM 2120
Денситометр сканирующий DM 2120 предназначен для разделения методом электрофореза биологически активных веществ на различных типах носителей (агарозный гель, ацетатцеллюлоза и др.) с последующим количественным анализом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2949

11.02.2010 // 9:12:25     
Редактировано 2 раз(а)

odinV пишет:
Мне кажется, что я в очень вежливой форме обратился к людям, которых считаю в этом вопросе компетентными, помочь советом.
А Вам не кажется, что единственный приходящий в голову окружающим способ применения Вами искомого - это: "набрать в инсулиновый шприц и вколоть среди ночи (вариант - в спину) жене, тёще, злому начальнику и т.д."? Сверху подбросить раздавленного сдоенного паука, вот и готов "несчастный случай". Или в ухо влить собираетесь?

Из вики: "Наиболее ядовиты половозрелые самки. Яд каракурта не только в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей — гремучей змеи, но и вообще является одним из самых ядовитых веществ, имеющих органическое происхождение, на Земле.
Укусы самки могут быть смертельными для человека и таких животных, как верблюд или лошадь."

Или это теперь, на волне инноваций, модернизаций и прочего нанонизма, взамен старого доброго терморектального криптоанализа будет. Типа, меняем код сейфа на сыворотку: "Через 10—15 минут резкая боль распространяется в область живота, поясницы и груди, немеют ноги. Наступает сильное психическое возбуждение, укушенный испытывает страх смерти." kungrad.com/nature/fauna/karakurt/

Не кажется ли Вам, что подобное "вежливое обращение" выглядит скорее как проверка на вшивость от неких компетентных органов? Ещё про очистку героина вопросы здесь позадавайте - в натуре, чисто ради общего развития.

Тем более, что на совет о "лиофильной сушке", вместо дополнительных вопросов: "а что это за хрень такая, подойдёт ли взамен сушилка для обуви или нужно покупать большую, для сухофруктов?" - Вы, наоборот, говорите: "спасибо ответившим".

Если же занимаетесь этим не "в кустарных условиях", то и сами должны азы знать, как правильно sinthetic заметил.
odinV
Пользователь

11.02.2010 // 18:34:39     

sinthetic пишет:
Во-первых, любую информацию по методикам работы на адронном коллайдеру совершенно спокойно можно обнародовать или выдавать любому пакистанскому шпиёну. В отличие от, скажем, методики синтеза ЛСД. Надеюсь, понятно, почему.
Во-вторых, Вы ничтоже сумняшеся запостили вопрос в ветку, посвящённую вопросам анализа, хотя рядом есть и биологическая, и общехимическая.
В-третьих, существуют типовые приёмы изоляции животных ядов, которые знает любой биохимик старше 2 курса, но Вы, судя по вопросу (и реакции на ответы) - нет.

Доступно изложено?
Ребята, вы тут такие умные.... Вот только манера общения При чём здесь ЛСД и гераин? У Вас что комплекс неполноценности? Помоему я не говорил, что имею близкородственное к вашему образование, внатуре. Я задал вопрос и если не по адресу, то просто напишите об этом. Зачем хамить?
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 2949

11.02.2010 // 19:52:05     
odinV> У Вас что комплекс неполноценности?

Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вы бы хоть дали пристойную версию, зачем нужен сушёный яд (или ЛСД, или героин - нужное подчеркнуть). Ну там, шаман страшно больному родственнику прописал; в больнице для наркоза требуют, вместо перманентно отсутствующих медикаментов; али не в меру расплодившихся верблюдов в коттедже выводить. Чтобы хоть отмазка какая была... гуманитарная, у страждущих Вам ответить. На случай возможного разбора полётов.

Ибо тут собрались люди не просто грубые, но и опытные. Посмотрите вон ветку про зверства наркоконтроля в отношении вполне безобидных солянки, марганцовки и ацетона, потом удивляйтесь.
varban
VIP Member
Ранг: 8699

11.02.2010 // 20:29:28     
Степанищев> Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вах! Хорошо сказал Лаконично и точно
odinV
Пользователь

12.02.2010 // 14:12:20     

Степанищев М пишет:
odinV> У Вас что комплекс неполноценности?

Не-а, у нас комплекс полноценности.

Вы бы хоть дали пристойную версию, зачем нужен сушёный яд (или ЛСД, или героин - нужное подчеркнуть). Ну там, шаман страшно больному родственнику прописал; в больнице для наркоза требуют, вместо перманентно отсутствующих медикаментов; али не в меру расплодившихся верблюдов в коттедже выводить. Чтобы хоть отмазка какая была... гуманитарная, у страждущих Вам ответить. На случай возможного разбора полётов.

Ибо тут собрались люди не просто грубые, но и опытные. Посмотрите вон ветку про зверства наркоконтроля в отношении вполне безобидных солянки, марганцовки и ацетона, потом удивляйтесь.

Версия на удивление банальная, хочу яды гадов разных обменять на денежные знаки иностранного происхождения.
Кстати в штатах яд паучков добывают зачастую в подвалах собственных домов силами исключительно домашних, проживающих в этом доме. И истерик ни у кого не случается....
Но уж коли у нас ( кстати я проживаю в, на Украине) нужно построить в поле сооружение с родни ядерному объекту, со всеми вытекающими... Бум строить.... Все Ваши умные слова записал, изучаю... С глубоким уважением к грубым и опытным....

Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]

ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2009
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты