Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Каракурт - получение сухого препарата яда >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Yugay
Пользователь
Ранг: 3


15.02.2010 // 15:13:37     
Бывал как то в паукарии. Действительно, никаких сложных устройств для дойки пауков. Для усыпления используется газ (про состав не рассказали, но на человека не действует, а для пауков наркоз), далее подают электрический разряд на челюсти и, собственно, доят. А вот лиофилки я там не заметил. И желания высушивать яды. Прям так и возили на исследования.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


15.02.2010 // 15:25:37     
"Если в прошлые годы появление на громадной территории даже одной особи считалось сенсацией местного масштаба, то в нынешнем каракурта можно обнаружить буквально на каждом шагу."
______________________________________________________

Не иначе, как скотинка после дойки на пастбище отправляется...
navigator19
Пользователь
Ранг: 2


13.03.2011 // 21:29:02     
ODIN, Вы давно занимаетесь каракуртами? Я тарантулами. Коконы каракурта лежат, ждут созревания, потом и каракуртов буду выращивать. Как насчет сотрудничества? Пишите, если заинтересовало kravig{coбaчkа}list.ru
slavert
Пользователь
Ранг: 352


13.03.2011 // 22:05:55     
а в Подмосковье будет Чорная Вдова жить? или холодно слишком?
navigator19
Пользователь
Ранг: 2


14.03.2011 // 23:23:04     
slavert, учитывая прошлое жаркое лето, не удивлюсь, что каракурты могли попасть и под Питер ))) Если Вы имеете ввиду домашн уход за ним, размножение, выращивание, то конечно сможет жить. Я живу в Мурманске, и мои тарантулы всю зиму чувствовали себя в квартирных условиях отлично ))) С каракуртами та же тема.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АналитПро, ООО АналитПро, ООО
Комплексное оснащение химико-аналитических и испытательных лабораторий. Консалтинг, информационное и научно-техническое сопровождение поставок лабораторного и аналитического оборудования. Комплектация лабораторий, подбор методик и оборудования.
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


15.03.2011 // 17:52:24     
Да, лиофилизация рулит! В/на Украине (в Киеве) есть несколько фирм, торгующих лабораторным оборудованием, у них можно купить импортную лиофильную установку, но она довольно дорогая - десятки тыс. (не грвень!)
Помнится, для сохранения белковых препаратов к ним добавляют специальные антисептики, т.к. для микробов это никакой не яд, а вкусная белковая пища . Если белок способен окисляться на воздухе (например, содержит цистеин), то добавляют еще и антиоксиданты и еще какую-то хрень (буферы?), точно уже не помню.
Eglantt
Пользователь
Ранг: 1


08.01.2018 // 2:48:54     
Редактировано 1 раз(а)


odinV пишет:
Многоуважаемые посвящённые в тайны химических процессов!
Помогите пожалуйста информацией о том каким образом жидкий яд каракурта превратить в сухое вещество, сохранив его свойства. Как долго может храниться порошок без потери качества. За любую ссылку по этой теме буду премного благодарен.

Установку для лиофильной сушки можно собрать, уложившись в 1000 баксов.
Правильно упакованный высушенный яд может храниться годами.
Valerа1234
Пользователь
Ранг: 2884


08.01.2018 // 3:11:59     
-20 оС и насос 1 мм не пойдёт? Это почти бесплатно, если своими руками.
kump
Пользователь
Ранг: 3124


08.01.2018 // 12:30:11     
"Когда я спал,
подкрался дядя твой,
с настойкой белены во фляге.
И в ухо влил отравленный настой."

/ Классика./

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты