Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Выбор ТОС анализатора для определения общего органического углерода в производственных водах ТЭС >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Ed
VIP Member
Ранг: 3330


02.03.2010 // 19:32:05     

XRF metodika пишет:
Существуеи аттестованная методика "Методика выполнения измерений массовой концентрации общего углерода, общего неорганического углерода, общего органического углерода, неудаляемого органического углерода и общего азота в питьевых, природных (в том числе подземных),
сточных и технологических (оборотных и рециркуляционных)
водах с помощью анализатора ТОС"
Дайте адрес - пришлю подробности

Я понимаю, что Вы хотите продать методику, но есть же и ГОСТ - ГОСТ Р 52991—2008 «Вода. Методы определения содержания общего и растворенного органического углерода».
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
XRF metodika
Пользователь
Ранг: 6


02.03.2010 // 19:41:05     

Ed пишет:

XRF metodika пишет:
Существуеи аттестованная методика "Методика выполнения измерений массовой концентрации общего углерода, общего неорганического углерода, общего органического углерода, неудаляемого органического углерода и общего азота в питьевых, природных (в том числе подземных),
сточных и технологических (оборотных и рециркуляционных)
водах с помощью анализатора ТОС"
Дайте адрес - пришлю подробности

Я понимаю, что Вы хотите продать методику, но есть же и ГОСТ - ГОСТ Р 52991—2008 «Вода. Методы определения содержания общего и растворенного органического углерода».


Нет, продавать методику не хочу.
Более того, есть и ГОСТ и две разные методики. Различия в типах вод и концентрациях
Ида
Пользователь
Ранг: 12


03.03.2010 // 10:25:52     
Здравствуйте nizan. пишите на адрес nizameevara{coбaчkа}eprog.tatenergo.ru
Ида
Пользователь
Ранг: 12


03.03.2010 // 10:29:41     

XRF metodika пишет:

Ида пишет:
nizan! Как с Вами связаться. Нужен ТОС для определения органического углерода в производственных водах ТЭС. ( от 10 мкг). Помогите выбрать модель и фирму. Какой прибор не сложен в эксплуатации?
Существуеи аттестованная методика "Методика выполнения измерений массовой концентрации общего углерода, общего неорганического углерода, общего органического углерода, неудаляемого органического углерода и общего азота в питьевых, природных (в том числе подземных),
сточных и технологических (оборотных и рециркуляционных)
водах с помощью анализатора ТОС"
Дайте адрес - пришлю подробности

мой адрес: nizameeva{coбaчkа}eprog.tatenergo.ru
Ида
Пользователь
Ранг: 12


03.03.2010 // 10:31:13     

nizan пишет:
Вообще-то, ТОС - 4 вида приборов, различаются типом детектора и способом разложения. Вопрос - что нужно мерить и в каких концентрациях, тогда и посоветовать что-то можно будет. Я этим делом уже лет десять занимаюсь, третий прибор думаю покупать, что-нибудь посоветовать смогу
мой адрес: nizameeva{coбaчkа}eprog.tatenergo.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 30/1100
Электропечь SNOL 30/1100 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1100 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с вакуумированным нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Sunligt
Пользователь
Ранг: 64


03.03.2010 // 14:47:28     

nizan пишет:

Ида пишет:
nizan! Как с Вами связаться. Нужен ТОС для определения органического углерода в производственных водах ТЭС. ( от 10 мкг). Помогите выбрать модель и фирму. Какой прибор не сложен в эксплуатации?
Ида, здравствуйте!
Киньте адрес Вашей почты, я с Вами свяжусь.


Можно и мне тоже: Sunligt10{coбaчkа}mail.ru
XRF metodika
Пользователь
Ранг: 6


03.03.2010 // 20:00:18     

Ида пишет:

XRF metodika пишет:

Ида пишет:
nizan! Как с Вами связаться. Нужен ТОС для определения органического углерода в производственных водах ТЭС. ( от 10 мкг). Помогите выбрать модель и фирму. Какой прибор не сложен в эксплуатации?
Существуеи аттестованная методика "Методика выполнения измерений массовой концентрации общего углерода, общего неорганического углерода, общего органического углерода, неудаляемого органического углерода и общего азота в питьевых, природных (в том числе подземных),
сточных и технологических (оборотных и рециркуляционных)
водах с помощью анализатора ТОС"
Дайте адрес - пришлю подробности

мой адрес: nizameeva{coбaчkа}eprog.tatenergo.ru


Отправил. Проверяйте почту.
Prolabor
Пользователь
Ранг: 581


03.03.2010 // 21:34:44     
Редактировано 1 раз(а)

XRF metodika,
а можно и мне эту методику?
prolaborator{coбaчkа}mail.ru
nizan
Пользователь
Ранг: 275


04.03.2010 // 18:21:51     

Ида пишет:
Здравствуйте nizan. пишите на адрес nizameevara{coбaчkа}eprog.tatenergo.ru
К сожалению, майл вернулся и с рабочего и с домашнего адреса. Попробуйте написать мне:
banatoly.m{coбaчkа}gmail.com
MK
Пользователь
Ранг: 443


11.03.2010 // 11:53:10     
А я думал что в производственных водах ТЭЦ содержание TOC нужно контролировать в непрерывном режиме спомощбю стационрных анализаторов, а то малоли что..

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты