Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent1200 + МСД: обучение работе на приборе >>>

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent1200 + МСД: обучение работе на приборе
OksanaM
Пользователь
Ранг: 2

18.03.2010 // 9:36:17     
Здравствуйте. Помогите обучится работать на приборе Agilent1200 с мсд. НЕ БЕСПЛАТНО!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kremlin555
Пользователь
Ранг: 24


18.03.2010 // 10:41:31     

OksanaM пишет:
Здравствуйте. Помогите обучится работать на приборе Agilent1200 с мсд. НЕ БЕСПЛАТНО!!!

А что там учиться, просто как 5 копеек...
Включаете и работаете.
А вообще вызовите специалиста из Интерлаба на обучение. Хотя если Вы его через Интерлаб брали, то должно было быть у Вас какоето обучение.

А что за МСД хоть?
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


18.03.2010 // 11:05:13     
Редактировано 1 раз(а)


kremlin555 пишет:

OksanaM пишет:
Здравствуйте. Помогите обучится работать на приборе Agilent1200 с мсд. НЕ БЕСПЛАТНО!!!
А что там учиться, просто как 5 копеек...
Включаете и работаете.
А вообще вызовите специалиста из Интерлаба на обучение. Хотя если Вы его через Интерлаб брали, то должно было быть у Вас какоето обучени
А что за МСД хоть?

Брали через интерлаб. Когда устанавливали прибор меня не было, теперь хотят, чтобы я на нем работала. С итнтерлабом пытаюсь связаться уже не первый раз, но так ничего и не добилась от них
квадрупольный масс-спектрометр
kremlin555
Пользователь
Ранг: 24


18.03.2010 // 11:08:04     
Странно, всегда они продавали обучение. Позвоните в сервисный отдел и скажите скока и чего надо. Так что за МСД у Вас?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


18.03.2010 // 11:08:48     
Два ника (имени пользователя) на одно лицо? или похожая проблема была?

Если нужно обучение, сообщите регион и пишите на info{coбaчkа}anchem.ru, постараемся помочь.
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


18.03.2010 // 11:11:46     

kremlin555 пишет:
Странно, всегда они продавали обучение. Позвоните в сервисный отдел и скажите скока и чего надо. Так что за МСД у Вас?
Я уже звонила. Они мне предложили специалиста из сервисного центра и дальше тишина
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS ГХ-МС Varian 320-MS GC/MS
Тройной квадроуполь с ГХ Varian 450 GC. EI, PCI и NCI.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ipcet
Пользователь
Ранг: 21


18.03.2010 // 11:17:42     
На самом деле подтверждаю, что на Agilentе работать довольно просто, особенно если загвоздка только в приборе, а не в хроматографии. Я разбиралась сама. Если есть трудности с английским, есть руководства на русском языке, а также подробные инструкции имени Б.П. Лапина. Очень полезные. Вот с МС-сом уже сложнее.
kremlin555
Пользователь
Ранг: 24


18.03.2010 // 11:22:34     

Sharten пишет:

kremlin555 пишет:
Странно, всегда они продавали обучение. Позвоните в сервисный отдел и скажите скока и чего надо. Так что за МСД у Вас?
Я уже звонила. Они мне предложили специалиста из сервисного центра и дальше тишина


Так наверное надо коммерческое предложение получить и дунюжку заплатить. У нас всегда так, платишь денюжку и к тебе приезжают.
Drone
Пользователь
Ранг: 124


18.03.2010 // 11:28:20     
Если в Москве, готов помочь.
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


19.03.2010 // 3:40:05     
Редактировано 2 раз(а)


kremlin555 пишет:

OksanaM пишет:
Здравствуйте. Помогите обучится работать на приборе Agilent1200 с мсд. НЕ БЕСПЛАТНО!!!
А что там учиться, просто как 5 копеек...
Включаете и работаете.
А вообще вызовите специалиста из Интерлаба на обучение. Хотя если Вы его через Интерлаб брали, то должно было быть у Вас какоето обучение.

А что за МСД хоть?

Когда устанавливали прибор меня не было. А теперь некому научить как на нем работать. А специалисты интерлаб берут не дешево. Только вот наш завлаб дядечка старый и никак не может понять, что теперь все не дешево. Вот и приходится искать различные варианты
Sharten
Пользователь
Ранг: 28


19.03.2010 // 3:42:30     
Редактировано 1 раз(а)


ipcet пишет:
На самом деле подтверждаю, что на Agilentе работать довольно просто, особенно если загвоздка только в приборе, а не в хроматографии. Я разбиралась сама. Если есть трудности с английским, есть руководства на русском языке, а также подробные инструкции имени Б.П. Лапина. Очень полезные. Вот с МС-сом уже сложнее.
Если у Вас имеются такие инструкции на русском языке, отправьте пожалуйста на электронку Sharten{coбaчkа}mail.ru, а то у меня только описание прибора и ни каких подробных инструкций
Проблем с хроматографией думаю нет, хотя никогда не имела дело с хроматографией, но теоретические представления конечно имеются. Проблема с програмным обеспечением.

  Ответов в этой теме: 18
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты