Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

как чистить капиллярные колонки? >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


11.04.2010 // 23:30:52     
Супина хорош, но он обсуждает насадочные колонки.
По капиллярной, например www.anchem.ru/chromos/vegh.pdf
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.04.2010 // 23:44:30     

varban пишет:
Супина хорош, но он обсуждает насадочные колонки.
По капиллярной, например www.anchem.ru/chromos/vegh.pdf

Дык с таким учителем как ты я сразу обе книжки отправил
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


12.04.2010 // 22:58:20     
Диана, ну перегрели вы колонку. И даже скажу как это получилось. Колонка не была закреплена и одним концом касалась нагревательной спирали. В Agilent *890 есть держатели капиллярных колонок. Но конструкция у них дурная , вот их все и выкидывают.
А в вашем случае температура для колонки наверняка была с градиентом температуры за 200С , вот и перегрели локально (Innowax держит до 240)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.04.2010 // 1:13:30     

Викторин пишет:
Дык с таким учителем как ты я сразу обе книжки отправил

Да ладно тебе, хорош учитель: anchem.ru/forum/read.asp?id=5609
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.04.2010 // 1:17:33     
Учителя тут - несколько другие люди... DSP, Xenofil, Виталий, Леонид... да перечитай постинг, там видно
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ОКБ Спектр, ЗАО ОКБ Спектр, ЗАО
Фирма «ОКБ Спектр» создана в 1989 году на базе КБ спектральных приборов АО ЛОМО. Основное направление деятельности – спектральное приборостроение.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.04.2010 // 1:22:49     

Викторин пишет:
Дык с таким учителем как ты я сразу обе книжки отправил

Или ты по Яндексу... тут да, я черезвычайный и полномочный его представитель
Где-то на винте даже скриншот лежит (правда, нотариально не заверял ) - ф десятке по поиске и первонах из нерусскоязычных
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


13.04.2010 // 16:03:01     

varban пишет:
Учителя тут - несколько другие люди... DSP, Xenofil, Виталий, Леонид... да перечитай постинг, там видно
Небольшой офф…
Варбан, спасибо, конечно, но я тут явно не в той компании заявлен.
Не раз уже говорил, я НЕ химик и НЕ аналитик. Так, немного сбоку «плюшками балуемся» (с).
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=2970&recordnum=351
Благодаря создателям этого форума есть где обсудить, а главное «послушать» действительно профессиональные суждения по проблемам, которые решить самостоятельно трудновато. Кому в силу оторванности от «цивилизации», кому – недостатка образования и опыта. Мне здесь не раз помогали. Спасибо.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.04.2010 // 23:32:58     
Редактировано 1 раз(а)

Так и я - пороховик (конечно, химик), но ни разу не аналитик.

А по поводу помощи - мне тоже здорово помогали.

Но я у тебя учился - мне лучше знать
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


13.04.2010 // 23:55:05     
Я знаю только то, что ничего не знаю
С латинского: Scio me nihil scire [сцио мэ нихиль сцирэ].
По свидетельству философа Платона, так говорил великий мыслитель Древней Греции Сократ (470—399 до н. э,). И пояснял эту мысль так: люди обычно полагают, будто они что-то знают, а оказывается, что они не знают ничего. Таким образом получается, что, зная о своем незнании, я знаю больше, чем все остальные.

В соседней теме с Маринкой Леонид открестился от химии.
Вообщем химию знает у нас только Маринка, осталось найти знающих хроматографию и прочих знающих специалистов
Diana
Пользователь
Ранг: 34


14.04.2010 // 11:42:39     

DSP007 пишет:
Диана, ну перегрели вы колонку. И даже скажу как это получилось. Колонка не была закреплена и одним концом касалась нагревательной спирали. В Agilent *890 есть держатели капиллярных колонок. Но конструкция у них дурная , вот их все и выкидывают.
А в вашем случае температура для колонки наверняка была с градиентом температуры за 200С , вот и перегрели локально (Innowax держит до 240)


У меня колонка с держателем и была закреплена, я сейчас работаю при таких же условиях на другой колонке, единственное отличие диаметр не 0,53 , а 0,32 , так в ней после диклофенака нет никакой гадости и пики очень красивые

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты