Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Очистка лайнера >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 17:48:40     

Korvet пишет:
Однако хороши зарплаты в бедных организациях, что колонки и прочую расходку за свой счет купить можно!
Когда работать больше негде а работать надо, то легче купить за свой счёт или найти обходной путь- кому то что то сделать за наличку- это всего лишь жизнь
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


03.05.2010 // 17:59:15     

Korvet пишет:
Однако хороши зарплаты в бедных организациях, что колонки и прочую расходку за свой счет купить можно!

Вы правда думаете, что взяли и купили...
Однако нам приходится "копить " эти деньги из правых и левых денег. Такова жизнь.
А почему так? А вы попробуйте объяснить начальникам (декану, проректору, ректору), что необходимы деньги на обслуживание.
Даже гелий нам достается всеми правдами и неправдами.
Их это совершенно не беспокоит, в то же время когда все университеты кроме нескольких оставшихся "федеральных" остались на самообеспечении. А зарплата моя если вам интересно составляет 4860 + вредность 10 % + добавка за степень 3440 + "самое смешное" 150 руб на метод литературу+ за доцентство 1900. Итого на выдачу около 10000 руб. Вы правда это считаете много?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 18:47:57     
Редактировано 1 раз(а)

2 polycyan
Часть форума живёт в нарисованном мире, а большая часть всё понимает и молчит- ибо молчи- за умного сойдёшь
Вот первого числа рубероид с дачи сорвало- а дрель со свёрлами и битами на любимой работе- причём третья по счёту. Кто же на работе тебе и дрель ещё купит, не говоря уже о компьютере, тестере и прочих отвёрток. Вот спасибо Хроматеку хоть инструмент в комплекте идёт- мелочь. а приятно
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


03.05.2010 // 19:40:49     
Всем спасибо
Тема исчерпана
Хотя для некоторых хотелось бы сказать цитатой "Уж больно обидны ваши слова профессор"
Собачье сердце, (автор Михаил Булгаков)
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


03.05.2010 // 22:39:59     

Да я начальнику ЦЗЛ не могу до сих пор объяснить зачем нужен запасной лайнер
Когда не хотели делать нормальное заземление, то договорился с поверителем, что он типа сказал: "положено заземление - делайте, а нет - нет и свидетельства о поверке", так за 2 часа сварили и всё нашлось - и железо и сварщик и металл. И в Вашем случае - "не будет нового лайнера - ну ни как не пройти поверку и точка. т.к. старый лайнер типа разлагает пробу и тд и тп. Может прокатит.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Анализатор молока «Клевер-2М» Анализатор молока «Клевер-2М»
Предназначен для измерения массовой доли жира, белка, лактозы, минеральных солей (золы) и плотности в молоке и молочных продуктах. Также определяет массовую долю сухого молочного остатка, обезжиренного молочного остатка, степень гомогенизации и точку замерзания молока, температуру пробы и количество добавленной воды.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


03.05.2010 // 23:01:33     

Вирус пишет:

Да я начальнику ЦЗЛ не могу до сих пор объяснить зачем нужен запасной лайнер
Когда не хотели делать нормальное заземление, то договорился с поверителем, что он типа сказал: "положено заземление - делайте, а нет - нет и свидетельства о поверке", так за 2 часа сварили и всё нашлось - и железо и сварщик и металл. И в Вашем случае - "не будет нового лайнера - ну ни как не пройти поверку и точка. т.к. старый лайнер типа разлагает пробу и тд и тп. Может прокатит.
Ну я так и объяснил примерно- понять он не понял- но уже покупает и пару шприцов в придачу. Но это уже шантаж. Плюс написали при аттестации лаборатории замечание- что сделать ремонт в помещении и купленный КФК-2 с семилетнего хранения вместо КФК-3 является морально устаревшим, и плитка с песочком и лучиной вместо ТВО морально устарела. Но вообще это не наш метод
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


04.05.2010 // 11:26:07     
Редактировано 1 раз(а)


Викторин пишет:

Ex-Restek пишет:
[
Не уж то ваша организация на столько бедна, что даже нет средств на земену лайнера. Любая такая манипуляция по очистке грозит проблемами. Лучше заменить на новый. Советую приобрести силкостилированные лайнеры. Замечательная вещь!

Похоже Вы с луны свалились- честное слово. Какая бы организация не была богатой- купят либо лайнеры либо септы, либо хроматограф. Но что-бы всё и сразу и при первой просьбе- это перебор.
Вот последняя поставка была на 6 млн. примерно- а вот колонку за 9 тыс и несколько графиток зажали. Так что хроматограф есть- а колонку купят когда деньги будут.А лабораторную посуду заказ сократили в 10 раз- и это в новую лабораторию. Сказали- нужна посуда- ищите сами
Ко всему надо подходить с умом и предвидеть такие ситуации заранее. Раз есть сложности с покупками мелочи - значит закладывать необходимо с запасом. И к проработке спецификации с расходными материалами подходить более тщательно. Так что это не я, а вы с луны свалились.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2699


04.05.2010 // 11:51:06     
Редактировано 1 раз(а)


Ex-Restek пишет:
Раз есть сложности с покупками мелочи - значит закладывать необходимо с запасом. И к проработке спецификации с расходными материалами подходить более тщательно. Так что это не я, а вы с луны свалились.
Ну вы блин даёте- просто умру от смеха- проработка спецификации- слово то какое загадочное. Делительную воронку заказать не могу- говорят шприцем высасывай, а лайнер 700 руб стоит- это кто же мне его с запасом купит? Купить можно на цех- который приносит наибольшую прибыль- а им в свою очередь не нужен наш лайнер а нужно что-либо подороже типа КФК. Так что круг замкнут. Ладно- проработало я спецификацию, дал заявку на 30 пунктов- вычеркнули всё, через полгода повторил-оставили 2 лайнера 2 шприца- а графитовое уплотнение за 69 руб вычеркнули- как хочешь колонку так и ставь.
P.S. Это не значит что сижу сложа руки- не 30 лет однако. Один подпихнёт в заказ, другого уговоришь, военпреды нагрянут или ещё кто с проверкой- тут сразу на несколько часов начальство добрым и ласковым становится, контракт новый подпишут- пока добрые- опять бумажку на подпись. Но это совсем не означает, что сидим в шоколаде с запасом- просто есть запас на крайний случай- а если второй крайний случай в течении двух месяцев окажется- переходим на ЛХМ-80 например
Ex-Restek
Пользователь
Ранг: 235


04.05.2010 // 21:18:26     

Викторин пишет:

Ex-Restek пишет:
Раз есть сложности с покупками мелочи - значит закладывать необходимо с запасом. И к проработке спецификации с расходными материалами подходить более тщательно. Так что это не я, а вы с луны свалились.

Ну вы блин даёте- просто умру от смеха- проработка спецификации- слово то какое загадочное. Делительную воронку заказать не могу- говорят шприцем высасывай, а лайнер 700 руб стоит- это кто же мне его с запасом купит? Купить можно на цех- который приносит наибольшую прибыль- а им в свою очередь не нужен наш лайнер а нужно что-либо подороже типа КФК. Так что круг замкнут. Ладно- проработало я спецификацию, дал заявку на 30 пунктов- вычеркнули всё, через полгода повторил-оставили 2 лайнера 2 шприца- а графитовое уплотнение за 69 руб вычеркнули- как хочешь колонку так и ставь.
P.S. Это не значит что сижу сложа руки- не 30 лет однако. Один подпихнёт в заказ, другого уговоришь, военпреды нагрянут или ещё кто с проверкой- тут сразу на несколько часов начальство добрым и ласковым становится, контракт новый подпишут- пока добрые- опять бумажку на подпись. Но это совсем не означает, что сидим в шоколаде с запасом- просто есть запас на крайний случай- а если второй крайний случай в течении двух месяцев окажется- переходим на ЛХМ-80 например

Значит не мне вам объяснять, как покупается один прибор и к нему куча расходников для совершенно других приборов. )))
polycyan
Пользователь
Ранг: 127


04.05.2010 // 23:30:58     
Редактировано 2 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты