Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Varian Star X3400, интегрирование, газовая хроматография >>>

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


varban
VIP Member
Ранг: 8699


05.05.2010 // 9:26:02     
Редактировано 1 раз(а)

Еще ценный линк: files.mail.ru/UDOBKV

Подробности: anchem.ru/forum/read.asp?id=10464
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 12:16:41     
Varban,

спасибо вам, буду читать

а где может быть проблема - когда начинаю анализ, первую пробу всегда откидываю, потому что результат отличаетса даже на 60%. это самое происходит поменяя газовый балон. с начало я думала это потому что апарат ~7 дней стоял и в колонку накопилось влага.. но это как бы не может быть меняя балон в тот же день.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.05.2010 // 13:27:59     

Jalo пишет:
Varban,

спасибо вам, буду читать

а где может быть проблема - когда начинаю анализ, первую пробу всегда откидываю, потому что результат отличаетса даже на 60%. это самое происходит поменяя газовый балон. с начало я думала это потому что апарат ~7 дней стоял и в колонку накопилось влага.. но это как бы не может быть меняя балон в тот же день.

Может скажу глупость- но я это называю насыщением колонки. При поверке хроматографа первые 6 проб обычно вылетают, а вот при работе после простоя на некоторых анализах первая проба обязательно вылетает.
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 14:46:18     
Bикторин,

и вам спасибо

но роблема с эаном остаётса- при клибровки тоже самый плахой коэфицент корелации 0,9814......остальние компоненты нормальние
N2 0.9998
CH4 0.9998
C2H6 0.9814
C3H8 0.99999
и так дале.

какая может быть вина?
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 14:50:32     

Викторин пишет:

Jalo пишет:
Varban,

спасибо вам, буду читать

а где может быть проблема - когда начинаю анализ, первую пробу всегда откидываю, потому что результат отличаетса даже на 60%. это самое происходит поменяя газовый балон. с начало я думала это потому что апарат ~7 дней стоял и в колонку накопилось влага.. но это как бы не может быть меняя балон в тот же день.

Может скажу глупость- но я это называю насыщением колонки. При поверке хроматографа первые 6 проб обычно вылетают, а вот при работе после простоя на некоторых анализах первая проба обязательно вылетает.


чем может быть насыщена колонка? думаете часть пробы там остаётса?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» Испытательный центр ФГУ «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море»
Федеральное государственное учреждение «Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море» создано в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, во внутренних морских водах, территориальном море, в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.
Jalo
Пользователь
Ранг: 22


06.05.2010 // 15:31:21     

+Xenofil пишет:

Викторин пишет:

Виталий пишет:
Токтаев постоянно так мой хроматограф чинит(((
p.s. он денег не берёт.

Так он и по электронке чинит. Достаточно распечатать и приложить к хроматографу

Ага, я вот думаю, взять его лекцию и приложить ко лбу, чтобы методом диффузии внедрить.


а если конденсируя колонку от детектора отсаединить, паток и давление газа регулировать надо? можете подсказать как это делаетса, а то боюсь пугавки крутит. то есть потом надо обратно что то регулиовать?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.05.2010 // 15:38:58     

Jalo пишет:

а если конденсируя колонку от детектора отсаединить, паток и давление газа регулировать надо? можете подсказать как это делаетса, а то боюсь пугавки крутит. то есть потом надо обратно что то регулиовать?
Если отсоединить колонку- то потоки и давление регулировать не надо, но надо отключить спираль на ДТП либо программно, либо выдернув фишку с датчика.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.05.2010 // 15:48:04     
Когда Вы меняете газовый баллон- неизбежен подхват воздуха- пока он отдуется.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


06.05.2010 // 15:52:09     
А пики вручную подкорректировать не пытались? Без хроматограмм более точного ответа что делать я сказать не могу, а более опытные форумчане что-то молчат.
Дым
Пользователь
Ранг: 383


06.05.2010 // 16:04:03     
Действительно, параметры интегрирования. Вариан стар интегрирует неплохо, но параметры и эвенты нужно подбирать. Если же детектор шумит, то неверное соотношение "сигнал-шум" дает массу приколов.И, если вручную пики корректировали-после этого надо нажать "reintegrate now" чтобы площади и значения пересчитать.

  Ответов в этой теме: 67
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты