Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ржавеют ли титановые фильтры? >>>

  Ответов в этой теме: 71
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.05.2010 // 19:20:51     
Даже с насосами научился общаться с немцами. А вы уверены что вы немцы- да. А вы уверены что насос Грюндфос Вы выпускаете, а не Китай- да. А вы уверены что он опять не развалиться как вся ваша продукция-да. А дайте мне гарантию что Вы даёте гарантию что если он развалиться, то вы его замените- даём. И ведь после этого не разваливался
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


10.05.2010 // 19:35:52     
Редактировано 1 раз(а)


+Xenofil пишет:

Да нет, тут речь идет о разных лабораториях.
В моей нынешней я имею возможность пусть не повлиять, но хотя бы ознакомиться с ценами.
А в бывшей, на тот момент еще ютящейся в помещении с давно вышедшими из строя кондиционерами, так и было. Четыре разгонки в ряд, почти непрерывная круглосуточная эксплуатация и жара даже ночью.
Замену отказавших компрессоров (первый НЕОЛАБ уже подготовил к отправке по гарантии) блокировали некоторые решения руководства имевшего отношение к закупу.
А с воцарением нового начальства сместились приоритеты в выборе поставщиков и приборы остались вовсе без сервиса.

Да мы бы сами все сделали, однако, начальству оказалось проще списать, чем восстанавливать с проблематичным конечным результатом (мы хотели холодильщиков подключить и воткнуть подходящий компрессор в аппарат).
Пару лет мы их еще прятали в необитаемых помещениях, а затем последовала прямая команда. Разбирая, еще не раз убеждался в продуманности и системном подходе создателей этой техники. До сих пор ощущение соучастия в вандализме не отпускает.
В то же время по подсобкам лаборатории всякая хрень хранится годами – списать нельзя.
Поубивав бы нафиг создателей такой системы, когда все делается вопреки элементарной логике, но по инструкциям.

Ну когда из РОЗФАРМа уходил- думал что бардак с новым руководством- пришёл на Афанасий- а там 16 ненавидящих друг друга фирм и настоящий бардак- и сразу подумал- а как хорошо было в РОЗФАРМЕ , но у Вас похоже совсем всё плохо, настоящего-то бардака я и не видел- уже радостно.
А с компрессорами у нас было проще- если что сломалось- найди(не купи, а именно найди). Пройдись по гаражам и дачам, выпроси холодильники. Потом пройдись по цехам и найди баллон с хладоном, ну а потом развлекайся с набранным. А если не умеешь- а чего тебя держим- пиши заявление, а ну ещё не забудьте- я свою машину разбил- подвеску поменяйте, сцепление тоже, подрехтуйте и покрасьте- а то набрал дармоедов- мышей не ловите.

SIG
Пользователь
Ранг: 1214


10.05.2010 // 21:39:51     
Большое спасибо, коллега Spectrometrist. Я так и думал. Хроматограф там какой-то Dionex (4x-градиентый насос, автосемплер и термостат), но не думаю, что это основная стоимость прибора. 2 источника - ESI и APCI, шприцевой микронасос, генератор азота. Жалко, что такой хороший прибор работает на 1/10 своих возможностей из-за неграмотной комплектации и не очень компетентного обслуживающего персонала, а найти людей, которые за вменяемые деньги могут делать в Москве HRMC по-прежнему не удается.
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


11.05.2010 // 1:10:37     

Сурово. Пожалуй, беру свои слова назад.
Моя проблема здесь в том что я НИКОГДА не имел дела с посредниками когда дело касалось серьезного оборудования, и здесь мой опыт - ноль. Всегда - только напрямую, плюс нужен хороший контакт с R&D или людей из тех поддержки желательно знать лично. Иначе никак, потому что денег на сервис-контракт нет, не было и не будет - их (почти) невозможно в грант вписать. Такова суровая правда жизни.

А слово Horriba слыхивать не доводилось? Может, Вы случайно в курсе, чьи они посредники?
slavert
Пользователь
Ранг: 352


11.05.2010 // 1:34:27     


Моя проблема здесь в том что я НИКОГДА не имел дела с посредниками когда дело касалось серьезного оборудования, и здесь мой опыт - ноль. Всегда - только напрямую, плюс нужен хороший контакт с R&D или людей из тех поддержки желательно знать лично.

я кстате интересный случай слышал, товарищ там тоже не хотел с посредником связыватся при поставках лабораторного оборудования, ну так его потом в Оби нашли и все...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатории Весслинг, ООО Лаборатории Весслинг, ООО
ООО "Лаборатории Весслинг» – официальное представительство немецкого холдинга WESSLING в России, осуществляет контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, БАД, ароматизаторов, кормов, кормовых добавок и объектов окружающей среды таких как вода различных источников (централизованного и нецентрализованного водоснабжения, бутилированная, открытых водоемов, сточная), почва и грунты.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.05.2010 // 8:55:56     

slavert пишет:


Моя проблема здесь в том что я НИКОГДА не имел дела с посредниками когда дело касалось серьезного оборудования, и здесь мой опыт - ноль. Всегда - только напрямую, плюс нужен хороший контакт с R&D или людей из тех поддержки желательно знать лично.
я кстате интересный случай слышал, товарищ там тоже не хотел с посредником связыватся при поставках лабораторного оборудования, ну так его потом в Оби нашли и все...

А вот это- действительно сурово, даже через чур!
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


11.05.2010 // 9:23:59     

Викторин пишет:
… но у Вас похоже совсем всё плохо, настоящего-то бардака я и не видел- уже радостно.
Да нет, у нас, в нефтянке, бардак доброжелательный – все относительно сыты, не то что в соседней Киргизии.
Потому ломается все весело и с прибаутками. Общее убеждение, что надо будет еще – купим. Причем купим все – приборы, здания, рабочих, кресла в руководстве, страну в, конце концов – бегает же Кажегельдин и зятек по европам.
По сравнению с Вашими безрадостными снимками мы просто в шоколаде.
Впрочем есть и такие предприятия, но они ломаются еще веселее, большей частью уже в виде металлолома отправлены в Китай – у нас здесь близко.

А с компрессорами у нас было проще- если что сломалось- найди(не купи, а именно найди). Пройдись по гаражам и дачам, выпроси холодильники. Потом пройдись по цехам и найди баллон с хладоном, ну а потом развлекайся с набранным.

Дык, по советским временам многое так и делалось. Надо чтобы работало – сделаем.
Соберем на коленке, засунем в импортный корпус – никакая комиссия не придирется!
А сечас мы за стандартами ISO бегаем. Чтобы усе соответствовало. На одного работающего – дюжину проверяющих, согласовывающих и утверждающих. И у каждого голова болит не о деле, а о собственной, к креслу привыкшей.
Потому решаемую, в принципе, на рабочем уровне проблему переводят в высокие сферы и связывают руки. Привел холодильщика, разобрали посмотрели, прикинули – могем.
Обратились к начальству – низзя, еще и холодильщику втык дали, что занимается черт знает чем в рабочее время.

А если не умеешь- а чего тебя держим- пиши заявление, а ну ещё не забудьте- я свою машину разбил- подвеску поменяйте, сцепление тоже, подрехтуйте и покрасьте- а то набрал дармоедов- мышей не ловите.
А вот это уже от того как себя поставишь.
Есть два пути.
Сделать так, чтобы неповадно было халтурку подсовывать.
Были у нас деятели с такой линией поведения, причем и на основной работе так же себя поставили – проще другому поручить, все равно переделывать придется.

И еще вариант- заработать репутацию не слишком ценящего хорошие отношения с начальством. А если еще есть грешок, что может принародно послать, наорать на начальство и при случае пообещать дать в зубы – это очень облегчает жизнь.
На ковер без крайней необходимости не вызывают, стараются на участок лишний раз не заглядывать – красота.
Однако, на повышение – в последнюю очередь, на вылет – в первую.
Да и объемом работ не обделяют, все что накопал – твое, вертись как хочешь.

Кстати.
Отправил Вам письмо и что то оно затерялось. У Вас адрес не менялся?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.05.2010 // 9:37:24     
2 Xenofil

Сейчас отвечу- залез в почту и в первый раз с таким столкнулся- письмо открывалось несколько раз только без картинки и без подписей и обратного адреса- может varban чего разъяснит.
Spectrometrist
Пользователь
Ранг: 777


11.05.2010 // 11:22:06     

slavert пишет:


я кстате интересный случай слышал, товарищ там тоже не хотел с посредником связыватся при поставках лабораторного оборудования, ну так его потом в Оби нашли и все...


Жесть... а что рынок приборов такой дикий? Потому что поставки разовые и деньги в основном бюджетные (= безответные)?
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


11.05.2010 // 12:33:23     

Spectrometrist пишет:

slavert пишет:


я кстате интересный случай слышал, товарищ там тоже не хотел с посредником связыватся при поставках лабораторного оборудования, ну так его потом в Оби нашли и все...

Жесть... а что рынок приборов такой дикий? Потому что поставки разовые и деньги в основном бюджетные (= безответные)?

Страна у нас дикая- если Вы забыли. Я на Афанасии снабженца мог попросить- и в тендере выиграет та фирма которую хочу- остальные по дружбе заломят цену- это когда мне мелочёвка нужна. А хоть бюджетное, хоть на хозяина- когда откат свыше 100тыс евро цена то загнута в 2 раза- живым всё равно не остаться- снабженец же ещё и в доле с бандюганами.

  Ответов в этой теме: 71
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты