Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить "Мультихром" новый >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


09.08.2010 // 16:42:03     

Lipids пишет:

Cherepitsa пишет:
Работа Вашего хроматографа Shimadzu-17 под управлением Unichrom описана здесь www.unichrom.com/gc17a/gc17ar.shtml .
С другими газовыми хроматографами - здесь www.unichrom.com/matrix-gcr.shtml
Конкретные вопросы пишите на адрес unichrom{coбaчkа}unichrom.com или звоните на тел/факс +375-172-26-25-17

Спасибо за содержательный ответ! Мне хотелось бы узнать у вас следующее - А как насчет того, чтобы получить индексы из одной хроматограммы (стандарт насыщенных жирных кислот С16-18-20-22), извлечь параметры (a,b,c) описывающего уравнения y=a+b*ln(x+c) и автоматически рассчитать индексы для компонентов анализируемого образца, а на основании полученных данных идентифицировать компоненты по таблице (тоже в автоматическом режиме)?


Уважаемый Lipids !

Для реализации аналитических решений, описанных Вами и более сложных, в Unichrom интегрирована закладка "Калькулятор", представляющая собой табличный процессор, и интерфейс которой специально очень сильно напоминает пользователям хорошо знакомый MS Excel. Практически любой сложности расчеты могут быть выполнены ВНУТРИ среды Unichrom.
Так, например, формирование отчета по поверке хроматографов, и не только, выглядит так www.unichrom.com/validation/pics/image023.png
А анализ алкоголя в жидких биологических средах организма (кровь, моча, слюна), например, выглядит так www.unichrom.com/alcobase/alcr.shtml

Для конкретно Вами поставленной задачи "получить индексы из одной хроматограммы (стандарт насыщенных жирных кислот С16-18-20-22), извлечь параметры (a,b,c) описывающего уравнения y=a+b*ln(x+c) и автоматически рассчитать индексы для компонентов анализируемого образца, а на основании полученных данных идентифицировать компоненты по таблице (тоже в автоматическом режиме)" Вам подготовлено готовое решение. Благо, одна из знакомых лабораторий по анализу рапсового масла уже много лет работает на газовом хроматографе Schimadzu2010 с родным автосэмплером под управлением Unichrom. Сотрудники лаборатории любезно предоставили серию выполненных измерений, в том числе, и со стандартными образцами. В закладке "Калькулятор" Unichrom написан шаблон по решению Вашей задачи.
Сообщите Ваш электронный адрес для отправки Вам этого готового шаблона/Template и подробного описания.

Да, полная 100% инсталляция Unichrom всегда в свободном доступе находится здесь www.unichrom.com/dlr.php
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


09.08.2010 // 23:14:15     
На сколько мне известно в химических дабораториях СМЭ РБ программы Юнихром запрещены. Или я ошибаюсь?
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


11.08.2010 // 20:10:49     

Вирус пишет:
На сколько мне известно в химических дабораториях СМЭ РБ программы Юнихром запрещены. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


11.08.2010 // 23:45:25     

UniChrom пишет:

Вирус пишет:
На сколько мне известно в химических дабораториях СМЭ РБ программы Юнихром запрещены. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.

Адреса, явки, пароли, телефоны - у кого уточнить и спросить отзывы?
Cherepitsa
Пользователь
Ранг: 98


13.08.2010 // 18:53:04     

Lipids пишет:

Cherepitsa пишет:
Работа Вашего хроматографа Shimadzu-17 под управлением Unichrom описана здесь www.unichrom.com/gc17a/gc17ar.shtml .
С другими газовыми хроматографами - здесь www.unichrom.com/matrix-gcr.shtml
Конкретные вопросы пишите на адрес unichrom{coбaчkа}unichrom.com или звоните на тел/факс +375-172-26-25-17

Спасибо за содержательный ответ! Мне хотелось бы узнать у вас следующее - А как насчет того, чтобы получить индексы из одной хроматограммы (стандарт насыщенных жирных кислот С16-18-20-22), извлечь параметры (a,b,c) описывающего уравнения y=a+b*ln(x+c) и автоматически рассчитать индексы для компонентов анализируемого образца, а на основании полученных данных идентифицировать компоненты по таблице (тоже в автоматическом режиме)?


Можно даже увидеть, как Ваша задача решена в Unichrom:
www.unichrom.com/solutions/fame-shot.png

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты