Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Анализ Эритромицина: методика, колонки >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Varya
Пользователь
Ранг: 50


05.10.2010 // 17:03:47     

DSP007 пишет:
Никак вы Varja не объедете. Точнее говоря с неделю назад заходил сюда (в ФГБУ НЦ ЭСМП) проф Мазов с рекламой колонок от YMC, говорил что делал эритромицины на С 18.
Но вам типа нужно же наверняка не абы как , а по ФС. В общем в качестве рекламы. Есть такая фирма - физтехприбор , менеджер по продажам у них Дыренко Оксана [oks{coбaчkа}fizlabpribor.ru], вот через нее на Мазова и выйдете. У них же и стриольные колонки есть. Вдобавок можете напрямую обратиться к Константину Сычову , он ас в смысле хроматографии. И о Элсико покойного Стыскина не забывайте, дети наследовали дело знаменитого отца и колоночки продают.


Совершенно с Вами согласна, теперь уж вижу, что ни на какой козе не объедешь. И вот подтверждение, вчера ночью нашла eprints.ru.ac.za/776/1/walker_analysis_macrolides_final.pdf там на 14 странице описано, что некоторые примеси все же делятся только на широкопористой. А так бы! и Hamilton можно было бы...
Спасибо большое за контакт и ссылку.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Varya
Пользователь
Ранг: 50


05.10.2010 // 17:12:31     

Farma пишет:
C эритромицином "парились" довольно долго. К сожалению, эффективных обходных путей (кроме уже указанных дериватизационных) не обнаружено. На современных С18 (использовали Purospher и Symmetry) анализ не идёт - форма такая, что и пиком не назовёшь. Да и греть силикагелевую колонку выше 50 градусов - не есть гут. Что касается воспроизведения метода BP, то колонки PLRP (1000 А, 8 мкм) от Polymer Laboratories (сейчас вроде Varian)дают неплохой результат.

Да-да, мне она тоже приглянулась, на ней же можно будет потом не только Эритромицин делать! А еще и всякое другое, для чего обычный силикагель не подходит.
Только к сожалению украинские менеджеры пока тУпят, не могут найти такую колонку. Обычно ведь предприимчивый манагер преследует потенциального покупателя, а не наоборот )))

virtu
VIP Member
Ранг: 2135


05.10.2010 // 17:48:53     
С 100нм полимерным сорбентом, скорее всего точно "развод". Идиотское решение за "небольшие" деньги. Но ФС, есть ФС.
Я видел "картинки" в статьях древних лет, где эритромицин на обычной С18 (80-е !!!) и с вполне обычным элюентом выходил нормальным пиком. Не знаю, может они графическими редакторами "баловались" тогда
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.10.2010 // 18:26:06     
Редактировано 3 раз(а)

Не верю ни единому слову. Типичный развод. Полимерные колонки - это моя, можно сказать, специализация. И для этого анализа они совершенно не нужны.

Есть миллион хороших способов все отлично и дешево разделить. Был был заказчик - я бы за эту работу взялся. Но, понимаю, случай не тот

Хотя.. если у вас имеется полный набор стандартов, то в обмен могу "подергаться" за бесплатно - реклама. Тем более, что тут такой ажиотаж и употребление страшных слов "по другому никак невозможно"

Так что считайте это деловым предложением. Пишите если что на chromplus{coбaчkа}list.ru
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.10.2010 // 18:31:40     
Там фишка типа такая , что эритромицин нужно делать в щелочной среде за 8. На рН 4-7 он ползет горбом , а ниже 4 валится. Вообще если вы к конкретной методике не привязаны то все примеси к эритромицину делятся на ТСХ и проявляются парами соляной кислоты. Были в 60-х- 70-х такие работы, кто ищет - тот обрящет.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500 Термогравиметрический анализатор TA Instruments TGA Q500
Исследовательский термогравиметрический анализатор, позволяющий кроме традиционной термогравиметрии с линейной разверткой температуры и изотермической термогравиметрии использовать самые современные методы термогравиметрии, такие как термогравиметрия высокого разрешения и модулированная термогравиметрия.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.10.2010 // 18:40:20     
.. И с полимерными колонками якобы "такими симпатичными" - тоже развод. Это в рекламе все так хорошо выглядит. А как придет она и снимете на ней тестовую хроматограммку, и покажет она тысчонки три-четыре по нафталину - завоете волком.

Тут же рядом

www.anchem.ru/literature/methods/002.pdf

есть моя древняя методичка (см. стр. 7 рисунок 6), где хорошо показано как ведет себя стандартая нейтральная полистирольная фаза средней степени сшивки, если органики чуть больше нужного добавить.

Ну и добавлю, что если чуть меньше нужного налить, она вообще сжимается и практически не регенерируется. То есть все это хозяйство мрет за милую душу. С полимером-то ничего не случается. А вот паковка разрушается легко.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


05.10.2010 // 18:43:26     

DSP007 пишет:
Там фишка типа такая , что эритромицин нужно делать в щелочной среде за 8. На рН 4-7 он ползет горбом , а ниже 4 валится. Вообще если вы к конкретной методике не привязаны то все примеси к эритромицину делятся на ТСХ и проявляются парами соляной кислоты. Были в 60-х- 70-х такие работы, кто ищет - тот обрящет.

Да вообще зачем водная среда? Он прекрасно должен получаться в гидрофильном режиме.

И я ну никак не могу поверить про выход горбом при рН 7 на хорошей С18. У меня есть пять марок современных С18, и хоть одна да обязательно под нужное определение подходит.
DSP007
VIP Member
Ранг: 2228


05.10.2010 // 18:43:39     

MeOH пишет:
-USP

Да разное , в первую очередь гидросфер. Но у них типа с ФГУ отношения не сложились из -за наших менегеров по тендерам. Есть правда надежа что теперь мы бюджетники и эти личности отвалятся как насосавшиеся клещи.

Пардон за офтоп, но...Ряд вопросов и ответов^:Ваш ФГУ проверят ЛС при регистрации в РФ?, мой да только несколько в др сфере)и мы не запрашиваем колонки у производителя, соответственно делема. Например, известная контора типа П*азер регистрирует новый препарат т(старый, но новая формула, новые консерванты и технология) допустим с амоксициллином и предоставляет методику на этот амоксициллин разработанную в конце 80х делимого на Enviro-pes, но этих колонок уже нет в продаже???....или какие нибудь Novopak, ясно же, что древность и явно производственный контроль проводится по другому, а отказать хрен, многие древние колонки до сих пор штампуют.
Мы для эксспертизы имеем право запрашивать все материалы от регистратора. Точнее имели, в связи с 681 мы теперь ФГБУ и лафа кончилась. Все это в принципе есть в регистрационном досье , но ИСЛС сидит на них как собака на сене , а собственного ума хватает лишь перештамповывать документы.
Касательно данной ситуевины. Давайте определим главную и принципиальную нашу задачу при государственном контроле и сертификации ( избави господи) - чтобы к пациенту не попала какая нибудь вредоносная дрянь. Получение денег и отчет перед всякими судебными разборками - это уже как бы сказать побочные вопросы.
Исходя из этого мое однозначное мнение- мы обязаны применять пригодные для этой методики исходя из нашего оснащения, а они там могут делать все что угодно- пусть хоть на барабане пляшут.
К сожалению донести эту концепцию до чиновников минздравсоцразвития и особенно имеющего деньги на регистрации нашего ИСЛС- все равно что до баранов. Нузначит будем действовать наперикор и надеятся что победителей не судят.
Новопаку в большинстве задач соответствует кромасил и соответственно диасфер , а Енвиропрессом я просто не работал, ничего не скажу.
MeOH
Пользователь
Ранг: 487


05.10.2010 // 19:07:28     

Мы для экспертизы имеем право запрашивать все материалы от регистратора. Точнее имели, в связи с 681 мы теперь ФГБУ и лафа кончилась. Все это в принципе есть в регистрационном досье , но ИСЛС сидит на них как собака на сене , а собственного ума хватает лишь перештамповывать документы.
Касательно данной ситуевины. Давайте определим главную и принципиальную нашу задачу при государственном контроле и сертификации ( избави господи) - чтобы к пациенту не попала какая нибудь вредоносная дрянь. Получение денег и отчет перед всякими судебными разборками - это уже как бы сказать побочные вопросы.
Исходя из этого мое однозначное мнение- мы обязаны применять пригодные для этой методики исходя из нашего оснащения, а они там могут делать все что угодно- пусть хоть на барабане пляшут.
К сожалению донести эту концепцию до чиновников минздравсоцразвития и особенно имеющего деньги на регистрации нашего ИСЛС- все равно что до баранов. Нузначит будем действовать наперикор и надеятся что победителей не судят.
Новопаку в большинстве задач соответствует кромасил и соответственно диасфер , а Енвиропрессом я просто не работал, ничего не скажу.

Опыта у меня гораздо меньше, набор колонок штук 10, но пока почти все задачи решает луна, заявитель то обязан представить все для экспертизы, это не проблема для российских заявителей, а вот иностранцы так быстро дополнительные(по запросу)материалы а уж тем более средства, при помощи кот необходимо произвести проверку предоставляют без проблем но сами знаете с трудом им это дается, время теряется, поток большой. По идее при вступлении в ВТО будет достаточно предоставленных ими спецификаций данных серий и заверенных методов(или др док-ов характеризующих полноценный производственный КК), но пока попадаются препараты, нормальный контроль кот произвести не так просто: аминогликозиды, полипептицы др сложные мо имеющие в составе например мышьяки...в общем проблема. А в безопасности препарата все же лучше убеждаться аттестованными инифицированными методами ЖХМС, к тому же токсичность мутагенность канцерогенность пирогенность все представляется и проводятся испытания в частности. Потому пока для важно знать где можно найти полный список выпускаемых на данный момент сорбентов и колонок?0_О и поиски унифицированных методик скажем так
IvanStyskin
Пользователь
Ранг: 149


05.10.2010 // 19:19:54     
По L21 и производителям можно ознакомиться к примеру тут
www.hplc.ru/catalogs/hplc-columns-brands.pdf
Вопрос в том, что не все они выпускаются с такими порами.
Сейчас запросил нашего партнера в Германии, завтра отпишу по цене и возможности заказа.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты